Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Так вот, Иринка, Теперь будет, наверное, менять технологию " втыкивания": не в землю, а в доски , по периметру. И буду только одну грядку по дуги сажать( примерно, 30 шт). Остальные позже высажу в ОГ без укрытия. Весна 2013 и 2014 была не просто теплой, высаживала вначале мая , была жара!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата OlgaVa

Спасибо огромное за понимание ! И за предложение отправить любимчики! Я буду очень рада.

В РО я заказала Голиаф ф1, король-гигант ф1, лазурный гигант ф1, хурма и черная гроздь ф1

 

В общем сделала акцент на гибридах.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Так вот, Иринка, Теперь будет, наверное, менять технологию " втыкивания": не в землю, а в доски , по периметру. И буду только одну грядку по дуги сажать( примерно, 30 шт). Остальные позже высажу в ОГ без укрытия. Весна 2013 и 2014 была не просто теплой, высаживала вначале мая , была жара!

 

 

Правильно, Галочка, надо как-то находить решение.  Не выбрасывать же их!

У нас жара была только в 13 году. Это был мой самый первый год огородничества  :P В последующие 14 и 15 года у нас прохладно, дождливо и вообще очень печально с погодой было. Почти всю весну и первую половину лета. Вот поэтому я очень надеюсь на теплую весну 2016)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

От медведки помогает украинский  "Ураган",но действующее вещество на пачке не указано.

 

Леночка, ты не могла бы выложить фото этого Урагана. Я попыталась найти в интернете информацию по нему, но он выдает только про Ураган, который гербицид  :dnt: Или напиши производителя)

Ссылка на сообщение

Вчера определилась с количеством посадочных мест (надеюсь) Получилось 128 кустов. 20 из них для повторных сортов. Для новых остается 108, это значит 54 сорта! Вот как теперь выбирать из 200 новых сортов  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Вчера определилась с количеством посадочных мест (надеюсь) Получилось 128 кустов. 20 из них для повторных сортов. Для новых остается 108, это значит 54 сорта! Вот как теперь выбирать из 200 новых сортов  :ogo:

 

Счастливая! Я ещё месяц точно определяться буду.

Ссылка на сообщение

Упаковку я, к сожалению,выбросила.Она была желтая с зелеными буквами,производитель указан не был.Было написано:произведено в Украине.Вот сейчас насчет названия начала сомневаться,может быть Шторм?Если увижу,куплю.А информации в интернете по нему не было.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Вчера определилась с количеством посадочных мест (надеюсь) Получилось 128 кустов. 20 из них для повторных сортов. Для новых остается 108, это значит 54 сорта! Вот как теперь выбирать из 200 новых сортов  :ogo:

Ирина, у меня очень похожая ситуация. ::) И с количеством посадочных мест, и с проблемой выбора :D  У тебя есть план, как выбрать 54 из 200?

Ссылка на сообщение

Ирина, у меня очень похожая ситуация. ::) И с количеством посадочных мест, и с проблемой выбора :D  У тебя есть план, как выбрать 54 из 200?

 

Есть ли у вас план, мистер Фикс?... :hid:

Лиля, даже не знаю, что ответить  :dnt: Может быть по цветам "методом тыка", может быть лотерею устрою, может сяду и буду вполне осознанно выбирать... не знаю  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Свет, а ты с количеством кустов еще не определилась? Я думала, что ты уже давно это сделала)

 

С количеством кустов примерно( весьма приблизительно) определилась, вот с количеством сортов ещё не очень.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Счастливая! Я ещё месяц точно определяться буду.

А я решила по-настоящему не определяться. К марту в любом случае всё переиграю.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Есть ли у вас план, мистер Фикс?... :hid:

Лиля, даже не знаю, что ответить  :dnt: Может быть по цветам "методом тыка", может быть лотерею устрою, может сяду и буду вполне осознанно выбирать... не знаю  :- :- :-

Ой, Ира, как же сложно определяться :- У меня получается, кто в первых рядах  попадал в список в течении года того и сажать буду, ну , за не большим исключением ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я решила по-настоящему не определяться. К марту в любом случае всё переиграю.

Я тоже буду определяться в феврале, ближе к посадке. Сяду, так вдумчиво просмотрю весь свой каталог,  :mail: :mail: :mail: :mail:  :- :- :-конечно постоянные, которые мои любимые, эти не обсуждаются, а которые новые, или забытые старые посажу хотя-бы по 2 кустика. Уже что-то соскучилась по томатикам!  :D :D :D ;D ;D ;D

В следующем году одну теплицу посажу рассадой, а вторую  позже, семенами прямо в грунт. Пусть будут одни раньше, другие позже, а то они у меня как-то отходят одновременно. В общем проэкспериментирую. :D ;D :D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ой, Ира, как же сложно определяться :- У меня получается, кто в первых рядах  попадал в список в течении года того и сажать буду, ну , за не большим исключением ::)

 

Да, Томочка, сложно! Зато для нас, кто сидит дома, это очень хорошая зарядка для ума. Хоть тут свои мозги включить можно)

 

Кстати, как твои успехи в освоении французского?

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

 

Кстати, как твои успехи в освоении французского?

Все замечательно :yep: Уже знакомые слова различаю в разговоре :D Кучу заданий на каникулы дали. Сложно вначале- когда грамматика в голове устаканится, будет легче :)

Я вчера замочила острые перцы, решила, что уже пора :yep: Ир, ты еще ничего не посеяла?

Ссылка на сообщение

Вот какая же ты, Томочка, молодец! Горжусь тобой)

 

Я пока еще ничего не сеяла. Не буду торопиться. Перцы планирую в середине января посеять, а помидоры после 8 марта.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

 

Я пока еще ничего не сеяла. Не буду торопиться. Перцы планирую в середине января посеять, а помидоры после 8 марта.

Да  ладно :-[

Вот, сроки посева у нас очень отличаются. Я в прошлом году на неделю раньше сеяла часть, другую часть- в середине январе , мне понравилось :) А томаты, посмотрела по календарю, вроде 5 марта хороший день. Вот , наверно, и буду их сеять.

Ссылка на сообщение

Valichka ( Валентина?) , хочу попросить открыть секрет твоих( согласна на " ты"?) самых любимых сортов, тк многие из нас только начинают осваивать науку выращивания на Кубани томатов-терцев и тд.

Ссылка на сообщение

Меня опередили с вопросом... Расширяю обращение: девочки, делитесь названием сортов томатов- перцев, которые хорошо показали себя в наших непростых условиях, пожалуйста)))!

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Меня опередили с вопросом... Расширяю обращение: девочки, делитесь названием сортов томатов- перцев, которые хорошо показали себя в наших непростых условиях, пожалуйста)))!

Всем привет!

Могу сказать по перцам - лидеры по всем показателям были:

Буратино

Бутуз

Гладиатор

золотистый бочок

золотой слиток

марья

плей бой

силач

сладкий шоколад

титан

 

Галочка, семена я тебе привезу. Эти перцы ну очень вкусные были. Может еще кому надо?

Ссылка на сообщение

Марина, спасибо большое! Привези 2-3 сорта, и сразу, пожалуйста, рецепты заготовок! Ну и тогда уж и выпрашиваю, если конечно у тебя есть, несколько семок горького перца. У меня с ним воообще нет никакой дружбы: ни разу не сеяла. В этом году первый раз купила рассаду, ну как то с ним не задружила :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Упаковку я, к сожалению,выбросила.Она была желтая с зелеными буквами,производитель указан не был.Было написано:произведено в Украине.Вот сейчас насчет названия начала сомневаться,может быть Шторм?Если увижу,куплю.А информации в интернете по нему не было.

Может быть Штурм? А где он продавался? В Краснодаре какие большие магазины есть для сада, огорода, кроме леруа и оби, не подскажешь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...