Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2019 в 09:16, Ольга-Анапа сказал(а):

С утра опять пекло(((

Натянули вчера сетку над капустой и луком Эксибишен. Перцы и баклажаны пока держатся.

У меня тоже перцы и баклажаны нормально живут пока. А лук порей, который я впервые решила посадить, на грани вымирания((((( Я его уже и ящиками для овощей притенила, не помогает. Сегодня весь день боролась с травой. Как же она растет хорошо, и жара эта не помеха.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Марина Анапа сказал(а):

Пошли массово огурчики. Сладенькие. У меня сорта - Король рынка, Маша, Устюг, Луховицкий

IMG_20190611_193656.jpg

Какая красота!!!! Я тоже сегодня первый урожай огурцов собрала (13 штук) и 8 болгарских перцев. Перцы какие-то маленькие, но желтенькие. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, @Светлана сказал(а):

Добрый вечер! А нас сегодня поливало!!!Часа два без остановки ,с таким ураганом,деревья к земле пригинало. Кукуруза лежит на земле,вода стоит в огороде !Повалило все мои укрытия, Как в полях все растет ? По дождю все  поснимала  чтобы не поломались помидоры все ,Пусть будет ,что будет !

В Анапской только немного затянуло тучками и все...... ни капли. В Новороссийске немного покапало. Даже не покапало, а пыль на машинах прибило.

Ссылка на сообщение
В 08.06.2019 в 12:41, marinas11 сказал(а):

Привет, Галочка! Проверила свои растюхи, вроде все нормально, 2 куста только погнуло немного. Град был хоть и крупный, но редкий.

Нас обошло стороной. Гремело сверкало, до дождя дело не дошло. А града нам не надо, страшно. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, иришк@ сказал(а):

Нас обошло стороной. Гремело сверкало, до дождя дело не дошло. А града нам не надо, страшно. 

Ну что... у нас покапало, даже толком асфальт не намочило. Пошла поливать...:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 05.06.2019 в 22:20, Сибирячка сказал(а):

 @@Светлана, у многих в этом году такая проблема. В том числе , у меня((. Штук 20 совсем не растут, лист так же скручен. У некоторых ещё и выкручивается стебель,  вянет верхушка. Янтаркой обработала ( для корневой), по листу и под корень сегодня  обработала Фитолавином. Буду смотреть. 

Добрый вечер! Как Ваши томатики поживают? Помогла янтарка?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Ну что... у нас покапало, даже толком асфальт не намочило. Пошла поливать...:dnt:

Меня спасает капельный полив. Не представляю даже, чтобы я делала без него. Раньше одним поливом и занимались, так как на дачу пару раз в неделю приезжаем, иногда только на выходные. Теперь хоть о поливе голова не болит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! @@Светлана, я дважды янтарную использовала: вначале по листу, через неделю - под корень. Кроме того, под корень полила Фитолавином. Помогло не всем, но часть бедолаг стала лучше. Вечером, впервые за три недели, прошел дождь. Можно было бы и получше промочить, но Спасибо и за это!)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Счастливые, а мы о дожде мечтаем, пусть и маленьком. Растюхи тогда сразу бодрые становятся, природа одним словом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

После укрытия-притенения томатов и увеличения полива - процесс жизнедеятельности у них налаживается! Листочки постепенно приходят в себя, уже похожи на листочки!

Девочки, отозвавшиеся с рекомендациями и советами, благодарю вас от всего сердца за помощь!

Ссылка на сообщение

В 20.06.2019 в 11:39, Марина Анапа сказал(а):

Девочки, это что? Вершинная гниль или что? Нужно срочно сорвать и выбросить?

IMG_20190619_182552.jpg

Вроде, ДА. Вот засада, у меня тоже на томатах и перце,:cray2: посадила в теплице один арбузик, завязался такой хороший был , ну я и отчикрыжила точку роста, сегодня зашла в теплицу и ужаснулась и на моем арбузике вот такая дрянь, все финиш эксперименту по выращиванию арбуза в теплице:girl_cray: Что делать каждый день по 5-6 томатов выбрасываю, пока созреют хоты бы что нибудь бы осталось:dash1::help::help:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня первый созрел называется "сердце сибири", но этот плод из такого "мохнатого цветочка" не оборвала, решила посмотреть что вырастит, а остальные его братья, да, на сердце похожи.  Вот на третьем фото вот такая дрянь:smile427::1203::girl_cray:

сердце сибири.jpg

IMG_20190622_160005.jpg

IMG_20190622_160202.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я почитала, думаю, что это вершинная гниль. 

Решила так, потому что у моих томатов был изменен режим полива (увеличила). Рекомендации пораженные плоды удалить, сделать корневую подкормку кальциевой селитрой - 10 гр. на 10 литров воды и опрыскать (пропорции те же). Если потребуется повторить. Должна зараза эта отступить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Нашла на узелке красной шапочки на 3 помидорах вершинку,:1203::girl_cray:. как обидно, теперь нужно исправлять ошибки. тоже буду опрыскивать кальциевой селитрой - 10 гр. на 10 литров воды , но с добавлением борной. недополив подозреваю.

колорад достал и меня и баклы, ни актара ни каратэ его не берет, после дождя тут как тут, хотя по картошке актара спасла. 

арбузы и 2 дыньки растут:girl_curtsey: это для меня чудо.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня! Вершинка многих мучает!! У меня в июне почти не завязывались помидоры, так как стояла жарища и сухо очень было. Сейчас поспевает первая кисть. Вкусные, но малоо)).

IMG_20190628_202907_139.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

820190627_084219.thumb.jpg.9bbd6f86ed76322fcb0cdbccdbc47f37.jpgабрикос-великан: всего штук 20 на кусте, вот такие и выкормлены

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Привет, Галочка! Отличные у тебя помидорки, а перец - какой сорт?

У меня в этом году все с опозданием, томаты только начали поспевать, перец сладкий первые цветы все сбросил, зато огурцы и кабачки уже давно едим.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...