Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки,самарчаночки беспокойная я -кто-нибудь будет лук сеять на рассаду,чтобы головка из чернушки за лето?Когда пора?

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Девочки,самарчаночки беспокойная я -кто-нибудь будет лук сеять на рассаду,чтобы головка из чернушки за лето?Когда пора?

Юля, конечно, буду я)) И белый, и красный, и порей. В первых числах марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

В первых числах марта.

Оль-это нормально,не поздновато?В марте самый час пик начинается.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль-это нормально,не поздновато?В марте самый час пик начинается.

Это нормально. Если сеять раньше, света рассаде не хватает, она хилая, вытягивается.
В прошлом году лук рассадой выращивала первый раз, вот такой получился, весь как один
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я в том году сеяла 9.02. Можно были пораньше. Лук прохладу не боится.

Елена, а какая прохлада в феврале? Дома же отопление шпарит  :D

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Оля, это какой сорт?

Юля, Кармен. Очень мне этот сорт понравился, но на этот год взяла из красных Ред Барон, Кармен не было в продаже на тот момент. Кстати, до сих пор пару луковиц в холодильнике лежит. Он вкусный, я его только в салаты добавляла  или просто в прикуску, на зажарку его жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, Кармен. Очень мне этот сорт понравился, но на этот год взяла из красных Ред Барон

У меня тоже Рэд Барон будет,если получится.

Ссылка на сообщение

Получится, не так страшен черт))) Я в прошлом году потренировалась, в этом гораздо больше посажу, магазинный лук сильно нитратный.

Будем тогда вместе барона растить  ;) и делиться впечатлениями.

А белый будете сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, а какая прохлада в феврале? Дома же отопление шпарит  :D

Как взошёл, так сразу на застекленный балкон. И высаживаю рано в землю. Один год в конце марта уже высадили, в 15 году - начало апреля. Я про эту прохладу, луку май ждать не надо. Но в этом году Пасха поздняя, значит весна тоже поздняя?

Посмотрела по записям: с середины февраля лук жил на балконе, балкон на южной стороне, минусов нет на полках, стоял с краю у стекла, в высоту был см 10-12 перед посадкой, не стригла в рассаде.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Как взошёл, так сразу на застекленный балкон. И высаживаю рано в землю. Один год в конце марта уже высадили, в 15 году - начало апреля. Я про эту прохладу, луку май ждать не надо. Но в этом году Пасха поздняя, значит весна тоже поздняя?

Елена, так у Вас климат позволяет рано в ОГ, нам на месяц позже в ОГ придется высаживать, поэтому и сеять позже  ;)

Блин, надо было нам в Волгоград переезжать  :-X но граница ближайшая пугает  :-X

Ссылка на сообщение

Не, мне у вас больше понравилось. У нас степи одни, как с области выезжаетшь , так деревья появляются, леса. Я была в Самаре в мае, октябре и феврале.  Встречаемся в Саратове  :D, там и тепло и растительность разнообразнее.

Ссылка на сообщение

А нам свекровь предлагала Саратов, как вариант, но мы сами с усами, выбрали Самару  ;) И не жалеем, мне тоже безумно нравится Самара, особенно набережная, она прекрасна!!!

Ссылка на сообщение

Меня тоже набережная Самары удивила. Наши города то на разных берегах Волги. У нас набережная высокая, а ваша напомнила южные приморские города: кафе; шашлыки; песок; зонтики.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Меня тоже набережная Самары удивила. Наши города то на разных берегах Волги. У нас набережная высокая, а ваша напомнила южные приморские города: кафе; шашлыки; песок; зонтики.

Еще много всяких спортивных мероприятий проводят на набережной, а это радует, что на набережной можно не только бухать, а культурно и спортивно проводить время  :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Оля,я белый не покупала.

Почему? Не любите? Я взяла Штутгартен Ризен. Хотела хваленый всеми Эксибишен, но не нашла его в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Почему? Не любите? Я взяла Штутгартен Ризен. Хотела хваленый всеми Эксибишен, но не нашла его в продаже.

А,Оль,я не поняла-я думала про белый,салатный...А  обычный репчатый посажу тоже,Халцедон у меня вроде.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А,Оль,я не поняла-я думала про белый,салатный...А  обычный репчатый посажу тоже,Халцедон у меня вроде.

Тоже рассадой? Много белого сажаете? Мы лука много едим, не знаю, сколько сажать и как он будет храниться в погребе. Муж говорит, что погреб тут плохой, другой хочет делать, но боюсь на все переделки (капитальный ремонт дома в этом году предстоит, строительство бани) ни денег, ни времени не хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Тоже рассадой? Много белого сажаете? Мы лука много едим, не знаю, сколько сажать и как он будет храниться в погребе. Муж говорит, что погреб тут плохой, другой хочет делать, но боюсь на все переделки (капитальный ремонт дома в этом году предстоит, строительство бани) ни денег, ни времени не хватит.

Да,вот эти 2 сорта хочу рассадой.А ещё севком Штутт...ризен,шалот и семейный.Я в прошлом году садила 1 литровую банку севка,пока ещё едим,крупный вырос.Ох уж эти финансовые проблемы...у нас тоже напряжёнка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...