Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лёликовна

Я поняла, в какой стороне у тебя дача. У нас от Авроры тоже пробки, но мы рады, что живем за городом, пока видим только плюсы. Просто всю жизнь прожили в большом городе (в столице) на центральном проспекте, дом стоял прям вдоль дороги, страшно было окно открыть, дышать нечем, а сейчас в деревне - красота  :mail2: Много лет об этом мечтали.

Галина, спасибо, весной напишу про семена обязательно  :thx:

А с курочкой соседские собаки скорей всего помогли, мы видели уже несколько раз, как эти бестии пробегали мимо неся добычу в зубах. Но то были уличные куры, а наши то в загоне возле сарая, мы не могли понять, как собака туда забралась через забор, скорей всего на рядом стоящий стол запрыгнула, а потом через забор сиганула.

Да, дачу я тоже и за чистый  воздух люблю и за тишину ( в будни) особенно по утрам... вообще я соня , очень трудно утром просыпаюсь, а на даче в 6-00 уже в теплице  :D , самое любимое время...

Какие ушлые у соседей собачки, они их кормят не очень или курятинки захотелось...

Ссылка на сообщение

С Новосельем!!! :thx: :thx: :thx:

:thx:

 

Да, дачу я тоже и за чистый  воздух люблю и за тишину ( в будни) особенно по утрам... вообще я соня , очень трудно утром просыпаюсь, а на даче в 6-00 уже в теплице  :D , самое любимое время...

Какие ушлые у соседей собачки, они их кормят не очень или курятинки захотелось...

Мы тоже думали, тишину тут поймаем, но соседская собака (прям под нашими окнами на цепи) не умолкает с утра до обеда, потом спит спокойно, всех оббрехать умудряется, кто на работу идет. Первые 2 недели с непривычки мы вешались, голова раскалывалась, сейчас уже привыкаем. Я тоже соня, все знакомые знают, что раньше 10 утра меня опасно будить... могу как та собака  ;D

Не знаю, как тут кормят собак, но вот только сегодня в окно видела, как собака курицу чью-то гулящую на дороге схрумкала. Думали, переедем в деревню, собачку заведем, она охранять будет, а мы играть с ней.... неее, соседская неумолкающая отбила всю охоту заводить собачку  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  С новосельем , девочки - самарчаночки ! Теплого вам лета ,хороших дождей и щедрого урожая .

Леночка спасибо,  :thx: , в гости заходи!

Ссылка на сообщение

 

Договорились  ;) Галина, у нас свой дом, 20 соток земли (вместе с домом), теплицы нет, но курочек уже завели  :D До позавчерашнего дня было 10, сейчас 9, кто-то съел одну и нас забыл спросить...  :'( Дом в Дубовом умете, Волжский район, около 30км от Самары. Далеко от вас? Переехали сюда только в сентябре.

В альбомчик заглянула, помидорки супер и ирисы понравились. Галина, можно я с хотелками до весны повременю?  :-[

Цитата
Новых проверенных сортов очень хочется, но пока не знаю, как, что и где буду сажать. Тут оказывается с водой летом проблемы, приезжают дачники и вода исчезает из крана на весь сезон  ::). Сейчас будем думать о колодце, если все получится, тогда можно думать и о посадках  :mail2: Посадить хочу всего и много, на бумаге план нарисовала, осталось только огородного сезона дождаться  :)

 

Ольга , приятно познакомится! В вашем Дубовом умете бываю периодически с школой искусств , у вас там музей ))) вот в сентябре были на фестивале - ярмарке - с пирогами и вареньем из лепестков шиповника .. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Ольга , приятно познакомится! В вашем Дубовом умете бываю периодически с школой искусств , у вас там музей ))) вот в сентябре были на фестивале - ярмарке - с пирогами и вареньем из лепестков шиповника .. ;)

Наталья, и мне приятно познакомиться!!!  :thx:

Про музей слышала, но еще не была  :) А как у нас тут с искусством?  ;)

Ссылка на сообщение

У вас за музей  отвечает Чертова Елена Александровна - очень интересный человек - фанат истории нашей губернии ... про ваш поселок сказать ничего более не могу  знаю что из нашего поселка дети иногда выезжают рисовать - Е.А. всех организует , я тоже живу в Волжском районе , в пос. Петра Дубрава )))

Ссылка на сообщение

Наташа, какое совпадение, а мы были в Петра Дубраве  :mail2:

Мы там такую красивую церковь видели с голубыми куполами, как сказочная. 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

С домиком вас, самарчаночки! Ваш город мне родной , сын работал два года в Самаре после универа. И мы ездили к нему на машине, и летом и зимой. После наших степей зелено у вас, а зимой и снега много! Помню каждое утро все по очереди друг друга из дворов выталкивали, сугробы здоровые.  Снимали квартиру на Революционной 4; вот тот район пешком обошли, в зоопарке побывали, остальное объездили. По набережной прогулялись, торговые центры обошли.

С Новым Годом , девочки!

Ссылка на сообщение
Самарчаночки, с Новым годом! Пусть Новый год будет счастливым, щедрым, добрым, радостным и урожайным!
Ссылка на сообщение
Дорогие самаритяне ... самарчане ... самрчонки и самарчишки! Поздравляю вас всех с Новым годом ! И пусть этот год самаразьяны принесет нам самые замечательные самаржаи и украсит наши самардачи и самароды самыми необычными и вкусными самардорами! В общем  за наш Самарский Новый год!

Ссылка на сообщение

Форумчане Самарской области,поздравляю всех с наступившими праздниками! :thx:

Вот вопрос у меня.Девочки  г.Самары и области,когда сеете острые и сладкие перцы,и баклажаны?В ОГ?

Я живу в 100 км от Самары.



Острые перцы и баклажаны ни разу не выращивала.
Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Юль ... я собираюсь в феврале ....тоже не знаю верно или нет , но мне кажется что они тугодумы ...

Хорошо,я просто подумала-вдруг уже в январе нужно?

Ссылка на сообщение

Юля, я в Самарской области еще ничего не выращивала (в этом году буду первый раз), но раньше выращивала в похожих погодных условиях. Острый перец, как и сладкий сеяла в конце февраля - начале марта, на недельку примерно раньше, чем томаты. Только почитав форум, узнала, что острый перец тугодум  :ogo:, на практике не замечала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, я в Самарской области еще ничего не выращивала (в этом году буду первый раз), но раньше выращивала в похожих погодных условиях. Острый перец, как и сладкий сеяла в конце февраля - начале марта, на недельку примерно раньше, чем томаты. Только почитав форум, узнала, что острый перец тугодум  :ogo:, на практике не замечала  ;)

Оля,в марте очень много всего сеять.Наверное,всё-таки перец буду пораньше-в феврале.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...