Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ильдус сказал(а):

Не научите меня " дремучего  чугунного чайника " как завести дневник? Пожалуйста соседушка!

Заходите в раздел Дневники 2019 и нажимаете Создать новую тему. И все!

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Самарцы,  привет  из Пензы!

Вы  не  хотите  купить затеняющую  сетку  на  теплицу? у вас  в сп  собирают  ряды, стоп  завтра  вечером.

Сама  пользуюсь  подобной 3  года..моя с Али и много  дороже была..

легко  натянуть...еще легче скинуть( палкой перекинуть на  другую сторону...продувается  и реально снижает  градус в  теплице ..

Хочется  добить  рулон ..один  уже  собрали , мы  и еще  трое  заняли  55  метров...еще  45 свободно.

ширина  4 м  затенение 35  проц.  цены  смотрите  на сайте...кому  надо ,  скину ссылку в личке.

Оказалось у  нас  в  городе  есть  пункт выдачи  вашего  сп...и  недорого  доставка.

Присоединяйтесь...7  февраля  вечером  стоп.

Не  хотелось бы  , чтоб перенесли  на следующую  закупку...когда еще  собирется...

4 м  удобно...до  земли  не  достанет по  метру ..35  проц затенения тоже лучше чем   55  процентов!.

ниже  фото  изнутри  теплицы...видно  кусок сетки  снаружи

IMG_20181116_222032.jpg

Изменено пользователем tank
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!  Объявление для любителей клубники:  Елена Дунаева ( Евросады) собирает заказы на фриго китайского пр-ва. Там летние и нейтральнодневные сорта, есть японские.   Записаться можно на Прихозе, ее ник  Frigo/  Китайские доставят и разошлют  из Самары, выращенные в ЕС -из Москвы.  

Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 12:21, *Водолей* сказал(а):

Здравствуйте! Примите в свою дружную компанию?

Здравствуйте, Елена. Конечно, примем. Только, сами видите, очень тут тихо. Все в Viber, или где-то на форуме. Вроде собирается встреча в Самаре 3 марта, если хотите, то все будут рады. Зайдите к Марине в Лекарство от стрессов в разделе Дневники 2019.

Изменено пользователем Elena_
Ссылка на сообщение

В 13.02.2019 в 22:15, Зульфия сказал(а):

Всем привет!  Объявление для любителей клубники:  Елена Дунаева ( Евросады) собирает заказы на фриго китайского пр-ва. Там летние и нейтральнодневные сорта, есть японские.   Записаться можно на Прихозе, ее ник  Frigo/  Китайские доставят и разошлют  из Самары, выращенные в ЕС -из Москвы.  

Спасибо, Зуля, но я пасс.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 17.02.2019 в 16:03, Elena_ сказал(а):

Здравствуйте, Елена. Конечно, примем. Только, сами видите, очень тут тихо. Все в Viber, или где-то на форуме. Вроде собирается встреча в Самаре 3 марта, если хотите, то все будут рады. Зайдите к Марине в Лекарство от стрессов в разделе Дневники 2019.

Лен, ты сама-то на встречу собираешься?

Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, девочки и, может быть, мальчики! 6 апреля планируется очередная встреча. Есть желающие?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Мариничка сказал(а):

Доброго времени суток, девочки и, может быть, мальчики! 6 апреля планируется очередная встреча. Есть желающие?

Доброго времени суток! Я новичок в этом деле. А что на встрече бывает? 

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ольга Анатольевна сказал(а):

Доброго времени суток! Я новичок в этом деле. А что на встрече бывает? 

 

Ольга Анатольевна,девочки ,наверное,скоро подойдут и расскажут :08thanks:

Я сама ещё ни разу не выбралась,но,думаю,осеменят по полной :) Вы из пригорода?Просто ,из интересу :) Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Ольга Анатольевна,девочки ,наверное,скоро подойдут и расскажут :08thanks:

Я сама ещё ни разу не выбралась,но,думаю,осеменят по полной :) Вы из пригорода?Просто ,из интересу :) Добро пожаловать!

Я из Самары. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга Анатольевна сказал(а):

Я из Самары. 

Ольга Анатольевна, здравствуйте! Добро пожаловать! На встречах в основном общение, а также обмен семенами, рассадой, всякими мелочами... Присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Мариничка сказал(а):

Ольга Анатольевна, здравствуйте! Добро пожаловать! На встречах в основном общение, а также обмен семенами, рассадой, всякими мелочами... Присоединяйтесь!

Что для этого нужно? 

 

Ссылка на сообщение
В 13.03.2019 в 07:43, Ольга Анатольевна сказал(а):

Доброго времени суток! Я новичок в этом деле. А что на встрече бывает? 

Знакомство, если есть вопросы, то обсуждаем вопросы, если у Вас есть темы для "поговорить", разговариваем на эти темы (любые). Если есть чем поделится, то делимся (необязательно). Если были какие-то просьбы по семенам, то приносим семена.

Ссылка на сообщение
В 13.03.2019 в 10:15, Ольга Анатольевна сказал(а):

Что для этого нужно? 

Обязательно только Ваше присутствие, все остальное по желанию.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Зайду отчитаюсь. Спасибо Ане anbelo за семена. Все посадила, все колосится. :) Про сербску медовицу долго думала, сажать-нет... посадила, а она такая красавица! У нее такой лист интересный! Светло-зеленый и... даже не знаю, как объяснить) Он обычный томатный по форме, но черешки такие короткие, что между отдельными пластинками в листе практически нет свободного пространства. Выглядит как цветочек)))

Немножко начудила со светом. Из-за заморозков занесла домой. На подоконник ставить некуда, стояли на полу, на подсветку взяла недостаточно лампочек. Начали всякие "капризули" побаливать. Сейчас дала свет - и отлично!

Черрики оказались выносливые к недостаточности света и не пострадали, кроме Супер Сноувайт и Исис Кэнди.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лиаро сказал(а):

Про сербску медовицу долго думала, сажать-нет... посадила, а она такая красавица! У нее такой лист интересный! Светло-зеленый и... даже не знаю, как объяснить) Он обычный томатный по форме, но черешки такие короткие, что между отдельными пластинками в листе практически нет свободного пространства. Выглядит как цветочек)))

Здорово :06yes:Вот бы еще фото, полюбоваться.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

@Зульфия , здравствуй. У нас хороший сезон в теплицах, в ОГ есть проблемы с вирусами. Кладоспориоз есть, но очень мало из за погоды, жара стояла не долго. В зимней теплице 4,5 грядки заменила на новые растения, остальные 5,5 нормальные, т.е. не очень затенены. Очень радует Сержант Пеппер, хорошие Алсу и Бабушкино бычье сердце. Огурцы заболели мучнистой росой из за влажности, но не критично. Голландию я не выращиваю. Очень хорошие японские цветная капуста и брокколи.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Арбузы тоже поспели, их меньше в 1,5 раза чем в нормальное лето и они меньше, но все равно есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...