Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дельфиниум (Шпорник)


Рекомендуемые сообщения

А у меня только синий Король Артур и белый Батерфляй, а такого, как на верхней картинки нет. Из пяти сортов взошли только три, но я и им очень рада. Еще есть бледно фиолетовый. Надеюсь, перезимуют. Я не уверена, что семена вызреют в этом году.

Оля, если у тебя созреют семена, конечно собирай. Посей и под зиму и весной. Может потом поменяемся с тобой. Я свой сфотаю покажу :-[

 

Марина, спасибо за семена! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Янина

Расцвели мои дельфиниумы, семена присылала Марина.
И уменя вопрос можно ли с них собрать семена и посеять  в след году?

Собирать можно, но может вырасти, не те что выросло у тебя сейчас, но бывает ещё краше вырастают.
Вот мои

Все из Новозеландских семян.
Ссылка на сообщение

 

А у меня только синий Король Артур и белый Батерфляй, а такого, как на верхней картинки нет. Из пяти сортов взошли только три, но я и им очень рада. Еще есть бледно фиолетовый. Надеюсь, перезимуют. Я не уверена, что семена вызреют в этом году.

Оля, если у тебя созреют семена, конечно собирай. Посей и под зиму и весной. Может потом поменяемся с тобой. Я свой сфотаю покажу :-[

Цитата

:thx: :thx: :thx:

Два дельфиниума еще не цветут( должны быть розовыми), Еще цветет карликовый Голубая бабочка, верхний это НЗ а нижний Король Артур. Если семена вызреют могу поменяться(фото недельной давности, сейчас еще красивее стали)

 

Ссылка на сообщение

Лена красота какая, я к цветам ранодушна, только розы нравятся, но дельфиниумы меня задели очень сильно.

Ссылка на сообщение
А у меня вот такие выросли- из Марининых и Викусиных семян


Спасибо вам, девочки! :hey:
Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы молодцы, в первый год и уже цветут! А у меня из Марининых семян взошло 4 кустика, из смеси два и еще два, запуталась кто, решила, что определю, когда зацветет. Но у меня  цвести не собираются. Я и не ожидала, главное, чтобы окрепли и перезимовали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня вот такие выросли- из Марининых и Викусиных семян...

Спасибо вам, девочки! :hey:

Нина, отлично! На след. год будут более махр. и цветонос будет более плотный! ;) :hey:
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Расскажу про свой хиленький опыт с этими красавцами - сначала купил в цветочном дорогущий саженец небесно-голубого цвета к центру немного темнее...цветет 2 года, не вымерзает...я на него ставлю сетку металлическую зеленого цвета...не падает, но полоть трудно...купил семена новозеландцев (ночка, румянец, белый)...начитался про холодильник, пакет и т.д...и представьте теперь 6 кустиков (из 9 семечек) 3 ночки, 2 румянца, 1 белый - все процвели осенью...красотища! НО ХОЧЕТСЯ КРАСНЕНЬКИХ, не вижу на семенных сайтах...возня благодарная оказалась...

Ссылка на сообщение

Сергей, очень красивый дельфиниум!

Жаль, что ориентация фотографии неправильная, прежде чем вставить в альбом, разверните фото.

Ссылка на сообщение

А вот интересно, если посеять обычные семена из пакетика...я купила по 30 центов Астолат и Волшебные фонтаны - будет из них,что-то или нет?

Ссылка на сообщение

Да, Сергей, знатные у вас красавцы :yep: Вы зайдите к себе в альбом,нажмите на фото и ниже найдите код (длинный) для размещения фото в сообщениях,скопируйте его и вставьте с новой строки в сообщение

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

А вот интересно, если посеять обычные семена из пакетика...я купила по 30 центов Астолат и Волшебные фонтаны - будет из них,что-то или нет?

Как повезет, обычно у магазинных плохая всхожесть. Но в прошлом году у меня из магазинных белый /дельфиниум ( какой- то Фонтан тоже) взошел хорошо. В этом году уже цвел.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

А вот интересно, если посеять обычные семена из пакетика...я купила по 30 центов Астолат и Волшебные фонтаны - будет из них,что-то или нет?

до февраля храните в холодильнике, затем поверностный посев, в чёрный пакет и на 2 недели в холодильник до появления всходов

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

семена храните в холодильнике до февраля...

Я синюю гамму сегодня посеяла в горшок на лоджии, на неделе закопаем на даче в грядку и хорошенько укроем,ведь их сеют под зиму

Ссылка на сообщение

УРА! Научился...а хранят магазинные семена дельфиниумов в холодильнике, чтобы меньше потеряли всхожесть...а вообще-то есть много по технологии выращивания ЗДЕСЬ

http://www.gardenia.ru/pages/delf_001.htm

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Как повезет, обычно у магазинных плохая всхожесть. Но в прошлом году у меня из магазинных белый /дельфиниум ( какой- то Фонтан тоже) взошел хорошо. В этом году уже цвел.

Катя, а он у тебя красивый,пушистый  ? А то на пакете красивые, махровые, я боюсь, что буду няньчиться, а вырастут облезки какие- нибудь...

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Я синюю гамму сегодня посеяла в горшок на лоджии, на неделе закопаем на даче в грядку и хорошенько укроем,ведь их сеют под зиму

вот это правильно, а на адрес сайта зайдите, там много интересного про них - и осенний и весенний посев и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Катя, а он у тебя красивый,пушистый  ? А то на пакете красивые, махровые, я боюсь, что буду няньчиться, а вырастут облезки какие- нибудь...

у меня получились красивее и махровее чем на картинке

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Из многолетних дельф. красных сортов и гибр. вроде не знаю, а вот коралловый есть- Коралл Сансет.

рассадой в продаже есть, а вот семенами не видел...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

у меня получились красивее и махровее чем на картинке

Так вы-ж на фирме покупали, там может они какие-то особенные, а я в магазине обычном - российские семена нашего агропромышленного дома розлива....но программа минимум теперь - что бы взошли хотя бы У меня один пакет Астолат  - розовая гамма

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Так вы-ж на фирме покупали, там может они какие-то особенные, а я в магазине обычном - российские семена нашего агропромышленного дома розлива....но программа минимум теперь - что бы взошли хотя бы У меня один пакет Астолат  - розовая гамма

на фирме я покупал тот что на фото, а вырастил из семян 3 сорта Ночка, Руямнец, Белый - они цвели этой осенью (фото не успел сделать), это ещё краше...хотя не советуют первогодкам осенью давать цвести...но хотелось посмотреть на красоту...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

рассадой в продаже есть, а вот семенами не видел...

Да, семенами этот сорт вроде не размножается...поди триплоидный. ;) сама его ищу.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...