Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шоколадные полосы (Chocolate Stripes, Полосатый шоколад)



Рекомендуемые сообщения

Цитата ElenaPr

У него лист простой или картофельный? У меня взошел с картофельным листом.

Я ничего не понимаю...у меня Шоколад полосатый (от Станкова) растет с картофельным листом...пересорт????

Хотя у меня раньше рос от Лидочки (кстати в ОГ) с простым листом...я ничего не понимаю, от Станкова еще пересорта у меня ниразу не было...перепутать не могла, когда сею, только одну пачку открываю, сажу и сразу закрываю...т.е. у меня в руках только одни семена всегда при посадке...

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Таня, у меня только взошёл, семядольные  листочки, посмотрю какие будут настоящие, не помню у меня чьи семена.

Даже не знаю...еще от Лидочки что-ли посеять и садить их оба!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Даже не знаю...еще от Лидочки что-ли посеять и садить их оба!!!!

Полосатый шоколад и с картофельным листом :o

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Полосатый шоколад и с картофельным листом :o

Я всю тему просмотрела...и фото пооткрывала,  вроде везде с простым, а вот Лена тоже пишет что у неё с картофельным взошел...надо у неё узнать,  что в итоге выросло...

Но у меня растет с картофельным...теперь 100% буду его выращивать, узнать какой плод будет...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я ничего не понимаю...у меня Шоколад полосатый (от Станкова) растет с картофельным листом...пересорт????

Хотя у меня раньше рос от Лидочки (кстати в ОГ) с простым листом...я ничего не понимаю, от Станкова еще пересорта у меня ниразу не было...перепутать не могла, когда сею, только одну пачку открываю, сажу и сразу закрываю...т.е. у меня в руках только одни семена всегда при посадке...

Таня,  у меня тоже растёт с картофельный листом и перепутать я также не могла, т.к. сначала подписываю стаканчики и потом туда сажаю. Посмотрю, что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Таня,  у меня тоже растёт с картофельный листом и перепутать я также не могла, т.к. сначала подписываю стаканчики и потом туда сажаю. Посмотрю, что вырастет.

ЛЕНА, Я НА ДАТУ СРАЗУ НЕ ПОСМОТРЕЛА, ДУМАЛА ТЫ В ТОМ ГОДУ ВЫРАЩИВАЛА...А У ТЕБЯ ЧЬИ СЕМЕНА? :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

ЛЕНА, Я НА ДАТУ СРАЗУ НЕ ПОСМОТРЕЛА, ДУМАЛА ТЫ В ТОМ ГОДУ ВЫРАЩИВАЛА...А У ТЕБЯ ЧЬИ СЕМЕНА? :mail:

Заказывала здесь:http://goodroot.ru/

Ссылка на сообщение

М-да...интересная ситуэйшен... :-[

Ну, бум растить, посмотрим что вырастет, завтра тогда еще от Лидочки и Попенко посею...пусть три растут... :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

посадила полосатый шоколад месяц назад, по отзывам поздний, уже образовались бутончики, не рано ли для позднего, незнаю , что делать в грунт высаживать только через 2 месяца?(он совсем не высокий, в высоту пока 25см.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

посадила полосатый шоколад месяц назад, по отзывам поздний, уже образовались бутончики, не рано ли для позднего, незнаю , что делать в грунт высаживать только через 2 месяца?(он совсем не высокий, в высоту пока 25см.

Похоже,это не Полосатый шоколад :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

посадила полосатый шоколад месяц назад, по отзывам поздний, уже образовались бутончики, не рано ли для позднего, незнаю , что делать в грунт высаживать только через 2 месяца?(он совсем не высокий, в высоту пока 25см.


- мой Полосатый Шоколад посажен почти 2 месяца назад. Через месяц (на фото) был значительно ниже - около 10 см. Сейчас только- через 2 месяца больше 25 см, но никаких бутонов не видно.
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Так и должно быть.Индеты(а Шоколад индет)закладывают первую цветочную кисть после 9 - 11 листа. :hat:

 

Ирин, а Шоколад поздний томат или среднеспелый? У меня он что-то сидит в одной поре как-будто, тормозит как-то в росте, по сравнению с другими. Вот думаю, а не поздний ли он?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ирин, а Шоколад поздний томат или среднеспелый? У меня он что-то сидит в одной поре как-будто, тормозит как-то в росте, по сравнению с другими. Вот думаю, а не поздний ли он?

У меня был скорее среднеспелый.В ЗГ начал зреть в конце июня в ОГ в середине июля :hat:
Ссылка на сообщение

У меня он поздним не был. Ближе к среднеспелому в моих условиях. Но на рассаду посажен в феврале, высажен в теплицу 28 апреля.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

У меня был скорее среднеспелый.В ЗГ начал зреть в конце июня в ОГ в середине июля :hat:

 

А у меня 2 штучки сидит в рассаде и оба одинаково развиваются. медленно, как мне кажется. Хотя по такой погоде, как сейчас (ветрище, холодище) пусть лучше такие будут, попозже в рост пойдут, вдруг высаживать придется числа 10 мая только в теплицы.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

А у меня 2 штучки сидит в рассаде и оба одинаково развиваются. медленно, как мне кажется. Хотя по такой погоде, как сейчас (ветрище, холодище) пусть лучше такие будут, попозже в рост пойдут, вдруг высаживать придется числа 10 мая только в теплицы.

Если есть возможность добавьте освещение.С досветкой они выглядят жизнерадостно :D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Если есть возможность добавьте освещение.С досветкой они выглядят жизнерадостно :D :hat:

 

Досветки у меня нет, пока на окошке стоит, ждем солнышко. 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

У меня ПШ растет в теплице, а один нижний пасынок высадила в открытый грунт. Томатик который на пасынке на улице еще маленький и полосатенький, как на ваших фото. А вот в теплице, на мамке, все томатики без намека на полосы. Может он переопылился в теплице? Возможно такое?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна К

Может он переопылился в теплице? Возможно такое?

Теоретически возможно. Но это можно будет увидеть в следующих поколениях, при выращивании из семян, взятых из этого плода.

Скорее всего, играют роль разные условия в теплице и ОГ, прежде всего - влажность и освещенность. В описании проявлений действия гена gs (green stripe, неравномерные зеленые полосы в эпидермисе незрелого плода) есть фраза : "Striping may be observed on stem under conditions of high humidity and low light", т.е. полосы можно наблюдать и на стебле в условиях высокой влажности и низкой освещенности

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Выращивали Полосатый шоколад в ОГ, получился довольно урожайный, среднепоздний. Первые спелые на кустах с середины августа. Но у меня или расщепился, или была смесь двух сортов: посадила восемь кустов, и ровно половина получилась более крупных, по 300 гр плоскоокруглых  оранжевых томатов без всяких полосок, ранних, довольно вкусных и более урожайных. В рассаде уже было видно, ПШ был хиленьким, а другой более мощным. Где-то на форуме читала, что ПШ неполосатый этим летом растет.

Семенами поделилась со мной Золушка, и вторым неожиданным сортом я тоже очень довольна, даже наверное семена соберу с него. Но просто хотелось бы понять, расщеплялся ли у кого-нибудь ПШ?

Ссылка на сообщение

у меня болел этот сорт , поэтому пришлось снимать зелеными, что при лежке немного хуже вкус , чем поспевших на кусте, и снимала некрупными, но вкус самое -то для меня, почему то семки внутри всегда зеленые наверно не дождалась спелости.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...