Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Форумчане Самарской области заходите!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки , есть питомник возле нас в Петра Дубраве , там большой выбор саженцев и виноград осенью был по 350 рубле , выбор большой :-X название питомника забыла ...сейчас найду ;)

Ссылка на сообщение

Но мы то заезжали прямо к ним. У них на участке сортов порядка 90. Мы были в октябре, на не которых сортах еще висел виноград и мы пробовали и выбрали, те что нам понравились. Еще посмотрели как они выращивают и сделали у себя похоже. Саженцы у них дорогие. Но через 2-3 года их у себя можно будет нарезать.

Еще они выращивают сами плоды винограда. Когда мы были, рассказывали что у них тогда было порядка 5 тысяч лоз.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, а в Жигулевких садах дорого?

 

 

Оля, это было 8 лет назад, на сколько я помню рублей 250 яблоня.

Но ведь главное это не сколько, а чтобы не обманули. Нам рассказывали, что купили весной саженцы 5 штук, заколосились осины.

Вот я думаю, хорошо что это были осины. Хоть время не потеряли, если бы яблони ждать 4 года, а потом получить другой сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Тоесть из косточек винограда они растят саженцы ? Или я туплю? ???

 

Нет они черенкуют, только так.

Они продают и сам виноград тоже с такой плантации.

 

Вот здесь видео как они высаживают свой виноград: http://vinograd-kinel.ru/video.html

Ссылка на сообщение

Еще на счет абрикоса. Я у же не один раз нарывалась на засушенные саженцы. Те что продают яко бы с закрытой корневой системой не в горшке, а в сетке. Если веточки как бы скукожены, то ничего не получится. А то же были проверенные продавцы, просто эти саженцы очень плохо готовят к продаже.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Оля, это было 8 лет назад, на сколько я помню рублей 250 яблоня.

Но ведь главное это не сколько, а чтобы не обманули.

Я согласна, но когда есть конкуренция, можно найти и подешевле хорошего качества  ;) Вот как у Глуховой и в Кинельском питомнике. Зашла на сайт Жигулевских садов - цен нет, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я согласна, но когда есть конкуренция, можно найти и подешевле хорошего качества  ;) Вот как у Глуховой и в Кинельском питомнике. Зашла на сайт Жигулевских садов - цен нет, поэтому и интересуюсь.

Ну Жигулевских садов как таковых по-моему  уже не существует, все там распалось,остались  отдельные  садоводы бывшие работники , они и пользуются этим брендом. Но люди по-моему честные, знакомые ездили за розами, все показывают, где ,как и что растет, могут прям при тебе выкапать.

Ссылка на сообщение

Если бы Глухова сама выращивала, я бы это поняла, а она только перепродает - так выгоднее. У нас в Тольятти есть "Мир растений" они разделились и открыли питомник "Елки-палки", но на самом деле все равно большую часть растений они перепродают. Хотя эта площадка была открыта на несколько лет раньше Глуховой. Вот специально заеду в этом году, посмотрю что их ассортимента они выращивают сами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Ну Жигулевских садов как таковых по-моему  уже не существует, все там распалось,остались  отдельные  садоводы бывшие работники , они и пользуются этим брендом. Но люди по-моему честные, знакомые ездили за розами, все показывают, где ,как и что растет, могут прям при тебе выкапать.

 

На счет роз, роз продают очень много. Вопрос только в том корнесобственные (черенкованные) или привитые это розы. Вот я очень сомневаюсь, чтобы роза за 150 рублей была привита. А такие долго не живут. Вот люди бесконечно и прокупают.

Ссылка на сообщение

Нашла -питомник Ильинка ...находится между поселками Петра Дубрава и Стройкерамика , виден с трассы -мимо не проедите  ;)

Ох, Наташа!!! Спасибо за наводку!!! Все нашла!!! И нужную мне яблоню и жимолость, а какие астильбы  :mail2: Ну как теперь дожить до весны???  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

На счет роз, роз продают очень много. Вопрос только в том корнесобственные (черенкованные) или привитые это розы. Вот я очень сомневаюсь, чтобы роза за 150 рублей была привита. А такие долго не живут. Вот люди бесконечно и прокупают.

Не, ну конечно с ее ассортиментом все невозможно  выращивать, в Дачных советах у Старосельцевой она говорила что закладывают питомник яблонь.Ну если она из Голландии привозит и хорошего качества- почему нет? Что-то без чего ну никак можно и купить... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Не, ну конечно с ее ассортиментом все невозможно  выращивать, в Дачных советах у Старосельцевой она говорила что закладывают питомник яблонь.Ну если она из Голландии привозит и хорошего качества- почему нет? Что-то без чего ну никак можно и купить... :D

 

Галина, я не поняла, это про Глухову? Если про нее, то вряд ли из Голландии привозятся растения.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Галина, я не поняла, это про Глухову? Если про нее, то вряд ли из Голландии привозятся растения.

Да, Лен,  я про Глухову...Может я ошибаюсь, но у меня почему-то такое впечатление сложилось после передач Старосельцевой и ее журналов..но я не настаиваю...Я  кстати у Глуховой смородину купила красную, а выросла белая - ;D ,теперь вот жду какая  яблоня у меня вырастит.Сюрприз!

Ссылка на сообщение

Я один сезон работала на подобной площадке продавцом-консультантом. Растения привозятся из Польши, очень редко из Германии (очень дорого). Бывает хвойные уже больные, хотя не так с начала не выглядят. Сама видела как "Коники" не с того ни с сего сохли. Потом нам сказали, что они уже были заражены. Много растений не по нашему климату. Например: кипарисовики, рододендроны, лаванда и т. д.

У Старосельцевой ОЧЕНЬ много рекламы. Я знаю что ее журналы уже отказываются распространять не которые продавцы семян. Рекламу о них она размещала у себя в журнале, пока они не поругались из за статей Старосельцевой.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Я один сезон работала на подобной площадке продавцом-консультантом. Растения привозятся из Польши, очень редко из Германии (очень дорого). Бывает хвойные уже больные, хотя не так с начала не выглядят. Сама видела как "Коники" не с того ни с сего сохли. Потом нам сказали, что они уже были заражены. Много растений не по нашему климату. Например: кипарисовики, рододендроны, лаванда и т. д.

У Старосельцевой ОЧЕНЬ много рекламы. Я знаю что ее журналы уже отказываются распространять не которые продавцы семян. Рекламу о них она размещала у себя в журнале, пока они не поругались из за статей Старосельцевой.

После того как попала на форум, вообще забросила ее передачу...Да, и от многих рекламируемых ею препаратов эффекта не заметила  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Да, Лен,  я про Глухову...Может я ошибаюсь, но у меня почему-то такое впечатление сложилось после передач Старосельцевой и ее журналов..но я не настаиваю...Я  кстати у Глуховой смородину купила красную, а выросла белая - ;D ,теперь вот жду какая  яблоня у меня вырастит.Сюрприз!

Галя, про это я и говорю, что они перекупщики, в принципе они получается не виноваты в пересорте, но вернуть уже нельзя, и время упущено.

 

Вот поэтому я куплю саженцы у Наташи (elsa30, Хатунский питомник (юг МО)) они с мужем сами выращивают привитые саженцы, и образование у них соответствующее. И я буду уверена, что купила то что хотела.

Ссылка на сообщение

Цитата Галинка

После того как попала на форум, вообще забросила ее передачу...Да, и от многих рекламируемых ею препаратов эффекта не заметила  :dnt:

У нее много хорошего, но крышу тоже сносит от популярности. Томаты у нее слабые, просто очень мало сортов, но другие овощи она здорово выращивает. Только каждый раз говорит, что экономит деньги, а капельные ленты меняет ежегодно...?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Галя, про это я и говорю, что они перекупщики, в принципе они получается не виноваты в пересорте, но вернуть уже нельзя, и время упущено.

 

Вот поэтому я куплю саженцы у Наташи (elsa30, Хатунский питомник (юг МО)) они с мужем сами выращивают привитые саженцы, и образование у них соответствующее. И я буду уверена, что купила то что хотела.

В том то и дело, саженцы ведь не помидоры ( хотя и это обидно )- не понравились в этом году- не сажай в следующем... А уж яблони - это вообще, растишь 4-5 годков -  а выросло черте что...Но мне больше некуда ничего сажать, да и не надо ...

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

У нее много хорошего, но крышу тоже сносит от популярности. Томаты у нее слабые, просто очень мало сортов, но другие овощи она здорово выращивает. Только каждый раз говорит, что экономит деньги, а капельные ленты меняет ежегодно...?

Как-то раз в магазине спросила какой-то рекламируемый ею сорт, продавцов аж перекосило и с таким сарказмом "да, конечно ...сама выращивает...", может мы-покупатели им надоели после ее рекламы :dnt:

Ссылка на сообщение

Я заметила, что кто продает ее журналы и размещает там рекламу, то и там можно найти, то что она рекламирует.

Другие продают Дачные сезоны (Рыкалина и Декабрев) и там можно найти то что они рекламируют.

Например у нас в "Чипполино", как будто бы ни чего не слышали про Страросельцеву, потому что продают журнал "Дачные сезоны". А в другом семенном магазине "Росток" продают "Дачные советы" и, конечно, они не знают про "Дачные сезоны".  :)

Ссылка на сообщение

 

Валя,здравствуйте!Обязательно будем-очень хорошо советоваться с людьми из одной местности.Как Вам прошлое лето? ;)

Юля, лето неплохое.Я живу на даче постоянно с июня или мая по сентябрь постоянно. У меня 2 теплицы (для помидор и для огурцов).В ОГ не выращиваю. Газон и цветы. Розы, пеларгонии и петунии.

 

Ссылка на сообщение

В Ильинский я заежала , у них есть где то еще площадка ...они выращивают сами многое , я с веток рвала черноплодку , малину , еще какие то ягоды ..про виноград не помню ...были уже в октябре , они его черенковали , ёкажется , мой коллега был со мной и интерисовался , я еще розы лазила нюхала ...очень красивые ...а вот хвойники показались дороговаты и были уже в горшках , сказали , ёчто они привезли его со своей другой площадке и приглашали , если что туда  пооехать посмотреть ...но мы не поехали , потому как приехали к ним из за любопытства, но с радостью  продегустировали ягодки :P там яблони тоже есть , но не видела их , не дошли ...приезжайте и смотрите , я мало в чем понимаю ...но малины сортов было много и вся усыпана в октябре ...крупная , из того что ели не хватило сладости , как летом ... 8)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...