Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Вот хорошо,что еще раз про теплую грядку написали,что ее несколькими слоями накрывать надо,а то я что-то на это внимание не обратила раньше...

А навоз обязательно?Наверное,да...Я что-то подумала обойтись одной травой,летом ведь скошенная трава в куче прям горит внизу...Но весной,наверное не сможет так обогреть...

Ссылка на сообщение

Нелли , а я надеюсь , что и трава будет неплохо все греть. Я кипяточком с фитоспорином все пролью и накрою пленкой и может черной тряпкой (или дуги воткну, еще пока не определилась) и градусник в землю засуну, как будет земля 12 градусов( в прошлом году в такую помидорки в ОГ высаживала (под дуги) , так и семена посажу и укрою все это хозяйство по хозяйски..... Да чуть не забыла, и гляну еще метеосводку на неделю вперед.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Нелли , а я надеюсь , что и трава будет неплохо все греть. Я кипяточком с фитоспорином все пролью и накрою пленкой и может черной тряпкой (или дуги воткну, еще пока не определилась) и градусник в землю засуну, как будет земля 12 градусов( в прошлом году в такую помидорки в ОГ высаживала (под дуги) , так и семена посажу и укрою все это хозяйство по хозяйски..... Да чуть не забыла, и гляну еще метеосводку на неделю вперед.

Я теплые делала таким образом- осенью копала яму-грядку(ну не я конечно копала) :D, в нее все отходы с огорода осенние, малину срезанную, ветки обрезанные, лист опавший, а весной сверху землю от ямы, проливала из лейки горячей водой, покрывала по дугам спанбондом и пленкой. Через неделю грядка разогревалась. Правда я в такие только огурцы высаживала. А помидорки в теплицу.

Ссылка на сообщение

А если все то,что написано выше в ответе весной сделать,не получится? Надо было обязательно с осени?

Ссылка на сообщение

А попробуй, ведь с осени почему- чтобы усадка прошла, а весной- ну немного потопчись, попрыгай  на грядке :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Алёна, Чёрную икру мне Рената у Монаховой брала. Описание у неё.

Лена , правильно ,но вот по поводу перцев и баклов не знаю...я их рассадой высажу в эти грядки в начале июня. После того как помидоры перекочуют в ОГ.И потом ,ты планируешь укрыть только спанбондом?Этого конечно не хватит. Обязательно бутылки .У меня ведь ещё и рамы были. А то скажете потом ,что я научила...У меня тройное укрытие было и снизу биотопливо.

Верунь,я помню про бутылки,просто забываю писать о них, а биотоплива в грядке ,где семенами сажать буду ,просто слоищи целые,как бы не зажирело всё. На недельку эту грядку ещё плёнкой по укрывному накрою,а там по погоде.А вот грядки куда рассаду буду высаживать накрою только укрывным,но этих позже высажу.

Ссылка на сообщение

Вера,вот ты планируешь после высадки томатов в грунт с теплой грядки,посадить туда перцы и баклы,а до этого где они у тебя жить будут? И их туда уже насовсем?Накрывать будешь?

Ссылка на сообщение

До этого они будут в доме. Накрывать не буду,надеюсь на биотопливе им будет и теплее и сытнее. .Но если ближе к осени может и по накрываю.У меня грядки высокие.

Ссылка на сообщение

Они деты и причём стройные. Но вот Света говорила,что у неё Шерхан и в теплице поздним был, а у меня через гряду сеяный,рос в ОГ. и нормально. Сажай  в ОГ

Ссылка на сообщение

Верочка :thx: пришло письмецо :mail2: :mail2: :mail2:. А как я рада  :mail2:зеленой сластене :niam: тока фотку найти никак не могу :-[

Ссылка на сообщение

Фото Зелёной сластёны есть в 2011году. Я в прошлом её не садила. Она там со шкатулкой в паре. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

У меня весь урожай херч-в ушёл на семена, для нашего форума. :hid: :mail2:

И у нас наверно тоже так получится! :DОхерач...м весь форум!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ой, сколько у меня гостей!!! :-* :thx: :thx:

Ой , Любушка, я уже в стопоре. но сравнить интересно.

Сегодня попробовала наметить количество сортов к посеву...потерпела фиаско.В голове каша! из семян.Буду выбирать по виду.Чтоб все разные. Отдельно крупные , отдельно экспериментальные, отдельно итальянцев в Риссии.  Предлагаю всем, кому Галя выслала семена,принять участие в отдельной теме.Очень много собрала чёрных и биколоров. Их хочется все.Сначала расфасую по цвету, потом по виду,потом по типу куста.Проблема одна, есть сорта ,о которых ноль инфы. Хочется досеять семена Попенко. Вдруг и там интересные коты есть.Но главное, ,что не знаю сроков созревания многих сортов. Поэтому которых семок больше ,те все пойдут через гряду.Оставлю по паре штук,если вдруг обломаюсь с ними в гряде.Свой Синий точно в гряду посею.Уверена успеет.

Ссылка на сообщение

И не говори Верочка, я сегодня первый день на работу вышла, а мыслями все в коробче с семушками.

 

Я стала делать так: сначала отобрала и разглядела желтые, вчера с вами обсуждала черриков, чуть погодя дело думаю дойдет и до красненьких. Мне видать по частям с ними легче разбираться. А то все вместе они -СИЛА!

Ссылка на сообщение

Да , Лена,отдельно более менее упорядочить можно.Я с черриками пока не заморачиваюсь. Они в гряду.Мне основной состав поздних и крупных пока выбрать для посева в доме.И кого отделить в грядки. Штук 70 я смогу разместить на окнах,немного под лампой. Поэтому около 100 кустов,в доме.Даже по 2 куста ,это 50 сортов.вот и надо эти 50  выбрать. :-\

Ссылка на сообщение

Девочки,нужен марш бросок! Каталог на сайте срочно заполнять надо! Хоть те сорта которых нет в инете. Как Маришка!Любительские и редкие.Не могу найти описание многих сортов.

Ссылка на сообщение

Лена у меня тоже самое.Я буду в ОГ. Думаю между ними будет немало близнецов. Хоть это определить в следующем году. думаю многим придётся, пройти испытание  через тёплые грядки... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Девочки,нужен марш бросок! Каталог на сайте срочно заполнять надо! Хоть те сорта которых нет в инете. Как Маришка!Любительские и редкие.Не могу найти описание многих сортов.

Вера, а я тебе ещё в письме, вернее мама сама, должна была написать описание отдельных сортов. У тебя же есть?

А то я по остальным темы буду заводить только после выращивания и сразу с фото.

Ссылка на сообщение

А ещё вопрос возник, а почему боитесь биколоров в ОГ садить?

У меня кто-то даже лучше вырос в ОГ, чем в теплице, кажется это был Гав. ананас, не уверена.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...