Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ИриNа

Привет с Кубани

Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2019 в 09:16, Ольга-Анапа сказал(а):

С утра опять пекло(((

Натянули вчера сетку над капустой и луком Эксибишен. Перцы и баклажаны пока держатся.

У меня тоже перцы и баклажаны нормально живут пока. А лук порей, который я впервые решила посадить, на грани вымирания((((( Я его уже и ящиками для овощей притенила, не помогает. Сегодня весь день боролась с травой. Как же она растет хорошо, и жара эта не помеха.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Марина Анапа сказал(а):

Пошли массово огурчики. Сладенькие. У меня сорта - Король рынка, Маша, Устюг, Луховицкий

IMG_20190611_193656.jpg

Какая красота!!!! Я тоже сегодня первый урожай огурцов собрала (13 штук) и 8 болгарских перцев. Перцы какие-то маленькие, но желтенькие. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, @Светлана сказал(а):

Добрый вечер! А нас сегодня поливало!!!Часа два без остановки ,с таким ураганом,деревья к земле пригинало. Кукуруза лежит на земле,вода стоит в огороде !Повалило все мои укрытия, Как в полях все растет ? По дождю все  поснимала  чтобы не поломались помидоры все ,Пусть будет ,что будет !

В Анапской только немного затянуло тучками и все...... ни капли. В Новороссийске немного покапало. Даже не покапало, а пыль на машинах прибило.

Поделиться сообщением

В 08.06.2019 в 12:41, marinas11 сказал(а):

Привет, Галочка! Проверила свои растюхи, вроде все нормально, 2 куста только погнуло немного. Град был хоть и крупный, но редкий.

Нас обошло стороной. Гремело сверкало, до дождя дело не дошло. А града нам не надо, страшно. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, иришк@ сказал(а):

Нас обошло стороной. Гремело сверкало, до дождя дело не дошло. А града нам не надо, страшно. 

Ну что... у нас покапало, даже толком асфальт не намочило. Пошла поливать...:dnt:

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 22:20, Сибирячка сказал(а):

@@Светлана, у многих в этом году такая проблема. В том числе , у меня((. Штук 20 совсем не растут, лист так же скручен. У некоторых ещё и выкручивается стебель,  вянет верхушка. Янтаркой обработала ( для корневой), по листу и под корень сегодня  обработала Фитолавином. Буду смотреть. 

Добрый вечер! Как Ваши томатики поживают? Помогла янтарка?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольга-Анапа сказал(а):

Ну что... у нас покапало, даже толком асфальт не намочило. Пошла поливать...:dnt:

Меня спасает капельный полив. Не представляю даже, чтобы я делала без него. Раньше одним поливом и занимались, так как на дачу пару раз в неделю приезжаем, иногда только на выходные. Теперь хоть о поливе голова не болит.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Добрый вечер! @@Светлана, я дважды янтарную использовала: вначале по листу, через неделю - под корень. Кроме того, под корень полила Фитолавином. Помогло не всем, но часть бедолаг стала лучше. Вечером, впервые за три недели, прошел дождь. Можно было бы и получше промочить, но Спасибо и за это!)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Счастливые, а мы о дожде мечтаем, пусть и маленьком. Растюхи тогда сразу бодрые становятся, природа одним словом. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

После укрытия-притенения томатов и увеличения полива - процесс жизнедеятельности у них налаживается! Листочки постепенно приходят в себя, уже похожи на листочки!

Девочки, отозвавшиеся с рекомендациями и советами, благодарю вас от всего сердца за помощь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...