Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


  • 4 weeks later...
В 28.07.2019 в 21:54, tamara1977 сказал(а):

Всем приветы! Как сезон? Смотрю - все так заняты, что сюда никто и не смотрит? или все по дневникам сидят ;)

Томочка, все заняты!!! Будем осенью и зимой тут сидеть, а пока  - на огороде!

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nadija сказал(а):

Томочка, все заняты!!! Будем осенью и зимой тут сидеть, а пока  - на огороде!

 Это точно .Прошлый сезон сложный был .А этот :dash1:Месяц пекла без единого дождя .А теперь месяц холодов ,и вроде дождь регулярно ,но он только по листьям брызгает ,земля сухая .Арбузы ,дыни болеют ( хотя  в этом году рано начались )Помидоры держатся пока ,но надолго ли ,холодно .

Ссылка на сообщение

А у нас дожди постоянно... Немного жары, потом опять дождь... Фита уже началась, но брызгала био препаратами, а во вторник - крахмалом с люголем, девочки дали рецепт. Помогло вроде, пока больше нет помидор с фитой, только сухие листья висят, иду обрезать. А то завтра опять дождь...

Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 19:29, Калугина Ольга сказал(а):

Добрый вечер, девочки! Скажите, есть среди вас кто-нибудь с Вышгорода или близко к нему?

по моему  ,   не  было  :dnt:.

Ссылка на сообщение

Даааа  ,   что  то   редко  стали  появляться    здесь  подружки   :smile427:,  видать  и  вправду  все  заняты  .:smile468: :smile468:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tanya M сказал(а):

Даааа  ,   что  то   редко  стали  появляться    здесь  подружки   :smile427:,  видать  и  вправду  все  заняты  .:smile468: :smile468:

Танюшка, привет!!! Вот и ты появилась!!! УРА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну  слава  Богу   ,  наконец   то!!!!!

я не  пропускаю  ни  одного  дня  ,   больше  не  вижу  ни  кого  .

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tanya M сказал(а):

по моему  ,   не  было  :dnt:.

Доброе утро, девчата! А с Полтавы есть кто-нибудь?

 

Ссылка на сообщение

 tamara1977

по моему  там  её  мама  живет  ,  хотя  сама  Тамара  в  Киеве  ,  но  как  я  понимаю  , она  там  часто  бывает .

Утверждать  не  берусь  ,  но  спросить  можно .

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В 03.08.2019 в 07:50, Tanya M сказал(а):

 tamara1977

по моему  там  её  мама  живет  ,  хотя  сама  Тамара  в  Киеве  ,  но  как  я  понимаю  , она  там  часто  бывает .

Утверждать  не  берусь  ,  но  спросить  можно .

Все верно. не сама Полтава - почти посредине между Полтавой и Киевом мама живет. 

Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 13:33, Nadija сказал(а):

Томочка, все заняты!!! Будем осенью и зимой тут сидеть, а пока  - на огороде!

Я сама оказалась "регулярным шустриком" :) полегла в битве с урожаем. Сбила оскомину на помидоры в этом году :) фуф, уродило-заготовились. Но еще эпопея продолжается... фита есть, соревнуемся, кто первый выхватит урожай. Таня, в этом году мои любимые Сто пудов :thumb:Семена от Аэлиты были. Собрала на всякий случай свои, вдруг не найду купить оригинальные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 15:53, Nadija сказал(а):

А у нас дожди постоянно... Немного жары, потом опять дождь... Фита уже началась, но брызгала био препаратами, а во вторник - крахмалом с люголем, девочки дали рецепт. Помогло вроде, пока больше нет помидор с фитой, только сухие листья висят, иду обрезать. А то завтра опять дождь...

А можно поделиться рецептом? тоже интересно, еще такого варианта не слышала. А брызгать как? не забивает опрыскиватель? Я в этом году впервые Микосаном 2 раза прошлась - еще не начинало поспевать, а масса предполагалась такая, что было бы обидно потерять. Но фита проскакивает - не косит все подряд, но есть. Но я в принципе от биопрепаратов чудес не жду, как и вреда, потому пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.09.2019 в 22:15, tamara1977 сказал(а):

А можно поделиться рецептом? тоже интересно, еще такого варианта не слышала. А брызгать как? не забивает опрыскиватель? Я в этом году впервые Микосаном 2 раза прошлась - еще не начинало поспевать, а масса предполагалась такая, что было бы обидно потерять. Но фита проскакивает - не косит все подряд, но есть. Но я в принципе от биопрепаратов чудес не жду, как и вреда, потому пользуюсь.

3 стакана воды закипятить, в четвёртом в холодной воде растворила 2 ложечки крахмала, влила холодное в кипящее, короче кисель. Потом перелила в ведерко, добавила воды, потом 30 мл уксуса 10%, 12 мл люголи взрослой она там 10% по моему, и зеленого мыла трошки, можно средства для посуды. Ну и довела до 10 литров.

Рецепт от Галки68.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девочки, доброго времени суток в хату! Я к вам за помощью! Ни у кого нет сорта Калифорнийский тюльпан от Тамары Проскурня? Я бы поменялась на что угодно?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 13.01.2020 в 04:41, Мариничка сказал(а):

Девочки, доброго времени суток в хату! Я к вам за помощью! Ни у кого нет сорта Калифорнийский тюльпан от Тамары Проскурня? Я бы поменялась на что угодно?

image.thumb.png.057ce7356835e299ffb86c99a62cb914.pngТолько что с Томой говорила, томат урожайный, на вкус так себе... в середине пустой...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...