Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сибирячка

Девочки, добрый вечер! У меня муж нагнул дуги из проволоки( 8-ки), воткнули в землю. Но: видимо, длина проволоки была маловата, так как 18-го апреля высадила, а к 1-му мая растюхи начали упираться в укрывной.  Надеюсь, что весна 2016 будет потеплее и я укрывной сниму раньше 9 мая!

А я все хожу думаю по поводу арок для роз, которые в леруа продаются по 200 с чем-то. Они достаточно высокие и разобрать-собрать можно, и пленку прикрепить не сложно, и нити подвязать.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Вчера определилась с количеством посадочных мест (надеюсь) Получилось 128 кустов. 20 из них для повторных сортов. Для новых остается 108, это значит 54 сорта! Вот как теперь выбирать из 200 новых сортов  :ogo:

Да, задача сложная :mail: 

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVa

А я все хожу думаю по поводу арок для роз, которые в леруа продаются по 200 с чем-то. Они достаточно высокие и разобрать-собрать можно, и пленку прикрепить не сложно, и нити подвязать.

 

Ольга, покупала я эти арки. На два сезона максимум. Потом разваливаются. Хлипкие они, металл какой-то ерундовый, гнётся сильно. Лучше подороже поискать, а ещё лучше, самим сварить, если такая возможность есть.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ольга, покупала я эти арки. На два сезона максимум. Потом разваливаются. Хлипкие они, металл какой-то ерундовый, гнётся сильно. Лучше подороже поискать, а ещё лучше, самим сварить, если такая возможность есть.

Спасибо, не буду покупать тогда.  :)

Ссылка на сообщение

Я его покупала в маленьком магазинчике.В крупных его скорее всего не будет,мне кажется,что это контрафакт.Поэтому и не указан производитель.

Ссылка на сообщение

Девоньки, кто делал ачучук? Я вчера первую баночку открыла  :yep: Покрошила туда лучка, чесночка, укропчика  :niam: Очень нам понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Девоньки, кто делал ачучук? Я вчера первую баночку открыла  :yep: Покрошила туда лучка, чесночка, укропчика  :niam: Очень нам понравилось.

 

Я делала, что-то мне пока не очень, или я ожидала чего-то бОльшего. :-[ И чесночка с укропом не добавляла, только лук, соль и масло.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена73

Моим как салат не понравился.А вот как яичница с помидорами-это они за милую душу.

 

Я для яичницы Вовы Путина много наморозила, хорошо в заморозке себя ведёт, в квашню не превращается, разморозила круг, а он будто бы свежий. :yep:

 

Цитата ИриNа

А я со сметанкой))) Очень вкусно  :niam: Как летний салат, где ооочень много вкусняцкой жижки)))

 

Надо попробовать с чесноком, укропом и сметанкой. :D

Ссылка на сообщение

 

Я делала, что-то мне пока не очень, или я ожидала чего-то бОльшего. :-[

Цитата
И чесночка с укропом не добавляла, только лук, соль и масло.

Я тоже восторга не испытала, в прошлом году делала, в этом не стала, а вот морозить так и не морозила, а надо было , ну теперь будем новый урожай ждать.

Ссылка на сообщение

Мне для салата больше нравятся помидоры кусочками в собственном соку.Они  больше напоминают свежие.А в морозилке у меня места мало.

Ссылка на сообщение

Ну, надо же, неужели только мне понравился? А вы с каких помидор делали? Я из биколоров, мясистых сладких  :niam: Вот бы свеженького, с куста)))

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Мне для салата больше нравятся помидоры кусочками в собственном соку.Они  больше напоминают свежие.А в морозилке у меня места мало.

Ленусь, вот и я так хакатала в этом году, у меня мама так закатывала раньше, без соли и сахара, чистый томат, так я вылавливала томатики и поливала растительным маслом, очень напоминали свежие. А морозить хочу просто на пробу, а вдруг понравиться( хотя морозилка битком вечно)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ну, надо же, неужели только мне понравился? А вы с каких помидор делали? Я из биколоров, мясистых сладких  :niam: Вот бы свеженького, с куста)))

Ириш, я с обычных красных, а вот с би колоров наверно вкусно, ой теперь надо запомнить и сделать  :). А про вкус би колорчиков я вспоминаю  часто, таких сладких я не ела , поразили в самое сердце.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Мне для салата больше нравятся помидоры кусочками в собственном соку.Они  больше напоминают свежие.А в морозилке у меня места мало.

 

Леночка, рецептик в студию!

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Да, Иришка, попробуй) Тем более у тебя этих биколорчиков в этом году будет  :hey: Вдруг больше понравится.

Ириш, благодаря вам у меня 10 сортов, хочу все посадить, по два точно. Как вкус вспомню так прям душа радуется, такие помидорки сладкие. :niam:

Ссылка на сообщение

Для помидоров в собственном соку нужны чуть недозрелые помидоры.Их резать дольками или кусочками и сразу укладывать в литровую банку.Банкой постукивать об стол для уплотнения.Можно стерилизовать и так,но я добавляла по чайной ложке соли и уксуса9%.Если помидоры несладкие то еще и ч ложку сахара.Стерилизовать 10 минут,не укутывать.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

А у нас ачучук отлично съедается :yep: Я его как томаты в собственном соку использую, во все соусы кладу :yep:

 

Ура! Хоть не одной мне он понравился)))

 

Ссылка на сообщение

Сегодня бегала по рынку по семенным отделам. Прикупила морковь Самсон, свеклу Пабло и пакетик Лазурита. У меня несколько клиенток очень им довольны остались. Говорят, что трава в картошке вообще не растет. Неужели правда? Кто-нибудь пользовался им?

А еще очень интересно, на обороте пакетика, где написана инструкция по использованию прочитала, что в России его использовать на картофеле, а в Молдове на картофеле и томатах открытого и закрытого грунта. Про другие страны вообще ничего не было написано  :P  Очень любопытно  :D

Ссылка на сообщение

Иринка, я Лазурит тоже купила ещё год назад, но побоялась пользоваться, тяпка как-то для здоровья полезнее. :D

Ссылка на сообщение

Тоже на Лазурит весной просматривала, но не купила, там кажется до всходов картошки надо его брызгать, а у нас была картошка большая, так и не купила. А интересно тоже так ли все как написано. В инете искала отзывы, но ничего конкретно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...