Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените гибрид Интуиция   

10 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      4
    • 5 баллов
      4


Рекомендуемые сообщения


  • 4 months later...
Цитата Ди

Интуиция была только для консервации.Подходит для цельноплодного консервирования.Очень твердый даже перезревший.Урожайный

Интуицию выращивал два года в пленочной тепличке. Гибрид очень урожайный, но для употребления в пищу абсолютно непригодный. Здесь я употреблю почти что ругательное слово - слишком транспортабельный. ;)

В остальном хорош, нет слов.

 

 

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Зульфия

    Прочитала, что растят и  Интуицию F2  из своих семян.  Есть ли на форуме  такой опыт?

 

  Из своих семян  Интуиция    F2  тоже урожайна.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Ornella

Сажала Интуицию первый раз. Очень урожайная. Действительно, как здесь все пишут вяжет без пропуска. Плодоношение растянутое, сейчас еще очень плодов на кусту и она бы еще и еще вязала, да я не даю, обрезаю. Вкус правда для меня "никакой". Магазинный. Но у нас и лето в этом году было не очень. Хотя как в период созревания томатов наконец стало тепло. Но на будущий год все равно посажу, за урожайность и красоту куста. :)

 

Но вот какой феномен у меня с ней получился. Уже не первый томат попадается в котором семена проросли, прямо не проклюнулись, а проросли. Зеленые саженцы с семядольными листочками. При этом томаты на вид не переспелые, не мягкие. Интересно есть такие можно? Сейчас на работе хотела сделать себе салат из 2-х Интуиций и обе такие, проросшие. Есть не стала.

 

Света!  А чьи семена покупала ? У меня от Гавриш  и не знаю сажать ли.

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

Интуиция и есть Гавришевская.

Просто нужно определиться,она редко съедобна в свежем виде,в консервацию пойдет.

Не совсем согласна с Вами, свои последние плоды сняла совсем недавно, перед серьезными заморозками. сейчас они вкуснее если не многих , то некоторых  дозаренных. Не загнивают, лежат, как будто только сняты. В разгар лета, конечно в салат не порежешь, а сейчас вполне себе. Специально не замеряла, но визуально больше ведра с куста - сначала я пыталась вести в два ствола, но где-то упустила момент и к концу сезона их было уже четыре или пять. Всего около тридцати кистей по пять-шесть штук, больше семи в кисти  не было. Вес 80-100 гр. Куст, конечно очень мощный, если бы не начались морозы плодил бы еще с месяц-полтора. Рабочая лошадка. Для закаток самое то!  Да, очень красиво смотрится в заморозке кружочками, аж искрится  весь, не расплывается.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Трехлитровыми цельноплодные не закатываю,поэтому в моем варианте консервирование только резаными или на сок.у меня были дубовые.Сорт очень урожайный,вела и два и три СТВОЛА.При дозаривании семечки проросли и стал вообще не съедобен.Но лучше попробовать хотя бы кустик и посмотреть как он подходит в ваших условиях. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

 

Света!  А чьи семена покупала ? У меня от Гавриш  и не знаю сажать ли.

 

Лена, да у меня Гавриш. И вот такой опыт :dnt: В этом сезоне все же не рискнула её сажать. Мама сказала, что "ради бога только не сажай эти с ростками".

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки !!!!  У всех по разному, значит надо посадить, и вести в один ствол . Уж больно урожайные  :hey:,  а я закатываю много аджики, анкл  бэнсы и т.д.  До 100 л.  :-  Жалко резать вкусные сорта.  А на цельноплодные уходит свой любимый сорт. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Спасибо девочки !!!!  У всех по разному, значит надо посадить, и вести в один ствол . Уж больно урожайные  :hey:,  а я закатываю много аджики, анкл  бэнсы и т.д.  До 100 л.  :-  Жалко резать вкусные сорта.  А на цельноплодные уходит свой любимый сорт. :thx:

 

Леночка, попробуй, конечно. Но я бы посоветовала все же в 2 ствола. 1 - потеря урожайности довольно существенная. Тем более этот гибрид-трудяга, прекрасно вяжет и наращивает томатики. Надо дать ему такую возможность. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Интуицию сажаю 2 года, в основном на переработку на лечо и в банки целыми (кладу перезревшие, чтобы были помягче). Вкус летом не очень, но в этом году, осенью, очень удивил. Осень у нас была очень затяжная, заморозков долго не было, Интуиция показала себя во всей красе, завязывала до конца,последние помидорки сняла в ноябре (нипомню какого числа) красные и бурые. Помидорки не трескались от перепадов дневных и ночных темп и  вкууус ммм....сочная, сладкая и не твердая :1203:...Думаю что на вкус повлияла затяжная осень с перепадами темп.- так ее изменила, да и полива осенью

ей почти не было.

В прошлом году осенью помидорки тоже были вкуснее летних...но не настолько. 

Еще нравится, что кладиком не болеет, да  и вообще ничем не болеет, все остальные в ноябре уже загнулись ( ну кроме Костромы, она очень похожа с Интуицией, чуть слаще, но осенью помидорки трескались). Помидорки дозаренные лежат до сих пор, внутри не проросли. 

Для позднего урожая очень хороша, вкус к осени становится лучше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

У меня в этом году мельче, чем обычно. Зато совершенно здоровый куст. Вкус как-то распробовала поздно осенью, когда в теплице остались только 2 куста интуиции, а на них красивые ровненькие помидорки. Все поспели и долго висели на кустах. Я съела одну, потом рвала с куста и  с удовольствием уплетала. Очень вкусные оказались.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Я сажаю интуицию года четыре. Нравится в закрутках. Плоды ровные все. Растут и завязываются пока не грянет мороз. Макушки никогда не прищипываю. Но детям в салаты и с куста они не нравятся. Едят другие. 

Подскажите кто нибудь, есть ли такой же стойкий от болезней и плодовитый сорт, только, чтобы повкуснее был. 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Соглашусь, что по вкусу мало кого впечатлила. Зато устойчивая к болезням, кистевая от 6 до 8 томатиков, да плоды мелковаты, но долго лежат. Для заготовок в самый раз.

Ссылка на сообщение
В 19.03.2023 в 09:34, ярдача сказал(а):

Соглашусь, что по вкусу мало кого впечатлила. Зато устойчивая к болезням, кистевая от 6 до 8 томатиков, да плоды мелковаты, но долго лежат. Для заготовок в самый раз.

 Сегодня пикировала Интуицию . Еще  Самара , Толстой  Они похожи. Самара мне по вкусу   даже больше нравится  В прошлом году ее не нашла , а в этом   2 шт посажу  обязательно

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...