Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Флан из цветной капусты


Рекомендуемые сообщения

Флан из цветной капусты

кочан цветной капусты (~ 1 кг)
250 г густой сметаны или сливок
2 яйца
130 мл молока
100 г твёрдого сыра
укроп
соль, перец

Капусту замочить минут на 20 в солёной воде, затем разобрать на соцветия и отварить.  Я отвариваю  в микроволновке 10 минут, мощность 850 W.
Форму для запекания смазать маслом, выложить в форму готовую капусту. Сметану взбить, добавить яйца, взбить, влить молоко, взбить (перемешать), добавить половину сыра, натёртого на мелкой тёрке, перемешать, посолить. Залить капусту полученной смесью, посыпать укропом и запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) минут 20-30, затем посыпать оставшимся сыром, натёртым на мелкой тёрке и запекать ещё минут 10 до золотистого цвета. Не пересушить!
Очень вкусно есть и теплой, и уже остывшей, холодной.
Приятного аппетита!



Рецепт взят здесь: http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,24917.0.html
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лиля,умница,что вспомнила это блюдо!Прошлой зимой часто его делала. Вместе с капустой можно положить отварные макароны, вареную картоху (оставшуюся со вчера) кусочки колбасы или отварного мяса (курицы)

зелёный горошек тыкву......да что хочешь!Секрет в универсальной заливке (сметану можно заменить жирными сливками).Отлично,что вспомнила этот рецепт  :thx:Теперь понятно,что буду готовить завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Лиля,умница,что вспомнила это блюдо!Прошлой зимой часто его делала.

Елена, у меня в семье цветная капуста в другом виде не съедается :dnt:. А в виде этого флана просто исчезает.  Поэтому тоже часто готовлю флан. Не знаю,  в чем секрет этого рецепта, но всем такая цветная капуста нравится :niam:

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Лилечка, спасибо тебе за рецепт  :thx: :thx: :thx:

Сегодня готовила капусту Лиловый шар, очень вкусно получилось  :yep:

В следующий раз хочу добавить чесночка  ;)

Ссылка на сообщение

Лиля, спасибо за рецепт :thx: . Получилось очень вкусно, подлива покрыла всю капусту, т.к. капусты у меня было не много, либо сковорода широкая.Запеклось классно, и ножом резалось порционно.Очень вкусно :yep: :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Лиля, спасибо за рецепт :thx: . Получилось очень вкусно, подлива покрыла всю капусту, т.к. капусты у меня было не много, либо сковорода широкая.Запеклось классно, и ножом резалось порционно.Очень вкусно :yep: :niam:

Оля, я  рада, что флан понравился. Я тоже люблю, когда много подливы, её количество регулирую  молоком, добавляя его больше, чем в рецепте ::) :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Оля, я  рада, что флан понравился. Я тоже люблю, когда много подливы, её количество регулирую  молоком, добавляя его больше, чем в рецепте ::) :D

Лиль, я тоже на глаз отмеряла, получился как омлет с капустой, мне понравилось то, что можно резать порционно, не каша.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лилечка, спасибо тебе за рецепт  :thx: :thx: :thx:

Сегодня готовила капусту Лиловый шар, очень вкусно получилось  :yep:

В следующий раз хочу добавить чесночка  ;)

Олечка, спасибо, что приготовила свою красивущую капусту по предложенному мной рецепту :thx: Как,  Липовой шар, потерял свой лиловый цвет после приготовления?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Лиль, я тоже на глаз отмеряла, получился как омлет с капустой, мне понравилось то, что можно резать порционно, не каша.

Ольга, хорошая идея на счет омлета с капустой!  :yep: Должно быть вкусно, это на случай, когда цветной капусты мало ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Олечка, спасибо, что приготовила свою красивущую капусту по предложенному мной рецепту :thx: Как,  Липовой шар, потерял свой лиловый цвет после приготовления?

Лиля, ага потерял  :D Цвет стал бледно зеленый после варки. Я тоже все продукты на глаз добавляла, лень было на весах вымерять  :-[ А яйца 3 шт разбила  :-X У меня капусты очень много вышло.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Лилечка, спасибо за рецепт, очень вкусно!  :niam: :niam: :niam: Готовила неделю назад и сегодня решила повторить  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Вот))

Леночка,  какое аппетитное фото!  :yep:  Рада, что флан  понравился.
А у меня в холодильнике ещё есть запас цветной капусты, для флана  припасла её.
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
10 часов назад, una сказал(а):

Лиля, спасибо за рецепт, теперь только таким образом запекаю. 

Наталья, я рада, что рецепт понравился! :):grin:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...