Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ИриNа

Привет с Кубани

Рекомендуемые сообщения

Цитата ИриNа

У меня Винный кувшин тоже в планах на этот сезон. Делись, что с ним случилось?

у меня почему то крутило вертело листья и стебли, и потом он завершковался быстро, было две кисти, помидорки безумно красивого цвета, прям наверное  скажу любимого цвета, но попки зеленые, жестковатые... Это я виновата, мы теплицу поставили в срочном порядке на место картохи, и сразу посадили помидорки. А кто с почвой будет работать....глупые мы были. В этом году исправились.))

Поделиться сообщением

Цитата tomik

Света, а что с Винным кувшином не так было ::) Я его запланировала, отзывы хорошие начиталась.

у вас все получится, сто процентов, я уже описала свои ошибки!!! Он один из красивейших сортов будет в нормальных руках!

Поделиться сообщением

Вот и новая хотелка появилась у меня  :D

Поделиться сообщением

Цитата tomik

Светочка, с началом посевной тебя :yep: Я растила в теплице 30 кустов :P в ногах у томатиков. Ратунда, алма паприка и Питон росли на улице, совсем не плохо им было.  В новом сезоне планирую острые посадить на улице под укрывной, а сладкие- в теплице, меньше томатов посажу.

Девочки, как вы храните семена перцев, баклажан? Мне жалко, что столько замечательных сортов лежит, а вдруг не успею попробовать и семена потеряют всхожесть :dnt: Это же не томатики ::) Знаете, я в прошлом году попробовала эксперимент ( наверно так сделаю со всеми перцами и баклами) - сеяла острый перчик из морозилки, его семена пролежали там года три точно, а может и больше :dnt: Одним словом- всхожесть была 100%!!! Из 14 посеянных семян 10 взошло на 5 день, 4 попозже :)

Тома, т.е. ты три года уже хранишь так семена? Успешный опыт! А можно на пару недель закинуть? Как раз уже посеянные себя проявят.... увидим ху из ху... А в морозилку в бумажном или  целлофане?

Поделиться сообщением

Цитата Svetlanus

Тома, т.е. ты три года уже хранишь так семена? Успешный опыт! А можно на пару недель закинуть? Как раз уже посеянные себя проявят.... увидим ху из ху... А в морозилку в бумажном или  целлофане?

Нет, это один только сорт так хранился. Его ради эксперимента несколько лет назад положили в морозилку в зип-пакете и забыли.  Я хочу все семена перца так хранить. Главное, хорошо их высушить, чтобы влаги не осталось. В пластиковых пакетах надо, бумага впитывает влагу. Ты попробуй кого-то проморозь, потом посеешь :) поэкспериментируешь :yep:

Цитата Svetlanus

у вас все получится, сто процентов, я уже описала свои ошибки!!! Он один из красивейших сортов будет в нормальных руках!

Света, так и у тебя получится :yep: Ты же уже знаешь, что не так сделала :) Видно ему что-то с питанием не понравилось ::) У меня тоже несколько кустов крутило, вертело, ломало :D  Перестаралась с подкормками :D

Поделиться сообщением

Цитата иришк@

Вот и новая хотелка появилась у меня  :D

могу прислать Кувшин,поищу, должны остаться остатки.) Девочки, а Лимонного острого ни у кого нет случайнейшим образом. :-[

Поделиться сообщением

Цитата tomik

Света, так и у тебя получится :yep: Ты же уже знаешь, что не так сделала :) Видно ему что-то с питанием не понравилось ::) У меня тоже несколько кустов крутило, вертело, ломало :D  Перестаралась с подкормками :D

да, и с подкормками я тоже мне кажется не угадала....))))сначала пустая земля после картохи, а потом ударно в жару по листу суперфосфатом...ой много я начудила в этом году. Признаюсь.  :-[

Поделиться сообщением

могу прислать Кувшин,поищу, должны остаться остатки.) Девочки, а Лимонного острого ни у кого нет случайнейшим образом. :-[

Цитата

Светик спасибо, но эта хотелка на 2017г. В этом году планы большие, много девочки надарили новых сортов.

Поделиться сообщением

Девчата, делюсь радостью: так как мне не удается встретиться со всеми в Краснодаре, Лариса( Лора-Пассифлора) и Марина встречаются со мной в Анапе!!!! Марина, договоритесь с Ларисой, как вам будет удобно. Я в Анапе смогу в любое время!

Иринка, спасибо за предложение! Марина уже тоже предложила мне разноцветные томаты! Сегодня вы меня  удивили: я и не представляла, что острые перцы надо в декабре сеять!! Почему? Он что, медленно растет и до мая( если высаживать в ОГ в мае) не перерастает?

Поделиться сообщением

Цитата Сибирячка

Девчата, делюсь радостью: так как мне не удается встретиться со всеми в Краснодаре, Лариса( Лора-Пассифлора) и Марина встречаются со мной в Анапе!!!! Марина, договоритесь с Ларисой, как вам будет удобно. Я в Анапе смогу в любое время!

:yep: :yep: :yep: Галь, если ты не едешь на встречу, то встреча едет к тебе!!! Молодцы, девочки!

Поделиться сообщением

А у меня сегодня праздник  :mail2: Лепили с мужем вареники, глядим - почтальон к дому подъезжает. Побежала смотреть ящик, а там... тадаааам!... письмо от Попенко!!!  Не ожидала, что так быстро дойдет  :) Даже на сайте почты не отслеживала пока. Неожиданно приятно  :)

Поделиться сообщением

Цитата ИриNа

А у меня сегодня праздник  :mail2: Лепили с мужем вареники, глядим - почтальон к дому подъезжает. Побежала смотреть ящик, а там... тадаааам!... письмо от Попенко!!!  Не ожидала, что так быстро дойдет  :) Даже на сайте почты не отслеживала пока. Неожиданно приятно  :)

Первая ласточка! :appl:

Котика чуть не забыла принести! :-[ :D

Поделиться сообщением

Девочки,а вообще когда перцы и баклажаны сеют?А то я раньше их рассаду только покупала...

Поделиться сообщением

Девочки, только сейчас увидела ваш региональный дневничок! :-[

Поздравляю с новосельем!!! Хорошей вам погоды и отличных урожаев в новом сезоне!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Котика чуть не забыла принести! :-[
Цитата
:D

Спасибо, Светик, за милого котика  :-* Теперь мы со своим хозявством)))

Поделиться сообщением

Цитата Елена73

Девочки,а вообще когда перцы и баклажаны сеют?А то я раньше их рассаду только покупала...

Лена, острые перцы я сеяла в середине января. Сладкие перцы и баклажаны уже не помню. Но примерно по такой схеме. Всхожесть семян у перца сл. - 12-15 дней, баклажан - 8-10 дней. Возраст рассады для высадки в грунт у перца сл. - 50-65 дней, баклажан - 50-60 дней. Теперь определись с датой высадки в грунт и обратным отсчетом высчитай, когда начать сеять.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я перцы и баклажаны сею в дни новогодних праздников, где-то прочитала, что баклажаны лучше плодоносят, если рассада 80-90 дней. А перцы высаживаю, когда у некоторых уже плодики есть и более старшая рассада меньше боится холодов.

Поделиться сообщением

Спасибо, Мариночка, за совет! Попробую в этом году по твоему методу посеять)

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну, я опять за свое: Марина, а этой весной ты когда высадила в ОГ перцы- помидоры без укрытия? Или у тебя все вначале под дуги?

Поделиться сообщением

В этом году весна была холодная, поэтому 2 грядки с томатами высаживала под укрытие 5 апреля, остальные после 25 (обычно с 15 апреля). Перцы и баклажаны всегда высаживаю на майские праздники, раньше просто не успеваю, работаю в огороде только по выходным.

Поделиться сообщением

Девчули, как думаете, 30 см между кустами помидоров в ОГ это мало, много или нормально? Хочу сегодня все-таки посчитать какое количество кустов у меня будет. Всегда оставляла примерно такое расстояние. Может я неправильно делала?

Поделиться сообщением

Да, еще хотела спросить про патиссон Сани Делайт... Кто его выращивал (Лорочка, вроде бы ты))) поделитесь инфой какой кустик вырастает в высоту и в объеме?

Поделиться сообщением

Я сажаю индеты через 40см,а деты через 30см.Но на кубанском форуме один мужчина из майкопа(не помню фамилию) писал,что у нас индеты нужно садить через 50см и не пасынковать-куст сам отрегулирует.Я в этом году так немного посажу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...