Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Диана

мы которое заезд где стройматериалы

дык знаю, а у нас где продуктовый магазин и кафе какое-то с шашлыком и рынком, а ваш рынок метров через 100... или так на машине...вообщем недалеко...!//www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/02mail.gif

Ссылка на сообщение

Цитата СОЛЯНКА

дык знаю, а у нас где продуктовый магазин и кафе какое-то с шашлыком и рынком, а ваш рынок метров через 100... или так на машине...вообщем недалеко...!//www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/02mail.gif

в полне можно дружить))
Ссылка на сообщение
Цитата Диана

в полне можно дружить))

ага! мальчик у нас тоже имеется! в апреле-7 будет! чтоб не засорять эфир, давай теперь в личку?

Ссылка на сообщение
Цитата СОЛЯНКА

ага! мальчик у нас тоже имеется! в апреле-7 будет! чтоб не засорять эфир, давай теперь в личку?

моему тоже 7 будет в апреле :D
Ссылка на сообщение
Здравствуйте, земляки-садоводы! :thx: Я тоже второй сезон осваиваю огородничество :-[. В прошлом году вырастили мы неплохой урожай и огурцов и перцев и томатов. Правда пришлось помидорки зелеными снимать, т.к. за сразу забором сосновая лесополоса и было моим растюшкам холодно и влажно уже в июле. В этом году будем ставить теплицу, алла бирса, надеюсь она позволит дорастить урожай до красных помидорок на корню. Еще хочу в этом году посадить баклажаны. Всю рассаду сажаю сама и у меня сразу вопрос по досветке: может кто пользовался светодиодной фитолампой вот такой

На какую площадь ее хватает? Спасибо!
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, земляки-садоводы! :thx: Я тоже второй сезон осваиваю огородничество :-[
Цитата
. В прошлом году вырастили мы неплохой урожай и огурцов и перцев и томатов. Правда пришлось помидорки зелеными снимать, т.к. за сразу забором сосновая лесополоса и было моим растюшкам холодно и влажно уже в июле. В этом году будем ставить теплицу, алла бирса, надеюсь она позволит дорастить урожай до красных помидорок на корню. Еще хочу в этом году посадить баклажаны. Всю рассаду сажаю сама и у меня сразу вопрос по досветке: может кто пользовался светодиодной фитолампой вот такой

На какую площадь ее хватает? Спасибо!
Я свечу ею сейчас петунии но мне больше флора нравится и рефлакс, но флора в разы дешевле
Ссылка на сообщение
Цитата ASAVA

В этом году будем ставить теплицу, алла бирса, надеюсь она позволит дорастить урожай до красных помидорок на корню.

а я первый год по привычке в теплице помидоры зелёными снимала.  ;D  теперь жду, когда покраснеют 

Ссылка на сообщение

Цитата ASAVA

вопрос по досветке: может кто пользовался светодиодной фитолампой

считаю, что любая досветка лучше, чем её отсутствие при посеве в ранние сроки. а по приборы надо тему изучать Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,67.620.html 

Ссылка на сообщение
Цитата

Я перцы собираюсь сеять 10.02  :-X

Вот я тоже как то таких сроков придерживаюсь, только я 10-20 февраля посею перцы и баклажаны, как дети дадут заняться посадкой

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Я перцы собираюсь сеять 10.02  :-X

  Здравствуй, Разиля! Какие сорта-гибриды?  Я  гибридных больше  посажу в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Здравствуй, Разиля! Какие сорта-гибриды?  Я  гибридных больше  посажу в этом году.

Я сорта хотела, которые в прошлом порадовали.Позже напишу список здесь . А вы какие гибриды и когда?

 

Ссылка на сообщение

  В прошлом году понравился  сладкий перец  Бон Аппетит от Рус. ог,  соберу остатки гибридов прошлых лет, если взойдут( Клаудио, Тевере, Джемини, Тамара).  Из новинок - раннеспелый Фламинго  из Франции мы на форуме в СП купили, Саламандер . Из сортовых свои Сибирский бонус, Свит поинт посажу и присланные сорта/гибриды на пробу.

  14 февраля - выходной - растущая  Луна в Тельце, отличный день для посевов. Накануне можно замочить семена на ночь. Я купила свежий Эпин-экстра, 1 кап на стакан талой воды.

  У тебя же теплые грядки-теплица  рядом с домом, можно раньше сеять, чем мне.

Ссылка на сообщение

Думаю  посадить: 1. Карамель

                              2.Воловье ухо

                              3. Флоринские

                              4. Иволга

                              5. Биг папа

                              6. Белозерка

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  ..., Саламандер .

 

Зульфия, а семян Самандера Ф1 нет? А то бы сравнить его с Саламандером Ф1, картинки похожие.  Саламандер попадается на украинских сайтах, а Самандер на русских. Может быть это одно и то же?

Ссылка на сообщение

У меня вроде был такой в 2013 г. Я писала, Саламандер, А Галя Эсме написала, что я неправильно пишу название. Что он Самандер. Теперь и не знаю кто у меня был. :-[

Понравился очень. Есть семена Ф2.В этом году выросло из них что-то не очень. Но в этом году они у меня все в ОГ были не очень.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте  :hat:. Присоединяюсь к нашему Сабантую  :appl:.

Я посадила 29 янв. семянки лука, хочу попробовать - севок в прошлое лето стрелковался сильно...

А сегодня, т.е. уже вчера 9 февр. посадила на прорастание перчик, капустку, базилик и кустовой укроп

Все в пеленках

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я сегодня планирую посадить в улитку среднеспелые баклажаны:

Черный красавец

Алмаз

Меч самурая

Мечта грибника

Илья Муромец

Сажаю баклы первый раз,  выбирала по картинке:)

Смотрю, многие уже перец сажают - не рано?

Ссылка на сообщение

Неа не рано, баклажаны с перцем в одно время садят, я к баклажанам просто равнодушна..не сажу их,

а так я уже 15-17 мая все в парники высажу, буду надеяться на хороший урожай, прошлый год у меня по пасленовым не очень удался :'( фитофторой накрыло  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Зульфия, а семян Самандера Ф1 нет? А то бы сравнить его с Саламандером Ф1, картинки похожие.  Саламандер попадается на украинских сайтах, а Самандер на русских. Может быть это одно и то же?

    Александр  Иванович,  я ошиблась - тоже  Самандер F1 в фас. Хупты у меня.

Верочка,  неверное  название  ассоциируется со знакомым словом, отсюда  описки.

Ссылка на сообщение
Цитата yurasveta

Всем, здравствуйте  :hat:. Присоединяюсь к нашему Сабантую  :appl:.

Я посадила 29 янв. семянки лука, хочу попробовать - севок в прошлое лето стрелковался сильно...

А сегодня, т.е. уже вчера 9 февр. посадила на прорастание перчик, капустку, базилик и кустовой укроп

Все в пеленках

    Здравствуй, Светлана!  :thx:  Рада знакомству с соседкой!

  Альбина, если есть возможность подсвечивать рассаду в пасмурные дни, ночью держать  в прохладе,  растить в большом объеме - 1л,  высаживать на теплые навозные  грядки,  обогревать во время заморозков,  можно перец сеять. У меня таких условий нет, и  Пасха  нынче  поздняя, и климат непредсказуемый - 17-18 мая  2013  г у нас был заморозок -7 градусов.  Я в 2013г сеяла во  второй декаде февраля,  перцы - баклы  переросли,  опыляла на лоджии, высаживала Белозерку и Джека  с перчиками 4 см, первые  желтые  перцы на салат сняла в конце июня. Лето потом было теплое, урожайное,  баклажаны Эпик доросли до 600г. Рекомендуют баклажаны сеять и высаживать позже, чем перцы, на окне их надо раздвигать  из-за огромных листьев  и они более теплолюбивы.  Я  с  тех пор сею позже, мне так  спокойнее и  удобнее, пока  я в третьей декаде мая    томаты высаживаю, перцы и баклы не перерастают, сохраняют все завязи. Если есть возможность с апреля выносить  рассаду в теплицу - можно сеять сейчас.

  Так что сроки сева  подбираем под свои условия,.  От фитофторы  томатам делаем профилактику,  на время холодных дождей - навес  из агротекса и п/э пленки.  Сажаем часть устойчивых гибридов и едим свои помидоры  с июля по октябрь.  Из-за плохого лета в 15г  перцы и баклажаны были мельче,  но хранились  перцы  дольше (поздние сорта). Мне не нужно много перца в июле во время ягодного сезона, зато в августе-октябре незаменим.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Александр  Иванович,  я ошиблась - тоже  Самандер F1 в фас. Хупты у меня.

Верочка,  неверное  название  ассоциируется со знакомым словом, отсюда  описки.

 

Зульфия, но, вот, существует же на украинских сайтах Саламандер F1 от того же самого Nunhem!  Что это, отдельный сорт для Украины или очередной "глобус Украины" от неграмотных торговцев?  Разобраться бы!

Ссылка на сообщение

  Александр Иванович, если описание совпадает, тот же гибрид.  Название могли изменить сознательно  из маркетинговых соображений: простой человек быстрее  вспомнит знакомое слово, как я. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...