Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Оля,в марте очень много всего сеять.Наверное,всё-таки перец буду пораньше-в феврале.

 

В прошлом году сеяла баклажаны в начале февраля - очень рано! В этом году хочу в первых числах марта посеять. Перец сладкий во второй половине февраля буду сеять, а острый ... ручки-то чешутся,  :- может и в январе посею...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

В прошлом году сеяла баклажаны в начале февраля - очень рано! В этом году хочу в первых числах марта посеять. Перец сладкий во второй половине февраля буду сеять, а острый ... ручки-то чешутся,  :- может и в январе посею...

Марин,спасибо!Буду также ориентироваться тогда.А сколько горького перца сеять-я его люблю,но одна.Муж острые не может есть.Могу в заготовки добавлять...Корней 20 хватит?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Марин,спасибо!Буду также ориентироваться тогда.А сколько горького перца сеять-я его люблю,но одна.Муж острые не может есть.Могу в заготовки добавлять...Корней 20 хватит?

 

Я раньше сажала 30-40 штук, в заготовки понемножку и крутила с чесноком по 6-7 литров...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Я раньше сажала 30-40 штук, в заготовки понемножку и крутила с чесноком по 6-7 литров...

Ясно.Значит,горького перца много не бывает :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Наташ,а Вы не в районе ул. Киевской живёте?

 

Юля , я живу сейчас в Петра-Дубраве , если встречаться , то мне удобней на Кировской площади :P а вообще в районе Киевской я в школе училась в профильных класса - шк №25 знаешь такую?  ;)

Ссылка на сообщение

Про перец , хотя бы середина или конец февраля , мне кажется будет нормально - в марте сажала было поздновато ... но я агроном еще тот .. :mail: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, в прошлом году сажала перец в начале марта, так он еще до высадки в ОГ, на подоконнике зацвел  :D

В начале февраля - ну ооочень рано, зачем ему так долго маяться.

По поводу количества: в позапрошлом году было кустов 10, его оч много на кусту, просто увешан, мы не знали, куда его девать, предлагала всем знакомым, никто не брал - любителей остренького не много  >:( Потом одной знакомой весь сбагрила, она его с сахаром как то готовила, меня угостила - мне не понравился  :-X

Я планирую использовать его в заготовки и немного заморозить, 5 кустов за глаза хватит. В прошлом сезоне заморозила 5-6 штучек (порезанных), использую по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Юля , я живу сейчас в Петра-Дубраве , если встречаться , то мне удобней на Кировской площади :P а вообще в районе Киевской я в школе училась в профильных класса - шк №25 знаешь такую?  ;)

Да,Наташ,я жила на Киевской-5,и старший сын учился в 25,в начальной школе.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

в марте , значит в марте ... бум сажать в марте .. :appl:

А я ,наверное,всё-таки перед помидорой-боюсь запутаться или не успеть,если одновременно.

Ссылка на сообщение

Наверно ещё зависит от того, где растёт распада... У меня на северном окне, растёт медленно. Баклы раньше тоже там росли и сажала тоже в феврале, а в прошлом году баклы на южном окне на работе за тот же срок ужасно переросли...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Наверно ещё зависит от того, где растёт распада...

 

Ясно...У  меня только одно окно хорошее-южное.На остальных тоже темновато.Подумать надо  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

В прошлом году сеяла баклажаны в начале февраля - очень рано! В этом году хочу в первых числах марта посеять. Перец сладкий во второй половине февраля буду сеять, а острый ... ручки-то чешутся,  :- может и в январе посею...

Марин, подавляющее большинство баклажан- тугодумы, всходят очень долго, везде пишут до 14 дней- и это не предел, поэтому не рискуй- посади в 20-х числах февраля, а то посадишь в марте, пока взойдут, пока то- се, когда баклажанчики есть будешь? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Марин, подавляющее большинство баклажан- тугодумы, всходят очень долго, везде пишут до 14 дней- и это не предел, поэтому не рискуй- посади в 20-х числах февраля, а то посадишь в марте, пока взойдут, пока то- се, когда баклажанчики есть будешь? ;)

Галина, а Вы не замачиваете семена? Я все замачиваю и сею проклюнувшимися (места нет для невсхожих семян), всходят за 3-4 дня, ну максимум 7.

А кто-нибудь выращивал клубнику семенами? Я тут прикупила пару пакетиков, поиграться  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

А кто-нибудь выращивал клубнику семенами? Я тут прикупила пару пакетиков, поиграться  :D

Оля,я первый раз посеяла.Люди выращивают,значит,должно получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Наверно ещё зависит от того, где растёт распада... У меня на северном окне, растёт медленно. Баклы раньше тоже там росли и сажала тоже в феврале, а в прошлом году баклы на южном окне на работе за тот же срок ужасно переросли...

Кстати, в прошлом году как раз на северной стороне и выращивала всю рассаду, как же было темно, я думала, что вообще ничего не вырастет. Томаты очень сильно вытянулись. Других свободных окон не было, единственное южное под адениумы отдала. А до этого вся рассада выращивалась на южных подоконниках, тогда в квартире жила на 3м этаже, проблем с солнцем не было, рассада была шикарная.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оля,я первый раз посеяла.Люди выращивают,значит,должно получиться.

Юля, уже? В этом году? А какой сорт?

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Да,2 дня назад.Сорт "Женева".

Юля, у Вас подсветка? У нас темно, мне кажется тянуться будет, а дополнительно подсвечивать нет возможности, до середины- конца февраля потерплю. У меня сорт "Любаша" - крупноплодная, безусая.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, у Вас подсветка? У нас темно, мне кажется тянуться будет, а дополнительно подсвечивать нет возможности, до середины- конца февраля потерплю. У меня сорт "Любаша" - крупноплодная, безусая.

Подсветка-лампа дневного света.Я под неё ставлю,а вообще не знаю-есть толк от неё?Просто хотя бы что-то.

Ссылка на сообщение

Сижу сейчас читаю тему на форуме Земляника-Клубника, что-то никто не хвалит крупноплодную из семян  :- Хорошо, что я только 2 пакетика взяла, а ведь руки тянулись весь ассортимент хапнуть  ;D

 

Ссылка на сообщение

Я выращивала -фигня получтлась ...она так обильно не плодоносит , как из усов ...может ей нужно время дать разрастись , но у меня она вся вымерзла  :- хотя сорта интересные были , цветочки и розовые и красные и белые

Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы покупаете усы клубники, саженцы деревьев в Самаре? Читала,что на Московском шоссе есть Ботанический сад и там можно весной прикупить кое-что интересное для сада и огорода. Вы бывали там? Что покупали?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, а где вы покупаете усы клубники, саженцы деревьев в Самаре? Читала,что на Московском шоссе есть Ботанический сад и там можно весной прикупить кое-что интересное для сада и огорода. Вы бывали там? Что покупали?

Оля,я не подскажу-уехала из Самары 4 года назад.А раньше я землянику и цветы покупала в "Зелёной стране"(там дорого,но мне было рядом с домом),а рассаду и деревья по трассе на дачу.Слышала есть садовый центр Веры Глуховой,но пока только мечтаю заехать.http://www.vgluhova.ru/catalog/rasteniya_otkrytogo_grunta_1/

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...