Перейти к содержанию
OlgaZ

Шоколадные полосы (Chocolate Stripes, Полосатый шоколад)

Рекомендуемые сообщения

У меня созрел один из первых и до последнего. Очень понравился и вкусом и урожайностью. Плоды не корявые, достаточно ровные  :yep:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Цитата ИриNа

Урожаем не завалил, но очень вкусный и красивый. Обязательно буду повторять

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

Поделиться сообщением

Ну вот и я наконец то попробовала этот знаменитый томат.
Не буду оригинальной, он мне тоже понравился. Красивый, урожайный, вкусный.
Рос в 3 ствола, плоды были довольно крупными как внизу, так и на верхних кистях. Пришлось даже каждую подвязывать. Поспевать начал в начале июля, рос в ЗГ. Снятые последними плоды хорошо дозаривались дома без значительной потери во вкусе. Последний съели в начале ноября. Семена были от Оли-Золушки.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мне "полосатик" тоже очень понравился. Особенно его мякоть на срезе чем-то напоминающая арбуз.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ради интереса посадила лишний куст в ОГ - не понравилось ему там.. в теплице - красавец.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сорт очень понравился, сеяла пораньше. т.к. в 2015 не успел созреть даже в теплице, сняла зелеными и дозаривала дома. А в 2016 году было хорошее лето и сорт зрел наравне с ранним Косово.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Полосатый шоколад меня просто поразил своим  превосходным вкусом,выращивала 1й раз,рос в теплице,в 2 ствола,урожайность хорошая,такую красоту и вкусноту буду обязательно сажать.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Выращивал в теплице и ОГ. В теплице ему не понравилось-бушевал кладик, и полосатик очень пострадал. В ОГ был неплох- отлично завязывал и быстро рос. Вкус для ОГ - очень хороший. В целом, сортом доволен, буду повторять в ОГ.

Поделиться сообщением

Шоколадные полосы (Chocolate Stripes, Полосатый шоколад) очень понравился,особенно мужу :),был с картофельным листом,высокий,мощный.Очень сладкий,и в отличии от остальных не замерз.На 5+++++
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Полосатый шоколад был посажен в Ог, расстроился на 3 стебля, лето выдалось тёплым, дал не плохой урожай красивых помидорок, но получился мелковатым и обычным по вкусу. Удивила этим помидором маму и её подругу, подруга утащили один помидор себе на семена.
Хочу попробовать посадить его в 2018.

Поделиться сообщением

Мне очень понравился вкус но шкурка толстовата...
Созрел один из первых.

Поделиться сообщением

Интересный , красивый сорт , первый раз посадил
зелеными особенно хороши
Только из-за этого можно простить тормознутость сорта , лишь сейчас пара первых плодов поспела
(посев 20марта , ОГ,навес 11мая)

на разрезе тоже мня :niam:
А вот вкуса почти нет , лишь легкая кислинка ... надеюсь в другой год исправится

Забыл добавить , да шкура грубая

Поделиться сообщением

А для меня этот сорт просто находка.
Домочадцы его стараются в первую очередь умять  :)
Урожайный, сладкий-сладкий! Любимец!
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

Выращиваю второй год. Куст достаточно сильный, урожайность очень хорошая. Среднеспелый, при посеве 10 марта  созревать начинает после 15 августа. Очень красивые плоды. По вкусу - хороший, неплохой. Превосходным не назову, если ориентироваться по Африканской лиане. За урожайность и красоту пока остается у меня.

Поделиться сообщением

Про него много написано. Ожидала чего-то необыкновенного. Но у меня получился просто сладкий томат. Даже вкус не особо насыщенный. Но урожайный.

Поделиться сообщением

Интересно, отчего зависит вкус этого сорта. У меня вырос красивый, урожайный, но никакой по вкусу. Условия: юг, ОГ, без особых подкормок (наверное, калия ему хочется?). В тех же грядках чудо ворфолда, малиновка семипалатинская, океан выросли вкусные, сладкие.

Поделиться сообщением

Давно хотела вырастить этот сорт т. к. очень противоречивые мнения о нем.В итоге очень понравился.И урожайный и очень вкусный сладкий. Куст крепкий высокий в теплице.Буду сажать:03niam:

Поделиться сообщением

Сажала в прошлом году. Сладкий , но водянистый. В этом повторю.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Отличный сорт, красавец, урожайный:07preved: и вкусный:03niam:. Долго плодоносит, ращу не первый год - в теплице в 2 стебля.

DSCN8611.thumb.JPG.d43311436b6aa53c4513ebb13a414874.JPGDSCN9716.thumb.JPG.3356365f83eec64590f48d2c21841294.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сажу уже 3 года. Вкус замечательный,семена разошлись среди  " дачных " соседок и уехали по трем адресам за границу- зятю,  маме затя, бабушке девушки внука. Урожайный,красавец.:08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добавлю свой отзыв, сорт этого стоит.

Сажала в 2018г. 2 куста один в теплицу, другой в ОГ.  Для теплицы семена сеяла 26.02, для ОГ 21-22.03. В теплице показал среднюю урожайность, но причина вполне понятна 5,5 недель жары, когда в теплице от +35 до +45 под полным затенением 30 агротексом, причем начиная с 11.00 и до 18.00. Так что урожай собирали с 3 нижних кистей основного стебля, 3 - дополнительного, и после спада температур куст завязал еще ок.3 кистей на обоих стеблях. Все дозрело естественным образом.

Плоды красивые как елочные игрушки, совершенно праздничные, глянцевые очень и удивительно яркие. В наших условиях сорт продемонстрировал великолепный вкус, богатый, просто роскошный и очень запомнился. Полосатый шоколад сладкий, но без приторности, удивительно сбалансированный и насыщенный. Отличается характерными только для него нотками, отчего узнаваем сразу "на зуб".  Сочный, но не водянистый. Для правильного  понимания ситуации - по моему мнению, ПШ вкуснее розового сибирского тигра (который очень вкусный сам по себе). Мы их сорвали по первому плоду в один день и дегустировали одновременно. Из недостатков: толстоватая шкурка и мгновенная реакция на перелив - сразу трескается. Так что с поливами аккуратнее, особенно в жару (думаю капельник ему был бы идеально). В остальном - беспроблемный.

С тепличного куста сорвала первый томат 9.07.2018 при посеве 26.02 и пересадке на ПМЖ 3.05.

В ОГ томат рос в тени, так что данные не показательны, но рос медленнее, вывел где-то 5 кистей суммарно, плоды были менее выровнены по размеру. По вкусу одинаковый с тепличным, может даже чуть менее сладкий, что в наших условиях исключение (обычно с ОГ  вкуснее). Спеть в ОГ начинает в первую декаду августа. В ОГ трещал меньше.

Ах да, надо еще отметить совершенно особенный цвет мякоти, ни у одного своего помидора больше такого не видела - как мясо у черного тунца. Посветлее чем мякоть у говядины, но не стандартно красный, розовый, малиновый или даже коричневый  Какой-то пурпурный отлив что ли.

Сажать буду обязательно, но только в теплицу и сразу 2 куста. Очень понравился, не взирая на толстоватую шкурку.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот фотографии. На кустеIMG-20180706-WA0019.thumb.jpeg.560b8373c8388d13fb6719171529ffd7.jpegIMG-20180720-WA0014.thumb.jpeg.ce1df9d3696ffa70de980a22dacf5071.jpegсобранные не первые, вторая или третья кисть.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня полосатый шоколад самый первый подхватывает Кладоспориоз (как индикатор наличия Кладоспориоза). В теплице значительно хуже завязывает плоды, чем в открытом грунте (в наших условиях). В 2018 году кладоспориоза в открытом грунте не было, поэтому был чистым, но подхватил Столбур (единичные растения).

DSC_1229_1.jpg

DSC_1230_1.jpg

DSC_1233_1.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти