Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! :) я новенькая. Новенькая на Кубани, новенькая в огородном деле, новенькая на форуме. Зовут меня Оля. Рада, что нашла этот форум.

В мои 41 год у нас появился небольшой участок земли. Читаю форум, впитываю информацию. Спасибо, что вы есть. Живем мы в Яблоновке.

Ссылка на сообщение

Рита, сею в вот такую кассету, туда помещаются 280 шт, размер кассеты не большой, как раз под лампу настольную помещается. Фотографии выложила у себя в альбоме, что-то не могу их здесь разместить.  :mail: :mail: :mail:. Они стоят под лампой, до появления 2-3 настоящих листьев.  :hey: :hey: :hey:

Рита, раньше, когда садила в стаканы, тоже рано выносила их в теплицу в ящичках, ставила над ними дуги и так-же укрывала в 3-4 слоя укрывным на ночь, когда сильно холодало, конечно заносила домой, боялась что морозом прихватит. Но когда они в земле и политы водичкой, они крепче и укрыты, они не бояться наших заморозков.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVa

Здравствуйте! :) я новенькая. Новенькая на Кубани, новенькая в огородном деле, новенькая на форуме. Зовут меня Оля. Рада, что нашла этот форум.

В мои 41 год у нас появился небольшой участок земли. Читаю форум, впитываю информацию. Спасибо, что вы есть. Живем мы в Яблоновке.

    Добро пожаловать на форум, Оля :thx:

  Молодец, сразу своих нашла!

Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо.

Читаю форумчан, буду учиться. Столько сортов томатов, оказывается. :ogo:

Но я уже заказала семена, не знала об этом форуме.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVa

Здравствуйте! :) я новенькая. Новенькая на Кубани, новенькая в огородном деле, новенькая на форуме. Зовут меня Оля. Рада, что нашла этот форум.

В мои 41 год у нас появился небольшой участок земли. Читаю форум, впитываю информацию. Спасибо, что вы есть. Живем мы в Яблоновке.

 

Оля, добро пожаловать  :thx: Будем очень рады принять тебя (можно ведь на ТЫ?) в нашу тесную компанию! И на форуме и в нашем региональном дневничке) Расскажи откуда прибыли на землю кубанскую? То, что в Яблоновке живете, то это очень хорошо  :yep: Мы иногда организовываем встречи в Краснодаре, которые проводим в Меге. А тебе пешком можно будет дойти)))

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Оля, добро пожаловать  :thx: Будем очень рады принять тебя (можно ведь на ТЫ?) в нашу тесную компанию! И на форуме и в нашем региональном дневничке) Расскажи откуда прибыли на землю кубанскую? То, что в Яблоновке живете, то это очень хорошо  :yep: Мы иногда организовываем встречи в Краснодаре, которые проводим в Меге. А тебе пешком можно будет дойти)))

Ура! :mail2: будем встречаться в Меге!

Мы переехали в конце мая этого года из Казахстана. На огороде был сорняк выше нашего роста, побежали на второй день после переезда на рынок и купили рассаду.  Но первый опыт был плачевный. Томаты через месяц уничтожила фитофтора, перец умер сразу.выжили только баклажаны. Познакомилась со страшным насекомым- медведкой. Покупала отраву на сенном рынке. Протравила и собирала каждое утро трупики. А сейчас у меня кот и кошка, травить медведок страшно. Отравятся коты .

Читаю много, в моем лексиконе появились новые слова, которые я никогда не употребляла раньше- пикировка, пасынкование и т.д. про пленочное укрытие поняла, приобрела парник Подснежник, семян есть уже пакетик и жду посылку из Русского огорода. Оплатила 1го декабря, но они еще до сих не выслали. Ашановские семяна купила по 1 руб 40 коп всякие разные. Уж больно хочется всего насадить. Осенью посеяла горчицу по участку, она маленькая сейчас см4 , зелененькая.

Ссылка на сообщение

Оля, здорово что нас становится больше!!! Присоеденяйтесь , будем вместе сеять и растить!!!

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVa

Здравствуйте! :) я новенькая. Новенькая на Кубани, новенькая в огородном деле, новенькая на форуме. Зовут меня Оля. Рада, что нашла этот форум.

В мои 41 год у нас появился небольшой участок земли. Читаю форум, впитываю информацию. Спасибо, что вы есть. Живем мы в Яблоновке.

Просветите меня темную, где находится эта яблоновка.

Ссылка на сообщение

Цитата Valichka

Рита, сею в вот такую кассету, туда помещаются 280 шт, размер кассеты не большой, как раз под лампу настольную помещается. Фотографии выложила у себя в альбоме, что-то не могу их здесь разместить.  :mail: :mail: :mail:. Они стоят под лампой, до появления 2-3 настоящих листьев.  :hey: :hey: :hey:

Рита, раньше, когда садила в стаканы, тоже рано выносила их в теплицу в ящичках, ставила над ними дуги и так-же укрывала в 3-4 слоя укрывным на ночь, когда сильно холодало, конечно заносила домой, боялась что морозом прихватит. Но когда они в земле и политы водичкой, они крепче и укрыты, они не бояться наших заморозков.

 

Валя спасибо,все посмотрела.Всходы дружные. В апреле уже какие томатики у тебя большие. Как распикированных в грунт малышей  от медведки защищаешь?

Ссылка на сообщение

Мы переехали в конце мая этого года из Казахстана.

 

 

 

Оля добро пожаловать! Мы с тобой дважды землячки,я тоже из Казахстана в 1991 приехала.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVa

Ура! :mail2: будем встречаться в Меге!

Мы переехали в конце мая этого года из Казахстана.

 

Оля, как я тебя понимаю! Я сама огород получила только 3 года назад. Теперь я тоже знаю и даже могу к месту вставить такие слова, как пикировка, пасынкование и т.д))) Какие сорта ты заказала в Русском огороде? Если хочешь, то могу поделиться своими любимчиками. Отправь мне свой адрес в личку. Только отправлю после Нового года, чтобы письмо не затерялось перед праздником)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Рита, вот и я ему говорю, что он все усложняет! Но он не ищет легкий путей  :D

 

 

Ира так сколько такая конструкция будет весить и где ее потом хранить? Так дуги собрал быстренько и все.

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

 

Ира так сколько такая конструкция будет весить и где ее потом хранить? Так дуги собрал быстренько и все.

 

Рит, вот поэтому он и не хочет делать вообще. Тупик!

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Рит, вот поэтому он и не хочет делать вообще. Тупик!

 

 

Ясно. У тебя целая зима впереди ,чтобы убедить его,что все гениальное просто.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! У меня муж нагнул дуги из проволоки( 8-ки), воткнули в землю. Но: видимо, длина проволоки была маловата, так как 18-го апреля высадила, а к 1-му мая растюхи начали упираться в укрывной.  Надеюсь, что весна 2016 будет потеплее и я укрывной сниму раньше 9 мая!

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Валя спасибо,все посмотрела.Всходы дружные. В апреле уже какие томатики у тебя большие. Как распикированных в грунт малышей  от медведки защищаешь?

По периметру всей теплицы делаю борозду и раскладываю гранулы от медведки.  Но бывает и съест корень, не без этого, :- :- :-  но от этого уже никак не застрахуешься.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Оля, как я тебя понимаю! Я сама огород получила только 3 года назад. Теперь я тоже знаю и даже могу к месту вставить такие слова, как пикировка, пасынкование и т.д))) Какие сорта ты заказала в Русском огороде? Если хочешь, то могу поделиться своими любимчиками. Отправь мне свой адрес в личку. Только отправлю после Нового года, чтобы письмо не затерялось перед праздником)

Спасибо огромное за понимание ! И за предложение отправить любимчики! Я буду очень рада.

В РО я заказала Голиаф ф1, король-гигант ф1, лазурный гигант ф1, хурма и черная гроздь ф1

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

По периметру всей теплицы делаю борозду и раскладываю гранулы от медведки.  Но бывает и съест корень, не без этого, :- :- :-  но от этого уже никак не застрахуешься.

Против медведки вычитала про метаризин, но, как я поняла, в рф он не продается. Только в Украине.

Поищу аналоги.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Девочки, добрый вечер! У меня муж нагнул дуги из проволоки( 8-ки), воткнули в землю. Но: видимо, длина проволоки была маловата, так как 18-го апреля высадила, а к 1-му мая растюхи начали упираться в укрывной.  Надеюсь, что весна 2016 будет потеплее и я укрывной сниму раньше 9 мая!

 

Галь, что то и правда невысокие дуги у вас с мужем получились.

Вот насчет теплой весны и меня какая-то уверенность! Ни чем не обоснованная, но все-таки уверенность, что весна должна быть теплая  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...