Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

С праздником дорогие!!! Нежности! Любви! Теплоты! Взаимопонимания! Добра! Здоровья! Теплой весны! Удачной рассады! Большого урожая!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С днем 8 Марта! Ты прекрасней всех!
Пусть же в твоей жизни будет слышен смех!
Пусть улыбка счастья светит всем вокруг,
И с тобою рядом будет верный друг.
Удивляй собою, восхищай, дразни,
Пусть же интересны будут твои дни!
Пусть судьба одарит миром и добром,
Радостью, любовью твой наполнит дом!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Приветствую всех!
Сегодня посадила индеты, благодаря форуму у меня их получилось аж 45 сортов, и ведь это еще не все сорта я посадила! Все - это просто нереально. Мне кажется, что их даже подсчитать будет сложно)
Хотела посеять и лук на рассаду - земля закончилась. Не рассчитывала на много тепличных томатов. 
Сходила получила заказ от ГуЛены, пионы и лилии! Все дошло в отличном состоянии. Девочки, ваши лилии переложила в обувную коробку и они в овощном отделе в холодильнике. Надо встретиться)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Завтра хороший день для посадки. Сею луки, капусту (все, кроме пекинской, ее позже посею), цветы разные, томаты деты для ОГ и земляничный физалис. 

Перцы всходили не очень дружно. И рассада разнокалиберная, есть уже с парой настоящих листьев, а есть те, которым пара дней как проклюнулись.

Получила химию - все замечательно добралось. 

Девочки, вы какой подсветкой пользуетесь? поделитесь, пожалуйста. Думаю, мне пора подсветку менять, лампа уже точно не устраивает. Хочу более профи вариант взять. Но и по заоблачным ценам, как в Вашем Плодородии брать не хочется.
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Одна система подсветки сделана из двух ламп Osram Fluora 18W для очень маленькой рассады, только проклюновшейся. Лампы покупала в Леруа. Конструкцию подсмотрела на дружественном сайте. Стоит на подоконнике в комнате

1553366602153710118692.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Фотография ушла без описания. Поэтому добавляю. Это вторая система для подросшей рассады .На лоджии. Два светодиодных светильника подвешены на цепочках к потолку. По мере роста рассады светильники легко поднимаются. Меня все устраивает. Растения к окну не тянутся. Растут ровно вертикально.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я без подсветки. Если смогу, фольгой балкон обклею и ладно. Плодородие-самый дорогой , наверно, в Уфе. Подождём гуру.

 

Кто какую краску для деревьев проверенную взял? В прошлом году брала в  Леруа производитель Гера. Ужасная, смылась первым дождём. Столько времени и сил впустую! Зла не хватает!:angry:

 
Ссылка на сообщение

Перцы уже с 5-6 листочками. Помидоры проклевываются потихоньку. В прошлом году пробную партию помидор высадила в теплицу 20 апреля под дополнительные дуги с лутрасилом. Приехала через неделю, а они выглядят лучше чем те, что на лоджии. Теперь так и буду делать. Деты для улицы сею 30 марта. Высаживаю под высокие дуги под лутрасил и крышу из полиэтилена. Спасибо Зульфие, научила.

 

Изменено пользователем Дияна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Дияна сказал(а):

Одна система подсветки сделана из двух ламп Osram Fluora 18W для очень маленькой рассады, только проклюновшейся. Лампы покупала в Леруа. Конструкцию подсмотрела на дружественном сайте. Стоит на подоконнике в комнате

 

Сколько такие лампы стоят? Которые из Леруа.
И вторая система - там какие лампы? Или такие же?

Ссылка на сообщение

Посмотрела сейчас на сайте Леруа в разделе фитолампы. Один светильник стоит 1280 рублей. У меня их два. Это которые в комнате. А на лоджии обычные офисные светодиодные. Они примерно 2500 рублей стоят в Леруа. Думаю и дешевле можно найти. Просто у меня на работе лишние были, вот мне и перепало. Там и за 1500 были.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ботаник сказал(а):

Завтра хороший день для посадки. Сею луки, капусту (все, кроме пекинской, 

 

Какую капусту сажаете? Белокочанную. Хочу раннюю посадить и немного поздней. В прошлом году рассада была такая хилая, что пришлось купить готовую 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дияна сказал(а):

Какую капусту сажаете? Белокочанную. Хочу раннюю посадить и немного поздней. В прошлом году рассада была такая хилая, что пришлось купить готовую 

Сажаю брокколи, цветную и белокочанную. Все вместе, и раннюю и позднюю. В этом году вся капуста у меня фирмы Саката. Уж очень они мне понравились. Выровненные, стойкие, вкусные и урожайные.
Сею в стаканчики 200 мл, держу дома, пока не проклюнутся самые первые и тут же выношу на балкон. Балкон у меня днем теплый, ночью хорошо охлаждается. Самое то, чтобы не вытягивались. Ставлю на самые солнечные места. Пока помидоры дома, капуста кайфует. Потом переставляю на более тенистые места, но солнце хотя бы на пару часов им достается, обязательно.

 

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Дияна сказал(а):

Перцы уже с 5-6 листочками. Помидоры проклевываются потихоньку. В прошлом году пробную партию помидор высадила в теплицу 20 апреля под дополнительные дуги с лутрасилом. Приехала через неделю, а они выглядят лучше чем те, что на лоджии. Теперь так и буду делать. Деты для улицы сею 30 марта. Высаживаю под высокие дуги под лутрасил и крышу из полиэтилена. Спасибо Зульфие, научила.

 

а можно более подробно:smile427:

Ссылка на сообщение

А вот муж сделал в коробке из под посудомоечной машины  такой гроубокс. Изнутри обклеил светоотражающим материалом,. На всех лампах стоят таймеры включения на 6 утра и выключение на 23 часа. Пытаюсь  получить огурчики к 1 или хотя бы 9 мая. Не знаю что получиться.

 

biRjpRAnNHA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Капусту всегда сажаю в середине апреля в теплицу, а в июне на грядку. Деревья покрасили обычной садовой побелкой с осени, но обязательно добавляю в раствор карбофос или другой инсектицид. Кто-нибудь уже обработал сад мочевиной?Я на этой неделе собираюсь. И землянику аммиачной селитрой также попробую по совету  Михаила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...