Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевый русский 117 (Orange Russian 117)


Оцените сорт, по пятибалльной шкале  

15 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
      6
    • 5 баллов
      9


Рекомендуемые сообщения

Куст высокорослый (в теплице), но компактный, даже хилый какой-то. Томаты - сердцевидные, красно-желтые биколоры, мясистые, вкусные, весом 250-400гр.  Среднего срока созревания, урожайность средняя. Одно но: у меня половина потрескалась.
7890_25e12390d0a943ad2884c9dc72a1cf50072
7892_f19c9a2c87eff9e3f161bb8c5038a7fdce5
7894_8d509e6604f9f647aa84c4996ab34e030ab

Ссылка на сообщение

Лидочка, а по форме они у тебя такие были как на фото Ольги? Прости забыла какие фото были у тебя  со старого форума :-[

Я просто нашла у нас в каталоге там они  чётко сердцевидные  ::)

 

Ссылка на сообщение
http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/595933/" title="http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/595933/" rel="nofollow">http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/595933/

http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/595932/
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
    Садила 2 кустика Оранжевого из России. Семена были от Гусева. Выращивала оба кустика в теплице. Кусты были довольно мощные, вела как минимум в 3 ствола. На одном кустике выросло то, что и было заявлено, а именно сердцевидные би-колоры, на другом плоды были плоскокруглые. Вкус ни тех, ни других меня не впечатлил, пресноват. Плодов было не много, но довольно крупные (за ориентир взяла обычное блюдце)  и очень красивые.





Ссылка на сообщение

 

А это другой сорт получается? :-[ ???

Оранжевый из России.ранжевый из России

Цитата

У меня и в том и в этом были вот такие

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Семена от Попенко, вязать начал попозднее, чем все, по вкусу понравился всем, особенно,когда уже проявляется краснота..урожайность хорошая, вяжет по-тихоньку до сих пор.



Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Оранжевый из России. Сорт, индет. Раннеспелый. Для теплицы. Первые плоды крупные, средние от 300 до 400 грамм. Томат замечательного вкуса, сочный, мясистый. Малосемянной. Красавец! Плоды могут быть округлые и серцевидной формы на одном кусте. Любимка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня рос в ОГ. Показал себя просто отлично. Оказался одним из самых устойчивых к фитофторе. На высоте 1м50 я прищипнула точку роста, чтобы успели созреть те помидорки, которые наросли. В итоге все созрели на кустике. Жалко, что только один куст был. Обязательно буду сажать еще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галочка, ты меня ввергла в шок, неужели его можно сажать в Ог Это находка, а не сорт :mail2: :mail2: :mail2:, я его очень люблю.

Ссылка на сообщение

А мне он показался вообще безвкусным :-X :-X :-X. Но красивый... Может, еще раз посажу 2 шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

У меня рос в ОГ. Показал себя просто отлично. Оказался одним из самых устойчивых к фитофторе. На высоте 1м50 я прищипнула точку роста, чтобы успели созреть те помидорки, которые наросли. В итоге все созрели на кустике. Жалко, что только один куст был. Обязательно буду сажать еще.

Галя, ты меня очень порадовала, посажу в ог. А скажи, вот ты ему бошку снесла при 1м50см, и сколько он успел кистей завязать, а во сколько стеблей вела?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галочка, ты меня ввергла в шок, неужели его можно сажать в Ог Это находка, а не сорт :mail2: :mail2: :mail2:, я его очень люблю.

И у меня один кустик рос ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галя, ты меня очень порадовала, посажу в ог. А скажи, вот ты ему бошку снесла при 1м50см, и сколько он успел кистей завязать, а во сколько стеблей вела?

В два стебля - на одном 3 кисти, на другом - 2.

Ссылка на сообщение

Садила два куста. Кусты высокие, вела в два ствола.Урожайность средняя, вкус  - бывают и вкуснее. Но красивый, особенно в разрезе. На следующий год буду думать, садить или нет. Для меня он показался не очень вкусным.


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  Уточню для новичков: срок поспевания - средний в благоприятных условиях и средне-поздний у нас.  Возможно, "ранним" он кажется на фоне других биколоров, поспевающих еще позднее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
У меня эксперимент не удался.Но из небольшой кучки зеленых помидор несколько штук превратились вот в такие
Даже немного семян собрала.Попробую,что вырастит из дозаренных.Это мой первый биколор,думаю не расстанусь.Спасибо Лидушке за семена :thx:

Ссылка на сообщение

Посылала родственникам в Киев  несколько семян. Сказали, что были экземпляры от 540 г (вели в 2 ствола и взвесили не самый крупный). Жалко, что вкус их тоже не впечатлил.

Ссылка на сообщение

Я бы, всё же, уточнил название в заголовке. Речь здесь идёт о сорте Orange Russian 117, это биколор.

Существует ещё Orange Russian, Doukhobors, это один из родителей этого сорта, он  плоскоокруглый, немного ребристый.

 

Кто такие духоборы, помните? Вот они, по причине религиозных разногласий с официальной религией Российской империи, и эмигрировали в Канаду, прихватив с собой и сорта помидоров, которые мы теперь получаем совсем с другими именами на латинице.

(Аналогичный случай с американскими  Амишами (Amish Paste, Amish Salad), их коллег в России называли меннонитами, Екатерина вторая пригласила меннонитов с голландскими и немецкими корнями в Россию и даже выделила им земли для поселения.

 

См. http://t.tatianastomatobase.com/w/index.php?title=Category:Tomato_Variety_List&from=O

 

Просто Orange Russian мне что-то ни разу не попадался.

 

По поводу вкуса. На моей супесчаной, хотя и сильно компостированной почве все хвалёные заслуживающими доверия людьми жёлто-красные биколоры были, почему-то, невкусными. Интересно, у тех, кто жаловался на вкус, какая почва?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Я бы, всё же, уточнил название в заголовке. Речь здесь идёт о сорте Orange Russian 117,это биколор.

Просто Orange Russian мне что-то ни разу не попадался.

А что обозначает число 117 ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...