Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Девушки, подскажите, пожалуйста, вы нормируете сортовые перцы? У меня в этом году нет гибридов, только сортовые. И вопросик по бакликам: их надо пасынковать? Что то я не смогла в интернете найти ответа на этот вопрос. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Хотела ещё узнать, как перезимовали хризантемы, которые вы привезли из Крыма?

Хризантемы у меня в теплице стояли, высадила в землю, сейчас отрастают, на мультифлоре много побегов, чуть-чуть еще подрастут и буду рассаживать. Тебе надо? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Добрый вечер! Девушки, подскажите, пожалуйста, вы нормируете сортовые перцы? У меня в этом году нет гибридов, только сортовые. И вопросик по бакликам: их надо пасынковать? Что то я не смогла в интернете найти ответа на этот вопрос. 

Галочка привет! Я у перцев у всех убираю все листья до первой развилки, больше ничего не делаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, marinas11 сказал(а):

Хризантемы у меня в теплице стояли, высадила в землю, сейчас отрастают, на мультифлоре много побегов, чуть-чуть еще подрастут и буду рассаживать. Тебе надо? 

Пока интересуюсь, Марин. Может, на осень получится. Мне понравилась белая. Интересно, как она зимует в ОГ, укрывать надо?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Пока интересуюсь, Марин. Может, на осень получится. Мне понравилась белая. Интересно, как она зимует в ОГ, укрывать надо?

Я прочитала, что она зимой в нашем климате может загнить от большой влаги, если оставлять, то надо от дождя укрывать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, marinas11 сказал(а):

Я прочитала, что она зимой в нашем климате может загнить от большой влаги, если оставлять, то надо от дождя укрывать.

Понятно. Но влаги и в почве много зимой и , особенно, весной. Наверно, надо выбирать и место повыше и посуше. Зацепили меня хризантемы и пионы. Заказала уже 4 пиончика на осень.

Ссылка на сообщение

В 13.05.2019 в 16:11, Лора - Пассифлора сказал(а):

Опять все в полях. ТИШИНА. Как провели выходные, южане? Погода не радовала, конечно, дожди и холодрыга не добавляли работоспособности.  

Если бы в полях...

Все праздники работала через день. Домой прихожу - не знаю, за что хвататься. Но само как-то растет и зарастает сорняками:)

Вчера обрабатывали огород от тли, а то появилась в товарном количестве. Помидорки у меня пока маленькие совсем, только в рост пошли, перцы тоже, правда, на халапеньо вчера обнаружила бутоны. 

Всё, пора собираться на работу:girl_cray:

Всем хорошего дня, тепла и успехов!

Ссылка на сообщение

Оля,  понимаю тебя. Работа очень мешает увлечениям.:cheesy: У тебя хоть есть возможность в свободное время глянуть, как там дела. А я сижу и представляю, что происходит на даче до выходного. А фантазия у меня богатая.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот-вот, фантазии у нас хоть отбавляй:mosking:

Вчера на моих глазах медведка расправилась с кустиком Знаменитой клубники мс. Ш. Поворачиваюсь к ряду, и вижу, как помидорина заваливается набок. Поставила в воду, пусть корешки отращивает.

День сегодня будет теплый и солнечный. Всем - хорошего настроения!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем землякам!

Еще на работе решила, что сегодня ничего в огороде делать не буду, отдохну. Тем более, воскресный ливень уже не обещают. Но пошла "только посметреть", и нечаянно всё полила и подкормила. Пролила мочевиной, а теперь вот думаю - может, надо было кальциевой селитрой подкормить? Азот сейчас моим посадкам нужен, судя по посветлению макаушек. Но у меня почва кислая, и вершинка - реальная проблема. 

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Добрый вечер всем землякам!

Еще на работе решила, что сегодня ничего в огороде делать не буду, отдохну. Тем более, воскресный ливень уже не обещают. Но пошла "только посметреть", и нечаянно всё полила и подкормила. Пролила мочевиной, а теперь вот думаю - может, надо было кальциевой селитрой подкормить? Азот сейчас моим посадкам нужен, судя по посветлению макаушек. Но у меня почва кислая, и вершинка - реальная проблема. 

 

Оля, добрый вечер. Я завтра тоже планирую подкормить помидорки азотным удобренмем. От вершинки, вроде, лучше опрыскивать по листу, когда цвести начнут.

Ссылка на сообщение
Только что, Лора - Пассифлора сказал(а):

Оля, добрый вечер. Я завтра тоже планирую подкормить помидорки азотным удобренмем. От вершинки, вроде, лучше опрыскивать по листу, когда цвести начнут.

У меня есть брексил Са, в прошлом году по листу обрабатывала, но все сосульки и длинные сливки были с вершинкой((

И собиралась ведь доломитки в почву добавить, но даже не купила её, склероз, однако

Ссылка на сообщение

Оля, у нас трудно на 100%уйти от вершинки. Калиция можно дать достаточно, но кто даст гарантию, что помидорам хватит влаги донести его до самого кончика томата. Я грешу на недополив в самую жару.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Оля, у нас трудно на 100%уйти от вершинки. Калиция можно дать достаточно, но кто даст гарантию, что помидорам хватит влаги донести его до самого кончика томата. Я грешу на недополив в самую жару.

Лора, у меня нет проблем с поливом - на участке столетний колодец, воды хватает, но, судя по обилию мокрицы, кислотность почвы повышенная, и кальций для растений недоступен в полной мере.

Ссылка на сообщение

Вижу, что Марина на форуме:hi:

Привет-привет! Вспоминаю твой райский уголок, Мариша, покой и тишину))

Сколько сортов томатов в этом году посадила?

Ссылка на сообщение

Я отказываюсь сразу от сортов, которые склонны к вершинке. Это не только сосулечные сорта. Зачем место занимать. Многие другие не страдают от неё и без танцев с бубнами.

Ссылка на сообщение

Только что, Лора - Пассифлора сказал(а):

Я отказываюсь сразу от сортов, которые склонны к вершинке. Это не только сосулечные сорта. Зачем место занимать. Многие другие не страдают от неё и без танцев с бубнами.

Да, это разумно. В этом году посадила Сан Марцано, Решму, Чухлому, Засолочный деликатес, Золотой дождь. А, наверное, не нужно было рисковать. Но надежда-то помирает последней:crazy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Да, это разумно. В этом году посадила Сан Марцано, Решму, Чухлому, Засолочный деликатес, Золотой дождь. А, наверное, не нужно было рисковать. Но надежда-то помирает последней:crazy:

Надежда- наш компас земной.... Живём в ожидании чуда, как без него? Правда, иногда, получается открытие из эксперимента.  У меня прописались сосулечные сорта Елисей и Чёрный водопад. Вершинки не было.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Надежда- наш компас земной.... Живём в ожидании чуда, как без него? Правда, иногда, получается открытие из эксперимента.  У меня прописались сосулечные сорта Елисей и Чёрный водопад. Вершинки не было.

 

вооот!

Буду надеяться на чудо, а то в первый год огородничества (этот - третий) я крупно влипла с Колоколами России. Кустов было - целая грядка, завязалась масса плодов, и процентов 90 пришлось выбросить. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга-Анапа сказал(а):

 

вооот!

Буду надеяться на чудо, а то в первый год огородничества (этот - третий) я крупно влипла с Колоколами России. Кустов было - целая грядка, завязалась масса плодов, и процентов 90 пришлось выбросить. 

Колокола не пробовала. Но, помню своё главное разрчарование - Вова Путин. Все хвалали, а у меня даже не вязал. Пару помидоров с куста, и всё  , Пробовала ещё раз из других семян - тот же результат,Не для нашей местности сорт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Колокола не пробовала. Но, помню своё главное разрчарование - Вова Путин. Все хвалали, а у меня даже не вязал. Пару помидоров с куста, и всё  , Пробовала ещё раз из других семян - тот же результат,Не для нашей местности сорт.

Да, наши условия трудно назвать благоприятными. Первый год у меня были отличные помидоры Малиновый слон - крупные, сладкие, лёжкие. Остальное - деты ранние, но невкусные, пересорт красные крупные сливки (кстати, без вершинки), пресловутые Колокола России, чтоб их.. и черри Красная карамель, которая перла дурой и выдавала красный горох. 

В прошлом году я не смогла вырастить свою рассаду, и меня очень выручила Марина. Кусты были классные, завязали много, но выше третьей кисти всё угробил зеленый клоп. 

А у меня в августе сил уже не было бороться. 

Правда, в этом году я намерена стоять насмерть:angry:

Уже закупилась горчичным порошком и табачной пылью. Еще прочитала, что тиовит джет может помочь.

А вы как боролись с клопами?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Никак. Пока не видела клопов.:09fp:

 

Желаю и не увидеть никогда))

Утро пасмурное, тучки ходят хмуро, но пролиться не решаются.

Прополола горох, погоняла улиток на огурцах.  Дел на огороде много, а нужно идти к мартену на кухню:dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...