Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

Лёликовна

Форумчане Самарской области заходите!!!

Рекомендуемые сообщения

Очень давно искала подобный раздел на форуме и почему-то только сейчас случайно на него набрела  :yep:
Приятно было бы пообщаться с жителями Самарской области. Мы тут только недавно поселились и хотелось бы подробнее узнать о сроках посадки разных культур  :)
А здесь можно обсуждать только огородную тему или... ?  :-X

Поделиться сообщением

Привет, Марина.
Кстати, читала оба Ваши дневника (2014 и 2015 год), теперь как будто знакомы  :thx:

Поделиться сообщением

Re: Форумчане Самарской области заходите!!!  А из других областей впускают. :D :D :D :D

Поделиться сообщением

:thx: Ну слава богу ! И у самарчан теперь свой домик, а то мыкаемся как беспризорники... Тем более что во всех регионах свои условия , не всегда нам подходящие, а здесь мы будем делиться своими секретами для свой климатической зоны... :yep:
Приглашаем всех-всех ... всем рады!  :thx:
Оля ( Леликовна) спасибо за открытие темки!

Поделиться сообщением

Цитата Galiy

Re: Форумчане Самарской области заходите!!!  А из других областей впускают. :D :D :D :D

Впускают, пока еще вход свободный  ;D

Цитата Зульфия

Привет соседям! :)  Оля, что вам интересно, то и обсуждаете. 

Зульфия, привет, соседям  :hat:

Цитата Галинка

:thx: Ну слава богу ! И у самарчан теперь свой домик, а то мыкаемся как беспризорники... Тем более что во всех регионах свои условия , не всегда нам подходящие, а здесь мы будем делиться своими секретами для свой климатической зоны... :yep:
Приглашаем всех-всех ... все рады!  :thx:
Оля ( Леликовна) спасибо за открытие темки!

Галина, очень приятно, с Вами еще не была знакома  :thx:

Поделиться сообщением

Ну так будем знакомы!  :thx:
А я на форуме  всегда для себя земляков  отмечаю , и тебя давно приметила...  :hid:

Поделиться сообщением

Цитата Лёликовна

Привет, Марина.
Кстати, читала оба Ваши дневника (2014 и 2015 год), теперь как будто знакомы  :thx:

Нам бы ещё встречу замутить и познакомиться... ;)

Поделиться сообщением

Цитата Galiy

Впустить-то впустят,а вот выпустить....Это же Самара. ;D ;D ;D

ДЕВЧАТА! С НОВОСЕЛЬЕМ! :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

С НОВОСЕЛЬЕМ! Буду к вам заглядывать  :P,мы ведь тоже соседи,между Волгой и Уралом  :hat:!  :thx:

Поделиться сообщением

Цитата Лёликовна

Галина, а у Вас в какой районе дача находится?

Оль, не у " Вас", а у "тебя"- договорились?  :)  Моя любимая дачка  в Старосемейкино это Красноярский район, всего 5 соток  :dnt:,  муж о курочках заговаривает, а я картошки бы своей чуть посадила, но не где...и газона у меня нет  (поэтому нет и мульчи), но теплица есть, 4 года, и не могу сказать, что все получается... Пока в ОГ помидорки у меня лучше получается .
А у тебя дача или дом свой? В каком районе?Много ли земли? Посмотри в моем альбоме, может какие томаты понравятся, пиши , пришлю.У меня правда фото не всех,да еще не опробованных  :hey: , спасибо девочкам с форума.Так что пиши хотелки.  ;)

Поделиться сообщением

Цитата Лека

из наших объятий не вырвешься... :D

Поделиться сообщением

А я бывала в Самаре и в Новокуйбышевске! И конфетки ваши самарские в советское время славились очень, хотя и сейчас тоже!
С новосельицем вас, волжаночки! Пусть урожаи вас радуют и здоровье не подводит! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Цитата Мариничка

Нам бы ещё встречу замутить и познакомиться... ;)

Ой, вот на это меня сложно раскачать  :-[ Одноклассники и одногруппники вечно обижаются.
Цитата Лека

:thx:
Цитата valzax

С НОВОСЕЛЬЕМ! Буду к вам заглядывать  :P,мы ведь тоже соседи,между Волгой и Уралом  :hat:!  :thx:

Цитата Людасик

А я бывала в Самаре и в Новокуйбышевске! И конфетки ваши самарские в советское время славились очень, хотя и сейчас тоже!
С новосельицем вас, волжаночки! Пусть урожаи вас радуют и здоровье не подводит! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

С новосельем, Самаряне !!! Больших и удачных урожаев!!! Мечта моя давнишняя побывать на вашей земле, у меня там много родственников.

Поделиться сообщением

Цитата Галинка

Оль, не у " Вас", а у "тебя"- договорились?  :)  Моя любимая дачка  в Старосемейкино это Красноярский район, всего 5 соток  :dnt:,  муж о курочках заговаривает, а я картошки бы своей чуть посадила, но не где...и газона у меня нет  (поэтому нет и мульчи), но теплица есть, 4 года, и не могу сказать, что все получается... Пока в ОГ помидорки у меня лучше получается .
А у тебя дача или дом свой? В каком районе?Много ли земли? Посмотри в моем альбоме, может какие томаты понравятся, пиши , пришлю.У меня правда фото не всех,да еще не опробованных  :hey: , спасибо девочкам с форума.Так что пиши хотелки.  ;)

Договорились  ;) Галина, у нас свой дом, 20 соток земли (вместе с домом), теплицы нет, но курочек уже завели  :D До позавчерашнего дня было 10, сейчас 9, кто-то съел одну и нас забыл спросить...  :'( Дом в Дубовом умете, Волжский район, около 30км от Самары. Далеко от вас? Переехали сюда только в сентябре.
В альбомчик заглянула, помидорки супер и ирисы понравились. Галина, можно я с хотелками до весны повременю?  :-[ Новых проверенных сортов очень хочется, но пока не знаю, как, что и где буду сажать. Тут оказывается с водой летом проблемы, приезжают дачники и вода исчезает из крана на весь сезон  ::). Сейчас будем думать о колодце, если все получится, тогда можно думать и о посадках  :mail2: Посадить хочу всего и много, на бумаге план нарисовала, осталось только огородного сезона дождаться  :)

Поделиться сообщением

Цитата NATA-HA

С новосельем, Самаряне !!! Больших и удачных урожаев!!! Мечта моя давнишняя побывать на вашей земле, у меня там много родственников.

:thx: У меня когда-то такая же мечта была и родственников много здесь. Осуществилась мечта и у Вас осуществится, если постараться  :yep:

Поделиться сообщением

Оль, в разных сторонах наши с тобой усадьбы : к нам по Московскому шоссе мимо Икеи по трассе М5, а к тебе другой выезд из города по ул.Аврора через мост р.Самара. Моя дача тоже не далеко от города около 35 км, но построили эту Икею и Кошелев так теперь пробки, думала хуже не бывает, так нет : теперь к чемпионату начали реконструкцию Московского шоссе- вообще жесть, наверное ночью будем на дачу ездить.Уже сейчас таааакииие пробки... >:(
А усадьба у тебя большая все поместиться. Про семена что выберешь- пиши, вышлю хоть весной  :)
Кто же это вам с курочками-то помогает? Лисы? или ...

Поделиться сообщением

Цитата Лёликовна

:thx: У меня когда-то такая же мечта была и родственников много здесь. Осуществилась мечта и у Вас осуществится, если постараться  :yep:
спасибо, буду очень стараться

Поделиться сообщением

С НОВОСЕЛЬЕМ, буду забегать.

Поделиться сообщением

Цитата Галинка

Оль, в разных сторонах наши с тобой усадьбы : к нам по Московскому шоссе мимо Икеи по трассе М5, а к тебе другой выезд из города по ул.Аврора через мост р.Самара. Моя дача тоже не далеко от города около 35 км, но построили эту Икею и Кошелев так теперь пробки, думала хуже не бывает, так нет : теперь к чемпионату начали реконструкцию Московского шоссе- вообще жесть, наверное ночью будем на дачу ездить.Уже сейчас таааакииие пробки... >:(
А усадьба у тебя большая все поместиться. Про семена что выберешь- пиши, вышлю хоть весной  :)
Кто же это вам с курочками-то помогает? Лисы? или ...

Я поняла, в какой стороне у тебя дача. У нас от Авроры тоже пробки, но мы рады, что живем за городом, пока видим только плюсы. Просто всю жизнь прожили в большом городе (в столице) на центральном проспекте, дом стоял прям вдоль дороги, страшно было окно открыть, дышать нечем, а сейчас в деревне - красота  :mail2: Много лет об этом мечтали.
Галина, спасибо, весной напишу про семена обязательно  :thx:
А с курочкой соседские собаки скорей всего помогли, мы видели уже несколько раз, как эти бестии пробегали мимо неся добычу в зубах. Но то были уличные куры, а наши то в загоне возле сарая, мы не могли понять, как собака туда забралась через забор, скорей всего на рядом стоящий стол запрыгнула, а потом через забор сиганула.

Поделиться сообщением

Цитата Лёликовна

Впускают, пока еще вход свободный  ;D
Зульфия, привет, соседям  :hat:
Галина, очень приятно, с Вами еще не была знакома  :thx:

Да, мы рады потусоваться. :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти