Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Pera D’Abruzzo (Абруццо)


Рекомендуемые сообщения

Достойный сорт с очень хорошей урожайностью.  В прошлом году был одним из наивкуснейших . Мясистый,  вкус сбалансированный с преобладанием сладости.
В этом году : урожайность повторил, но вкус был пресноватый  :dnt: Очевидно холодный июль сделал своё черное дело.

   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На рассаду сеяла 05 марта, покупными семенами, очень долго всходил. Вела в 4 стебля, пасынки не оставляла, у него идет разветвление стебля. Хотя плоды и крупные, вытягивает нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя, а Вы не думаете, что этот сорт потерял в своём названии слово "груша" и исходно назывался Pera D’Abruzzo (Груша из Абруццо, Грушевидный из Абруццо)?

Или название просто Абруццо, без всяких груш?

 

И, потом, если уж пишешь про сорт, то, мне кажется, стоит сообщить, дет или индет.

Ссылка на сообщение

Александр, семена были от Элком, на пакетике название было просто Абруццо  :dnt: Совсем недавно мне попадалось название Pera D’Abruzzo в немецком атласе. Вот как поступать в такой ситуации я не знаю.

 

Индет, высота около 1,8 м.  :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Тоже сажала этот сорт, семена от Элкома: http://www.cemena.ru/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D1%86%D0%BE-10
Плоды на фото на пакетике не очень похожи на реально выросшие, но описание похоже:

Ранний крупноплодный салатный сорт для парников и теплиц. Высота растения около 2-х метров. Плоды красные, блестящие, сильноребристые, грушевидные, средняя масса около 300 грамм. Вкус плодов – отличный. Один их лучших салатных сортов. Также подходит для приготовления томатного сока и пасты. Очень хорошо отзывается на органо-минеральные подкормки во время роста и цветения. Для увеличения общего урожая необходимо удалять лишние пасынки, оставив не более 3-х на растении

Купила сорт по рекомендации продавца в палатке Элкома, она сама сажала, ей очень понравился, она же и предупредила, что плоды будут более грушевидные, немного отличаются от картинки.

Сорт-трудяжка, очень понравился, вязал без пропусков, по 28 шт на кусту, средний вес 200гр, до 360гр. Росло 2 куста-по одному в пленочной и ПК-теплице, каждый в 2 стебля. Вкус очень хороший помидорный, неплохо хранился, плоды почти без пустот, не сухие.



Вот в сравнении с другими моими грушевидными сортами:


  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Сорт понравился, плоды мясистые, вкусные. Можно в салат, на сок и т.п. В прохладном климате ребристость усиливается. В ОГ были более ребристыми.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Сначала подумала, что вырос пересорт, но все-таки это Абруццо... Очень сильно в жару бросался цветами, зато оставшиеся завязи просто "расперло" :D самые крупные по весу приближались к килограмму..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Очень противоречивые впечатления от этого сорта. Среднего срока созревания, куст высокий, плодов очень много. И крупные. Но.... вкус совершенно не впечатлил, верхушки были недозрелые и сердцевина белая и суховатая. Практически все ушли на заготовки.

Может это лето такое, даже не знаю дать ли ему второй шанс. Уж больно урожаен.

20190802_121428.jpg

20190805_110710.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добавлю своих впечатлений - вот только вчера сняла в парнике со своего единственного куста еще 11  помидор по 200-300 гр. в стадии молочной спелости. Я такого урожая :07preved: еще не встречала. Знала бы что это потенциальный рекордсмен, сосчитала бы все плоды. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 08.12.2015 в 09:25, Svetikk сказал(а):

... Росло 2 куста,  каждый в 2 стебля. Вкус очень хороший помидорный, неплохо хранился, плоды почти без пустот, не сухие.

Очень урожайный, неприхотливый (вязал хорошо вопреки погоде и месту в теплице) среднеспелый сорт из семьи грушек, универсального назначения.AWzsdaZT_Rk.jpg?size=658x1080&quality=96&sign=eaecc51362a30054fbf1b26e11ce04c0&type=album i25zHctkVgs.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=1049508a58e68f7f12c069eedea657cb&type=album

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Не только грушки, но и более гофрированные. Даже до поспевания путала с розовым инжиром. Пока не настолько урожайный как инжир, будем приручать.

IMG_20220907_173614.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Pera D’Abruzzo (Абруццо)

Повторяю уже из своих семян. Рос в ЗГ, в этом сезоне получился у меня позднеспелым. Красавчик, вкусный и лежит хорошо. Урожайность не плохая.

 IMG_20220910_205825.thumb.jpg.c2efd7a889c89b247e406668e92735fb.jpg 1204424862_IMG_20220909_1352221.thumb.jpg.03387be2ef113fb25ef8adfe3b5a3fcb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...