Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Листья сворачиваются в трубочку для снижения испарения воды. Мало поливать 1 раз в неделю если нет мульчи. Верхний слой перегревается, высыхает и томат страдает от перегрева. Надо прикрыть почву от солнца и сверху над кустами сделать затеняющую сетку. 

 

Светлана, есть мульча. Небольшой слой, но есть. 

Поняла Вас. 

Сегодня затенила томаты. Буду следить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго вечера! Первый помидор в ОГ готов к употреблению! Техасский Ренжер.

Ого! Класс! Примите поздравления! Красавчик, а не помидор!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Про малину скажу, про свой опыт: в прошлом году была жара ещё ТА, а мне тоже "подогнали" не вовремя, кустики малины, посадила, толстый слой мульчи из травы и полив 2 раза в день, пока не увидела что прижились, все выжили 🤗👍

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Отлично, что малина прижилась! А у меня,  похоже , впервые за 5 лет будет несколько кустиков малины! Съедал какой то грибок. Чем только не лечила! Поменяла несколько мест и только в этом году вылезла из под земли в 2-х местах. Пока живая)))

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nilola сказал(а):

Всем привет! Про малину скажу, про свой опыт: в прошлом году была жара ещё ТА, а мне тоже "подогнали" не вовремя, кустики малины, посадила, толстый слой мульчи из травы и полив 2 раза в день, пока не увидела что прижились, все выжили 🤗👍

Пришла ко мне посылка из Беккер. Саженцы хорошо упакованы, 4 из шести с хорошими корешками, два - слабенькие. Я их три часа подержала в корневине и посадила в удобренную перегноем грядку, хорошо пролила, на следующий день прорыхлила и засыпала 10сантиметровым слоем семечковой мульчи. Сегодня надо глянуть, может, уже нужно полить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Читаю вас, очень интересно, но не пишу. Я из Новороссийска. Но дача под Анапой. Помогите, пожалуйста. Увидела в темах закупку пионов осенью. Может, кто подскажет? Закупка еще актуальна или уже закончилась? Сообщения в теме не отправляются. Короче, я, как мартышка и очки, в таблице тоже не смогла разобраться)))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Пришла ко мне посылка из Беккер. Саженцы хорошо упакованы, 4 из шести с хорошими корешками, два - слабенькие. Я их три часа подержала в корневине и посадила в удобренную перегноем грядку, хорошо пролила, на следующий день прорыхлила и засыпала 10сантиметровым слоем семечковой мульчи. Сегодня надо глянуть, может, уже нужно полить.

Тоже получила из Беккера посылку, но с луковицами лилий и лилейниками. Все высадила в горшки. Пусть немного адаптируются, потом высажу на пмж. Малину тоже там покупала раньше, все ок, растет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, marinas11 сказал(а):

Девочки, как там у вас в Анапе, Гостагаевке погода? У нас дождь с градом, побьет мои помидорки... :girl_cray:

Вернулись из Анапы в 16 часов, жара там стоит. В 14 микрорайоне (Новороссийск) сейчас нет ни дождя,  ни града. А вы в каком районе?

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение

5 минут назад, marinas11 сказал(а):

Анапу вроде не задевает, а у нас в Раевке льет.

У нас гремит, темно, но дождя не было еще, так, покапал. Я как раз помидоры и огурцы полила, пока ушла с огорода. Может, в других районах Анапы дождь идет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Всем добрый день. Читаю вас, очень интересно, но не пишу. Я из Новороссийска. Но дача под Анапой. Помогите, пожалуйста. Увидела в темах закупку пионов осенью. Может, кто подскажет? Закупка еще актуальна или уже закончилась? Сообщения в теме не отправляются. Короче, я, как мартышка и очки, в таблице тоже не смогла разобраться)))))

Я пока не участвовала в СЗ. Опасаюсь, что мой хомяк мою жабу одной левой сделает. И хана семейному бюджету:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, marinas11 сказал(а):

Анапу вроде не задевает, а у нас в Раевке льет.

Ничего себе((( Лишь бы вреда не нанесло.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Я пока не участвовала в СЗ. Опасаюсь, что мой хомяк мою жабу одной левой сделает. И хана семейному бюджету:smile51:

))))) А мне бы как-то вникнуть в эту тему...... Там цены на корни пиона намного ниже, чем на сайтах.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! В Гостагаевской шел небольшой дождичек. Капли крупнючие были. Застучал по поликарбонату, я даже смотреть ринулась: не град ли. Дождь шел не долго, чуток смочил землю. Мариш, ну что там у тебя после града? Не сильно навредил, надеюсь? По поводу СЗ: я только семена покупаю. Мне нравится. Людмила, если что то не очень понятно, я думаю, можно написать личное сообщение тому, кто руководит СЗ. Обязательно помогут и расскажут. На Форуме в основном доброжелательные и отзывчивые. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Девочки, добрый вечер! В Гостагаевской шел небольшой дождичек. Капли крупнючие были. Застучал по поликарбонату, я даже смотреть ринулась: не град ли. Дождь шел не долго, чуток смочил землю. Мариш, ну что там у тебя после града? Не сильно навредил, надеюсь? По поводу СЗ: я только семена покупаю. Мне нравится. Людмила, если что то не очень понятно, я думаю, можно написать личное сообщение тому, кто руководит СЗ. Обязательно помогут и расскажут. На Форуме в основном доброжелательные и отзывчивые. 

Благодарю вас)))) После изучения таблицы, мне кажется, что я опоздала с заказом))))

Интересно, в Анапской был дождик?

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Дождя вчера у нас так и не случилось, пришлось дополивать самой.

Сегодня увидела первого зеленого клопа. В паутине запутался и висел вниз головой. Ну, я его того-с...

Но настроение упало:sad:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Мариш, ну что там у тебя после града? Не сильно навредил, надеюсь?

Привет, Галочка! Проверила свои растюхи, вроде все нормально, 2 куста только погнуло немного. Град был хоть и крупный, но редкий.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Привет всем!

Дождя вчера у нас так и не случилось, пришлось дополивать самой.

Сегодня увидела первого зеленого клопа. В паутине запутался и висел вниз головой. Ну, я его того-с...

Но настроение упало:sad:

Не пугайте меня(((( Пока не видела, но буду осматривать все кустики с пристрастием.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, marinas11 сказал(а):

Привет, Галочка! Проверила свои растюхи, вроде все нормально, 2 куста только погнуло немного. Град был хоть и крупный, но редкий.

В Новороссийске гремело-гремело, но так дождик и не пошел. Хорошо, что у вас беды не случилось с растениями)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! Марина, здорово, что всё цело! Оля, так то для клопов рано.. Это, видно, который не замёрз зимой!

Они не замерзают зимой, гады. Зимуют в растительных остатках, а в апреле-мае выбираются наружу и начинают размножаться.

Ссылка на сообщение

Оль, я не большой спец по вонючкам, и никак не отрицаю твои высказывания по клопу,  но у меня в огороде клопы активно начинают размножаться в начале третьей декады июля. Ооох, сколько же их было в прошлом году! А ещё, вроде как, после моих манипуляций некоторые помидоры ( пока не все) расправляют листья! Надежда появилась, что основая часть бедолаг придет в норму)) Ура!! 

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...