Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Yellow Cookie


Рекомендуемые сообщения

Название сорта можно перевести как Желтая булочка, но все же чаще слово Cookie встречается как печенье- Желтое печенье.  Семена от Т.Кушнаревой.  Сорт довольно урожайный, высокорослый-1,5-1,8 м, рос в теплице, по срокам созревания- больше средне поздний. Плоды были очень разного размера- от некрупных до огромных- 200-600 гр. , желтого цвета, в форме сердец, очень мясистые, семян в плоде очень мало. Вот вкус я так и не разобрала, надо будет пробовать еще. Возможно сказалось плохое лето.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
Вкус оказался очень хорошим! :) Согласна с Томочкой  в описании этого сорта.Добавлю, что этот сорт ,у меня был в тройке лидеров по вкусу среди  понравившихся желтоплодных  : Менноните, Сэро Блэкберн и собственно Yellow Cookie!
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 7 months later...

Тоже от Леночки. Шикарный томат, во втором ряду, а навязал уже 4 кисти, в первой, ну просто огромные плоды, жду спелых( один уже окрашивается) :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата galia

Лена,а по сроку ближе к поздним?Что,пораньше его посеять?

Нет,Галя ,он не поздний совсем,среднеспелый.Нынче в ог растет,начал окрашиваться только,но высаживала в этом году аж после 25 июня,а обычно до 9 мая все уже высажено бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Сорт понравился - на прописку. Урожайный, мякоть вкусная маслянистая, красивая оранжевая сердцевидная сливка без пустот, хорошо лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 5 weeks later...

Желтые печеньки (Yellow cookie).

Семена от Томатанечки. Желтые, маслянистые - чудо как хороши.

У меня пропусков кистей не было. Место, конечно царское ей досталось. Самый юг и напротив двери. Я рано ее завершковала, и когда созрели все кисти она решила, что ей мало. И на нижних кистях все недоразвитые "пупочки" вдруг пошли в ход. Поэтому в конце сентября я снимала печеньки с первых кистей. :dnt:

С урожайностью нормально. 

8b5L5o9x-Yw.jpg

HL3vdjxA89I.jpg

Вот такие разные на одном кусту.

M-J3fO3vzzg.jpgfKYHyRRudcA.jpgbnGOdb7aImU.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Выращивала этот сорт два года подряд, получил постоянную прописку за урожайность, вкус и красоту :thumb: Индет, рос в теплице в 2 стебля, максимальный вес плодов был  840гр.

 

 

DSCN0940.JPG  

DSCN0936.JPG  166-041018104604.jpeg

166-041018113256.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

А у меня Желтые печеньки не вышли - видать, не понравилось им у меня... Вроде и созрели на кустике, но вкус - просто вата. Вообще никакого вкуса, даже в салат не положишь. Семена собирать не стала, видно мои условия не для "печенек".

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Yellow Cookie

Повторила этот сорт уже своими семенами.

Нравится хорошим вкусом, маслянистой жёлтой мякотью и бархатистой на ощупь поверхностью - очень приятные "Печеньки".

IMG_20220814_112816.thumb.jpg.8e47e302a764bbca0f24cd6bd03aa00e.jpg IMG_20220814_112837.thumb.jpg.7d16b6df21cd5b882414305b5c6169f6.jpg

1432947006_IMG_20220910_1316232.thumb.jpg.f76c9ae89561c514f99ef8f9dad44642.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У меня в 2021г.  вышли очень сладкие, очень урожайные, но чуток суховатые, на мой вкус. И почти бессемянные - геля фактически в камерах не было и семян тоже или какие-то недоразвитые. Так что отложила и в 2022 году сажать не стала, опробовала Неифан и Желтый клюв. 

Кстати да, название "желтые булочки" гораздо больше подходят этим томатам по форме, чем "печеньки". :cheesy: Они пухлые такие, как булочки. 

 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...