Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Марина Анапа сказал(а):

Галочка, я семена у Lana_s_Kavkaza купила. Очень хорошего качества семена. Все взошли. Выросли моментом. Рассада не вытянулась. Лес помидорный был на балконе, т.к. посеяла по три семечки, думая, что не все взойдут. Потом думала, что не все вырастут. А некоторые в конце апреля решили цвести. Пришлось высаживать в открытый грунт. Сейчас, ну, очень радуют меня. А... пришлось рассаду раздавать соседям.

Девочки, подскажите, а переопыления у томатов не будет. Смогу взять с понравившихся сортов семена?

А я у Ангелины покупала, из 28 сортов не взошел только один.

Помидоры самоопыляемые, так что семена можно собирать. У меня пчелки живут рядом с помидорами, теоретически, могут, конечно, принести пыльцу с другого сорта, но собирать буду обязательно. 

Изменено пользователем Ольга-Анапа
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ольга-Анапа сказал(а):

динственные, кто радуются погоде, это капуста

Я капусту в ОГ посадила 17.04 какую-то супер раннюю, едим ее уже вовсю и даже ничего ее не сожрало, на следующий год можно еще раньше посадить, хотя смотря по погоде. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ширина разная, вчера встретила аж 6 метровую. Можно брать 40-50%. 

О, а я взяла аЖ 55%:girl_cool:это много?  Муж меня сбил: говорит бери на 80% , 30-40% мало, но я  взяла 55:shocked:, брала в БАУцентре в Краснодаре

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Я капусту в ОГ посадила 17.04 какую-то супер раннюю, едим ее уже вовсю и даже ничего ее не сожрало, на следующий год можно еще раньше посадить, хотя смотря по погоде. 

А как она называется?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

а я взяла аЖ 55%

Посмотришь летом, может и нормально будет. Их тоже делают не по стандарту, кому как повезет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ольга-Анапа сказал(а):

А как она называется?

Ой, вот уж не скажу, где-то задевала пакетик из под семян:girl_cray: не то чтобы выкинула, их было там много, куда-то видимо приткнула, что найти не могу, если найду потом напишу:rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 24.05.2019 в 12:04, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! Женя, напиши название своих Мексиканцев. Заинтересовало.

Так и называется Мексиканский огурец чайот image?id=850995146395&t=20&plc=WEB&tkn=*p_EiVmFAsUX7HXUGEuTTSjOjeEY

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Марин'',  @maprinas11 ( что то перестало у меня выделять синим(( мы покупали в районе 3000. Была дешевле, но сказали, что качество похуже. На мой взгляд, не очень и различается. Марина(Анапа), все в основном берут с первой кисти. Я- как получится)). Я вот как-то посадила 6 шт одного сорта ( семена не мои) и ВСЕ плоды были разные и по цвету, и по форме. У двух растюх были картофельные листья. У Светланы тоже покупала семена. Отличного качества. Оля, у меня тоже много сортов от Ангелины. Так же сорта и всхожесть отличные 

Изменено пользователем Сибирячка
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! Марин'',  @maprinas11 ( что то перестало у меня выделять синим

Привет, Галочка. Это потому что имя неправильно написала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, marinas11 сказал(а):

Привет, Галочка. Это потому что имя неправильно написала.

Ооо, Марина, я же увидела ошибку и, типа, исправила))

Ссылка на сообщение

Всем землякам - пламенный привет!:hi:

Ну что, дождались тепла?

Даже мои томатные заморыши воспрянули духом и растопырили "крылья"))

Сегодня сорвала первый огурчик-корнишон.

Прохлада прошлой недели пошла на пользу рассадному луку. Сегодня полила его, завтра утром прорыхлю. Надо не ударить в грязь лицом еред домашними, а то они эти былиночки уже похоронили и оплакали:girl_cray:

 

приехала в санаторий постоянная пациентка, и в качестве подарка привезла 2 луковицы лилий и розу "Мэджик Раффл". Ну чо, сажала сегодня.

А еще мне из Беккер идут саженцы малины, 6 штук. Соблазнилась на акцию, а теперь вот думаю - дело дохлое, жара...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга-Анапа сказал(а):

еще мне из Беккер идут саженцы малины, 6 штук. Соблазнилась на акцию,

Здравствуйте! Вы рискнули у них купить? Или уже покупали в этом магазине? Помню,что отзывы не все однозначные читала.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга-Анапа сказал(а):

 

А еще мне из Беккер идут саженцы малины, 6 штук. Соблазнилась на акцию, а теперь вот думаю - дело дохлое, жара...

Привет, Олечка! Какие сорта заказала? Мы с Ларисой там заказывали виноград по акции, ни один не прижился. А малину в прошлом году привезли из Крыма и всего по 25 руб. Взяли ремонтантную Польку. Прижились почти все.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Маруша сказал(а):

Здравствуйте! Вы рискнули у них купить? Или уже покупали в этом магазине? Помню,что отзывы не все однозначные читала.

Покупали у них шелковицу, три деревца благополучно растут. про неоднозначные отзывы я в курсе, вот и посмотрим))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, marinas11 сказал(а):

Привет, Олечка! Какие сорта заказала? Мы с Ларисой там заказывали виноград по акции, ни один не прижился. А малину в прошлом году привезли из Крыма и всего по 25 руб. Взяли ремонтантную Польку. Прижились почти все.

Заказала красный, желтый Гигант и оранжевое чудо. Я в феврале купила в темрюкской "Фазенде" Хэритэйдж ( то же, что и Полька), Арбат и Рубиновый гигант, все прижились. Три года у них покупаю, это филиал РоссАгро, очень достойный магазинчик.

Ну, если придет "ужос-ужос", осенью буду искать другие магазины. На заметку взяла "Ягодную лабораторию", тоже наш, кубанский питомник, выбор у них хороший. Но цены...:09fp:

Изменено пользователем Ольга-Анапа
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 26.05.2019 в 22:03, ЕвгенияМ сказал(а):

Так и называется Мексиканский огурец чайот

Женя,и как он на вкус? Или вы где то описывали уже? Очень интересно.

 

Ссылка на сообщение

доброго дня всем:hat:.

11 часов назад, Ольга-Анапа сказал(а):

А еще мне из Беккер идут саженцы малины, 6 штук. Соблазнилась на акцию, а теперь вот думаю - дело дохлое, жара...

будем ждать отчета, как приживутся.

Про мексиканский огурец расскажите пожалуйста, и где купить семена подскажите пожалуйста.

Девочки, помогите советом, высадила баклы давненько в туннель, цветут, кустики крепенькие красивые, сорт Черный принц, но плодов-то нет? Туннель стоит поднятый, только сверху чуть болтается агроспам тонюсенький, т.е. доступ к опылению свободный. Что ему не так?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЯЕлена сказал(а):

доброго дня всем:hat:.

будем ждать отчета, как приживутся.

Про мексиканский огурец расскажите пожалуйста, и где купить семена подскажите пожалуйста.

Девочки, помогите советом, высадила баклы давненько в туннель, цветут, кустики крепенькие красивые, сорт Черный принц, но плодов-то нет? Туннель стоит поднятый, только сверху чуть болтается агроспам тонюсенький, т.е. доступ к опылению свободный. Что ему не так?

Я так думаю, баклы ждали тепла. Они же жутко теплолюбивые. Сейчас пыльца начнет образовываться, и завяжутся плоды. Можно бора им побрызгать, если ручки очень чешутся))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля. спасибо за совет, наверное побрызгаю)) а что может есть капусту, она у меня малюсенькая, рассаду выставила под стол на улице, два кустика в ноль сожрали, торчит стебелек( чем брызнуть?

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЯЕлена сказал(а):

Оля. спасибо за совет, наверное побрызгаю)) а что может есть капусту, она у меня малюсенькая, рассаду выставила под стол на улице, два кустика в ноль сожрали, торчит стебелек( чем брызнуть?

 

Если в ноль, то скорее всего, слизни. Вокруг рассады посыпать "Грозой" или Слизнеедом.

Ссылка на сообщение

Грозу покидала, липидоцидом побрызгала. В пятницу поеду посмотрю помогло. Пекинка  стоит целая, может случайность, а может не по вкусу, правда у меня два кустика взошло((

Изменено пользователем ЯЕлена
Ссылка на сообщение
В 28.05.2019 в 21:49, Маруша сказал(а):

Женя,и как он на вкус? Или вы где то описывали уже? Очень интересно.

 

13 часов назад, ЯЕлена сказал(а):

Про мексиканский огурец расскажите пожалуйста, и где купить семена подскажите пожалуйста

Девочки, мне задарили 3 штуки (больше и не надо).  Он короткого светового дня, сейчас наростет, а цвести и вязать будет осенью. По вкусу похож на кабачок, только плотнее. Лежкость прекрасная, до весны. На счет семян не знаю, сажают его плодом, макушка и корни из одного места лезут. Ничего обещать не буду, но если получиться, пришлю.

Молодые хорошо солятся, а большие можно пожарить.

https://www.newstube.ru/m/1264156

Изменено пользователем ЕвгенияМ
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, конечно смело собирай семена. Помидоры из своих семян всегда сильнее и лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...