Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения


21 час назад, marinas11 сказал(а):

Анапчане, как у вас там дела? По телевизору говорят, что Анапу затопило.

Приветик! Мы ездили в среду. Воды на улицах очерь много. У нас был сильный дождь, помидоры стали лопаться!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 16:26, marinas11 сказал(а):

Олечка, привет! Я маргло еще не сажала, в планах на следующий год, все-таки выдерживаю семена годик, мне так больше нравиться. 

У меня опрыскиватель аккумуляторный на 16 литров, очень нравиться, зарядки надолго хватает.

Мариночка какая марка опрыскивателя?

Изменено пользователем ОльгаМ
Ссылка на сообщение

Девочки, что сидим-молчим? Не уж-то помидорами завалило? То я на засуху в мае-июне жаловалась, а сейчас дождями нас залило. Вроде и не жарко (22-25), а вчера чистила клубнику , так вся мокрая как мышь была, душно. Томаты зеленые почти все, уже трескаться начали. Только спрутики меня не подводят. Кг 15 сняла.

thumb.1563823228.png  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 15:40, ОльгаМ сказал(а):

 Купила опрыскиватель Лидер 12л с литиевой батареей, выбирал супруг. Конечно от обработки только удовольствие, не то что помповые. Супер быстрая обработка, дороговато конечно, но мучений с обработками теперь не будет. Марина начал спеть Гавайский ананас- просто супер, он похоже среднего срока созревания, еще в хотелках Тайваньский ананас, так что давайте меняться. У меня есть биколор Грейпфрут и Загадка природы. Загадку сажала первый год, очень понравился по урожайности, но грейпфрут с фруктовой ноткой.

 

Изменено пользователем ОльгаМ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажала спрут сливка и сливка шоколадная. Не очень,  пожалела что заняла место в теплице. Спрут сливка мелкая как черрики, сажала 3 года Эльф - он больше нравится.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день. Девчата спасайте кто может)) помидоры гниют на кусту, как вода внутри, трескаются. Баклы лист желтеет и плоды как деревянные внутри, и бархатцы засыхают кустами. Болеет почти всё. Чем обрабатывать или на выброс? Так цвели бархатцы, приезжаю на выходные и кусты стоят как обгорели сухие. Может  можно спасти.

Ссылка на сообщение

В 03.08.2019 в 12:41, ЯЕлена сказал(а):

Так цвели бархатцы, приезжаю на выходные и кусты стоят как обгорели сухие

У меня тоже некоторые кусты такие же, вроде и не сухо, дожди идут. Повыдергивала:girl_cray:. Помидоры наверное уже не спасти, но я не профи, могу ошибиться, у меня остались только те которые в теплице , уличные -фитофтора или что то еще съела, лопаются это от избытка влаги, в теплице поливаю раз в 2 недели, а тут один раз муж подсуетился :smile468: и полил без моего ведома, наутро поспевающие все полопались:girl_cray:, баклажаны тоже лист стал желтеть и облетать,оборвала все что можно оборвать,  побрызгала вначале от  клеща и тли, а потом "белым жемчугом"  это у нас готовое удобрение продается ( может еще где есть) там много всяких микроэлементов. вроде на поправку пошли, зацветают по новой:smile219:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Опрыскала бархатцы бордосской жидкостью. Не знаю поможет или нет, но сделала. Арбузы переспевают и изнутри шкурка не белая как обычно, а жёлтая. Сладости нет. Сказали что нельзя сежеть рядом с тыквой. Ну зато растут большие, первый опыт так что учусь. Помидоры пока живы, вот плоды не радуют, но томаты накручу и замариную чуток. У кого есть вкусный рецепт маринованных помидор поделитесь пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Девочки, так хочется предупредить вас, чтобы осторожнее заказывали в магазине Беккер. Я там уже давно заказы оформляю, как-то приходило все то, что заказывала. В Этот раз заказала 5 саженцев роз, из которых 1 погиб сразу, а остальные 4 не соответствовали заказанному сорту и цвету. Я, конечно, оставила эти розы, просто жаль растения. И второе, пришли лилейники. Высадила. Но, опять же, сорт не тот. Заказала махровые лилейники темно-бордового цвета и грязно-розового. А в результате получила 2 оранжевых. Написала им претензию. Никто так и не ответил. Для себя решила вычеркнуть этот магазин. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 

В 09.08.2019 в 00:40, Ulyasha сказал(а):

Для себя решила вычеркнуть этот магазин

Кстати, я тоже, много раз заказывала из этого магазина, вроде было в начале все хорошо, а последних два раза очень плохо. Розы- пришли из 5-и -3!!! не то, написала притензию , мне правда ответили, знаете что? Смех- товар можно обменять, и это как они себе это представляют, я должна выкопать годичные розы, а поняла я естественно, что пересорт когда они у меня зацвели:lol::09fp:и отослптт, а потом ждать когда соизволят мне прислать те что заказывала, и это ещё вопрос:smile427: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.07.2019 в 20:33, LenaV сказал(а):

Ждать сентября. Тогда оплата будет. 

Не туда написала((((

Изменено пользователем Ulyasha
ошиблась в нике
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Приветствую, Анечка!

Рада новому пополнению. Расскажи о себе, где обитаешь, что выращиваешь?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мы в Абинске с ноября 2018.

В этом году практически без помидор. Просто, для опыта, посеяла свои сибирские сорта. Увы.

Вот, я цитирую сообщение с Форумхауса. Оттуда меня сюда и перенаправили.

"...Очень удивило, что теплица жизненно необходима.
Для того, чтобы не сожрали вредители и не очень увлекаться химией.
Я диву даюсь, сколько тут всяких жующих, сосущих вредителей.
Вот сроду не думала!
От палящего солнца сверху на плёнку дополнительным слоем накидывается сетка. Притеняем.

Посеяла сибирские семена, просто посмотреть как они будут расти.
Сажаю только сорта. Никаких гибридов! В этом году у меня были только длиннющие индеты.
Очень хорошо росли и плодоносили "помидоры Дикие" от Гусева. Такая мелочь размером с горох.
IMG_20170916_173657д.jpg Но их я посадила только один кустик. Год же тренировочный. Посмотреть, что тут и как.
Неплохо чувствовали себя томатики "Поцелуй герани".
"Загадка природы" мало завязала и плоды были некрупные.
Аурия странно спела: ровно половина - красный томат и резко, как очерчено - зелёная часть. Никогда такого не было. Пока верх краснел, низ вял.

Вопрос-то был южанкам, если есть тут девчата с этого региона:
Какие сорта тут лучше растут?
Надо готовиться к следующему лету."

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Листвянка сказал(а):

Аурия странно спела: ровно половина - красный томат и резко, как очерчено - зелёная часть. Никогда такого не было. Пока верх краснел, низ вял.

Приветик! Хотя я не в Абинске живу, но семена туда посылала племяннице. Очень хорошо у нее получились гномы и сорта с крупными, морщинистыми листьями. Под ними плоды не пекутся. 

А вот когда верх зеленый, а низ переспел - это от жаркой погоды. Ходишь мимо кустов, зеленые и зеленые... потом перевернешь, а там уже Ё-моё, переспеть успело. Особенно часто это случается с крупноплодами, т.к. они дольше наливаются и спеют. Помогает притенение, и кормежка с калием. 

И еще, от сильной жары в томате нарушается выработка ликопина...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Аурия и у меня с зелёными попками была, но вкусная всё равно. Гибриды из СЗ хорошо получились, спели плоды однородно.

Девочки, тыквы сажала в начале мая, их можно собирать, а то такие красивые боюсь фазаны портят вдруг. Стебель не сохнет.

Посоветовать сорта пока не могу, сама  изучаю что и как. Столько заразы ещё не видела, все растения болеют, если заранее не использовать химию. Теплицу ещё не сделали, а так жалко столько труда на выращивание и бац растение загинается. Если не от заразы то от какого жучка подлого, мошки, цикадки клещика (( наверное семена нужно выбирать устойчивые к инфекциям.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Анна, @Листвянка это так: Сибиряки и не представляли до переезда, что в Сибири проще выращивать овощи)). 

Ссылка на сообщение

Девчонки, а у меня в теплице дела на много хуже чем под дугами, укрытыми агроспаном ( 45,  60).  Вернее в теплице уже давно ничего нет , а под дугами до  сих пор помидорки едим.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

а мы в этом году не смогли поставить теплицу, пришлось пользоваться парниками самодельными с дугами и агроспаном. Но всё лето агроспан был натянут как крыша, бока открытые, но ттт помидоры были всё лето, уезжала в конце апреля к маме, помидоры ещё были, сейчас вернулась в выходные посмотрю что там осталось у меня. Зато тыковок полно, наверное отдам знакомым на хозяйство и покушать.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем привет! У меня в тепличке еще есть зеленые томатики, но по листу какая-то хрень, даже не знаю как описать: дырочки, но не так как гусеница есть, а еще черненьким вокруг и микроскопическая паутинка. Вот думаю что делать уже ничего не буду, все равно уже надо очищать теплицу. А может нАдА??? 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nilola сказал(а):

:shocked::smile427:

прошу простить))) была и в в конце апреля и в конце августа, хотела написать август, но ...:)) Помидор  не было как приехала, но кусты стоят нормальные, фф кажется у меня не было, правда я мало понимаю пока в этих премудростях.

Ссылка на сообщение
В 14.09.2019 в 15:19, Сибирячка сказал(а):

Сибиряки и не представляли до переезда, что в Сибири проще выращивать овощи)). 

Это точно!

Даже гортензия не хочет расти. 

Я тут в полном обалдении хожу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...