Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Олег17 сказал(а):

А какие томаты из своей коллекции Вы бы порекомендовали для раннего выращивания в теплице? Когда у Вас бывает самый ранний урожай?

Как ни странно, почти одновременно. В 2018 г июньский завязал первым, наравне с ним шли гномы и индеты-сердцевидные сорта, всех сеяла 6 февраля. Июньский покраснел к 1 июня, а индеты и гномы на 7-10 дней позже. 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Олег17 сказал(а):

А клопы на томаты в открытом грунте не нападают?.В этом году морозов пока не было, если так и дальше зима пройдет то клопы с самой весны начнут вредить.

Еще как нападают. Они на всё нападают. Правда в прошлом году их было намного меньше - массово эмигрировали в Абхазию.

Ссылка на сообщение

Раньше старались пораньше сажать чтобы от болезней уйти, а теперь  до массового нападения клопов снять первый урожай. Пока эффективного метода борьбы нет, приходится разрабатывать тактику по уменьшению вреда от этой напасти.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сибирячка сказал(а):

А у нас клопов было ооочень много. Наверное , не в Абхазию , а к нам перебрались))

Наши точно в Абхазию. Там даже акцию проводили "Принеси 1 кг клопов, получи .... рублей"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Олег17 сказал(а):

Раньше старались пораньше сажать чтобы от болезней уйти, а теперь  до массового нападения клопов снять первый урожай. Пока эффективного метода борьбы нет, приходится разрабатывать тактику по уменьшению вреда от этой напасти.

Это только обработкой можно справиться. ТОматы еще попрыскаешь, а вот деревья - проблема. 3-й год без груш.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЕвгенияМ сказал(а):

Это только обработкой можно справиться. ТОматы еще попрыскаешь, а вот деревья - проблема. 3-й год без груш.

До деревьев у нас они еще не добрались. Но опрыскивать нет желания. Яды для клопов нужны сильные, а этого на своем огороде и не хочется применять.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

ДЕВОЧКИ-ДЕВУШКИ-ЖЕНЩИНЫ-БАБУШКИ-ФОРУМЧАНОЧКИ-КУБАНОЧКИ! МИЛЫЕ, ДОБРЫЕ, КРАСИВЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, УМНЫЕ, ЭНЕРГИЧНЫЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ, ВСЕУСПЕВАЮЩИЕ, АКТИВНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ, ПРЕКРАСНЫЕ,  ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНОЧКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС,. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!!! МНОГО ВАМ СОЛНЫШКА, ТЕПЛА, ДОБРА И ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ, ПОДАРКОВ, ЦВЕТОВ И ОБОЖАНИЯ, ПОНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И УВАЖЕНИЯ, РАДОСТЕЙ И ТОЛЬКО ДОБРЫХ ВЕСТЕЙ-НОВОСТЕЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЦЕНИТЕ И ЛЮБИТЕ И СЕБЯ ТОЖЕ, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ! ПУСТЬ ВСЕ СПОРИТСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, УДАЕТСЯ, МЕЧТЫ ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ, А В ОГОРОДЕ ПУСТЬ ВСЕ РАСТЕТ, ЦВЕТЕТ И КОЛОСИТСЯ!!!

             4212f5886da27113a6b9e072555c4bf0.jpg

           c947159a8fa7ee54e4cf462b399f6fbb.gif

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Привет, Лариса! Ты на работе? У меня на сегодня была запланирована высадка последних томатиков, дождь все планы нарушил. Ты все высадила?

Ссылка на сообщение
Только что, marinas11 сказал(а):

Привет, Лариса! Ты на работе? У меня на сегодня была запланирована высадка последних томатиков, дождь все планы нарушил. Ты все высадила?

Марина, привет! Да, я на работе сегодня. Я всё высадила за 1 заезд. У меня в этом сезоне программа "минимум" - всего 2 грядки помидор и 2 грядки зелени. А. ещё 10 кустов кабачков. ВСЁ. Остальное время на приведения маминой дачи в порядок. 

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Привет всем южанам! Давно тут никто не отмучался. Как живёте-можете, друзья? Как посадки?

Лорочка привет, ты там чем живёшь,как детки ?  Я тоже все сегодня довысаживала. Спасибо погода нежаркая. Дождик срывался, да так и в ожидании завис.

Ссылка на сообщение
Только что, иришк@ сказал(а):

Лорочка привет, ты там чем живёшь,как детки ?  Я тоже все сегодня довысаживала. Спасибо погода нежаркая. Дождик срывался, да так и в ожидании завис.

Спасибо, Ириш. Живём потихоньку. Дочка 2 класс заканчивает, сын  - 3-ий курс, на практике. Живы-здоровы, и слава Богу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Привет всем южанам! Давно тут никто не отмучался. Как живёте-можете, друзья? Как посадки?

Привет, земляки!

Надо нам активнее общаться, а то совсем наша тема завяла.

В этом году у меня своя рассада, нельзя сказать, что очень хорошая, но сойдет. 

Перцы и баклы высадила 5 дней назад, огурцы тоже, а помидоры успела вчера посадить. Дождь в Анапе сегодня был целый день, вот только перестал, и я помчалась в огород на разведку. Все стоят бодрячком, но обнаружилось таинственное исчезновения одного кустика желтого Июньского. Лунка пустая, как будто я её пропустила. Раскопала её, нашла остатки туалетной бумаги, в которую заворачивала корни, и больше ничего - ни листа, не стебелька! Кто ж так мог сожрать и не подавиться??? 

Ссылка на сообщение

Оля, надо камеру ставить для расследования тайной жизни на грядках. Уверена, много интересного и неожиданного можно узнать.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Оля, надо камеру ставить для расследования тайной жизни на грядках. Уверена, много интересного и неожиданного можно узнать.:grin:

И не одну:cool:

Дождь, похоже, до утра идти будет. Улиток соберу - :07preved:

Ссылка на сообщение

 

image.jpeg.9f700b08c0b7b49e7d1c926e8b2976ec.jpeg

Дорогие земляки!
Поздравляю вас с великим праздником!
Наши предки смогли выстоять и победить в той страшной войне. Честь им и слава! 
Их слезы и радостные улыбки сейчас на наших лицах и в наших сердцах.
Сегодня они снова пройдут победным маршем в "Бессмертном полку", сегодня будут звучать их песни, стихи и воспоминания.  С благодарностью, с любовью, с безмерным уважением мы продолжим традицию, это наш долг перед ними...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Опять все в полях. ТИШИНА. Как провели выходные, южане? Погода не радовала, конечно, дожди и холодрыга не добавляли работоспособности. Потом будем изнывать от жары.:crazy: Что радует? Зацветают ирисы, набирают бутоны пионы. Пока больше ничего не цветёт у меня. Виноград распускается, надо обрабатывать, но дожди не дают. На следующих выходных опять дождь по прогнозу. Ну, почему обязательно на выходном надо лить, да ещё и молнией Гисметео пугает.:sad:. Но нас так просто не возмёшь! Будем тучи разгонять всю неделю.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Лариса, ты права - все время в огороде, даже в дождь приходится высаживать - еще не все цветы на пмж переехали. И трава снова выросла, борьба продолжается. У меня цветет аквилегия, прошлогодний львиный зев зацвел, розы вот-вот раскроются.

Клубника поспевает: 

первая клубничка.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, marinas11 сказал(а):

Всем привет! Лариса, ты права - все время в огороде, даже в дождь приходится высаживать - еще не все цветы на пмж переехали. И трава снова выросла, борьба продолжается. У меня цветет аквилегия, прошлогодний львиный зев зацвел, розы вот-вот раскроются.

Клубника поспевает: 

первая клубничка.jpg

Марина, привет!Отличная клубника. Мне этой осенью предстоит восстанавливать грядки клубничные.  Из цветочков мечтаю теперь пионы развести разные - всякие.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...