Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Забугорный Вигвам - томаты в США, Канаде, Германии и др. странах


Рекомендуемые сообщения

Цитата Veronichka

Вот хотела поинтересоваться перцы все вы выращиваете семенами???

Я выращивала из семян, но в последние годы мои перцы не едят, потому в прошлом году не выращивала. Перцы уже можно высевать, они тугодумы, долго всходят, долго  растут.
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Валентина, доброго времени суток! Хочу спросить, какие у вас обычные сроки посева, высадки на ПМЖ и когда созревают первые плоды?

У меня опыт с верхушками был не очень, в смысле урожайность была низкой, а корешки я не додумалась использовать.  Вот пытаюсь проанализировать, что не так пошло с моими вершками. Еще мне не очень понравилось, что томаты были почти на земле, т.к. у меня бич - землянные блошки, а они за сутки успевают поточить плод, кушать можно, но не такой красивый уже.  Но если срезать сеянец пониже, например над 4-м листом, то верхушка должна быть повыше... просто мысли вслух.
Добрый день, Ирина. Я высеваю помидоры в феврале, стараюсь с 10 до 20 числа, (по календарю). У меня февральская рассада всегда лучше мартовской, да и в марте благоприятных дней меньше. Я резала рассаду только однажды,(в 2014 г), год был ужасный, а 2015 еще хуже, поэтому не могу быть объективной. Та рассада, что резалась уже цветущей,в воде цвет сбросила. Но по урожаю вроде неплохо для того года.  Верхушки которые резались на не цветущей рассаде, хотя были посеяны и распикированы примерно в одно время, но росли в разных емкостях, после высадки на ПМЖ, на третий день выросли см на 20.
 
    Здесь Шедевр был обрезан только в ведерке, на переднем плане его корень. Сзади верхушка, она похуже. Справа тоже отрезанная верхушка, только из черного ведерка, на фото которое в другом посте.  В прозрачном контейнере- сращиваются два стебля. Результат не понравился. Где-то было фото на ПМЖ, но надо искать. Для себя решила если и решусь еще резать, то только в экстренных случаях, а вот что оставлять,(вершки-корешки), не знаю, но если рассада будет взрослой , то корешки.
Ссылка на сообщение

Я как-то резала и укореняла макушки. Мне результат не понравился. Они довольно сильно тормозятся - не только на время укоренения, а вообще. Отставали весь сезон от нерезанных, может, когда-то и догнали бы, но сезон закончился  :D.

К тому же достаточно взрослая рассада, близкая к набору бутонов, хуже укореняется, стебель у нее грубеет. Нужно отрезать самую нежную верхушку, а она маленькая - опять задержка. А молодую рассаду нет смысла резать пополам.

В общем, если только какие-то особые обстоятельства... Если стебель подгнивал - я опять макушки укореняла. С тем же результатом. Но хоть сорт спасла. А просто так - не, не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

Это про томаты или перцы??

Про томаты. Черенки перцев плохо укореняются (или вовсе не укореняются - что-то вспоминается только отрицательный опыт из И-нета).

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

В прошлом году  просто у моей мамы замечательно перец укоренялся. Вот и интересно...

Может, разные виды по-разному укореняются?

Ссылка на сообщение

стоял как то перец, правда молоденький случайно срубленый, в воде с корневином больше месяца цвести собирался , обрывала, но корней так и не пустил, хотя что то похоже на зачатки корней было, а томаты быстро пускают, правда в основном укореняла пасынки, силы роста не было той чтодолжна но уже и время упущено и уход после высадки хуже был. и малюсенькую верхущечку, оставшуюся после неудачной попытки прививки баклажана на томат, укореняла по приколу, то растение быстро догнало обычную не резаную рассаду

 

Ссылка на сообщение

Цитата Veronichka

спасибо девочки за ответ.

Значит будет эксперимент  :)

А нельзя его потихоньку извлечь, корешки надорвуться конечно, но кое-что все равно останется, а при пересадке заглубить стволик поглубще, хотя это и против правил, но а вдруг?
Ссылка на сообщение

Молодые перця дают корни от подсемядольного колена, взрослый, с загрубевшим стеблем, думаю, вряд ли. Но - не пробовала  :).

Ссылка на сообщение

В прошлом году укореняла верхнюю часть 2,5 месячных перцев, т.к корни в холодном грунте отказались работать и вершки стали вянуть. 4 отрезанных верха поставила в воду, стояли в прохладном затененном месте. Пустили корни, по 3-4 см, пересадила в горшки. В сентябре были с цветами. Плодов ждать не стала, выбросила. Фото в моем альбоме были. 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А нельзя его потихоньку извлечь, корешки надорвуться конечно, но кое-что все равно останется, а при пересадке заглубить стволик поглубще, хотя это и против правил, но а вдруг?

У меня там бегония растет.. жалко ее )))

 

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Доброго времени суток! Не знаю, где написать, рискнула сюда.

 

Ребята и девчата, может кто знает, можно ли травками или народным лечением избавится от гемангиомы на печени?  Отчего  она образуется. Два года назад печень была чистой, а теперь 3 штуки приличного размера. Откуда они берутся? 

 

И еще, может кто знает, как избавиться от кисты на почке (травки, корешки, народные средства)?

Ира, соседка лечила кисты (у неё несколько было) на почке зверобоем настоянным в сыворотке (несколько курсов проводила) - осталась одна, маленькая и не растёт. Помню, что был хороший побочный эффект - прошла миома.....
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Доброго времени суток! Не знаю, где написать, рискнула сюда.

 

Ребята и девчата, может кто знает, можно ли травками или народным лечением избавится от гемангиомы на печени?  Отчего  она образуется. Два года назад печень была чистой, а теперь 3 штуки приличного размера. Откуда они берутся? 

 

И еще, может кто знает, как избавиться от кисты на почке (травки, корешки, народные средства)?

Появляться могут при тромбозе (закупорке) сосуда. Возникает препятствие оттоку крови, часть сосуда расширяется, преобразуясь в полость наполненную кровью. Потом стенки полости грубеют, образуется киста. Если приток сохранен, она может расти.

К сожалению, никакими травками такие вещи не излечиваются. Кисты просто наблюдают. В редких случаях - оперируют. Но очень редко.

Просто делайте раз в год или 6 мес, как скажет врач, УЗИ печени, чтобы наблюдать растет или нет, и не переживайте. Гемангиомы печени имеют вполне доброкачественное течение. Единственное, что я бы посоветовала - пройдите тест на эхинококкоз. Иногда не видно многокамерности и  эхинококковую кисту принимают за гемангиому. Лучше бы один раз МРТ сделать и успокоится. 

С кистами почек все так же - наблюдение. Повлиять на них реально мы не можем. Крупные склерозирут оперативно.

Ссылка на сообщение

Иринка, привет.

 

Получила книгу Телицына, а у него там инфа про закаливание семян:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6594.msg735061.html#msg735061

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Доброго времени суток! Не знаю, где написать, рискнула сюда.

 

Ребята и девчата, может кто знает, можно ли травками или народным лечением избавится от гемангиомы на печени?  Отчего  она образуется. Два года назад печень была чистой, а теперь 3 штуки приличного размера. Откуда они берутся? 

 

И еще, может кто знает, как избавиться от кисты на почке (травки, корешки, народные средства)?

Почитайте о чистке печени по Морицу. Я сама не делала ( но весной хочу), проконсультируйтесь с доктором по поводу возможности проведения чистки. Но судя по отзывам, после правильной чистки печени оч хорошие результаты.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Почитайте о чистке печени по Морицу. Я сама не делала ( но весной хочу), проконсультируйтесь с доктором по поводу возможности проведения чистки. Но судя по отзывам, после правильной чистки печени оч хорошие результаты.

Спасибо! Тут нужно учитывать несколько моментов, если у человека гастрит, или проблемы с язвами в ЖКТ, то яблочный рацион может усугубить проблемы в лучшем случае.

 

Ночная чистка печени от камней - это по Кларк Хульде. Моя семья лечилась так несколько раз. Но есть один маленький момент.  Если вы никогда раньше не чистили печень, то бывает, что камни не успевают выходить на следующий день и застревают в проходах, боль адская, на себе испытала.  В таких случаях нужно снова пить английскую соль и дочистить эти камни. Очищение клизмой в таком случае бывает недостаточно, так как камни могут застрять в верних протоках.  В течении недели после чистки, я чувствовала режущую боль в животе, у меня застряли довольно большие камни.  По совету людей, которые годами делают чистку по этому рецепту, я сделала клизму, это помогло выйти еще некоторому кол-ву камней, которые по какой-то причине не вышли сразу в день чистки.  А через пару дней, я снова выпила раствор английской соли (1 столовая ложка на стакан 250 мл воды) и получа 5 "булыжников".  После этого я чувствовала себя хорошо.  Дело в том, что яблочный сок за неделю не может растворить камни разного происхождения, мои были булышниками твердого состава, разбивала молоточком, и цвет был самый разный. Кинула в щебенку не разберешь, где чей камень))) Нужно помнить, что английская соль очень сильно обезвоживает организм, и людям с нарушением электролитного баланса (гипонатриемией, низкого уровня натрия(соли) в крови) рисковать нельзя, это может их убить. А здоровому нужно следить за восполнением водно-електролитного баланса. В какой-то мере можно ориентироваться на самочувствие и состояние кожи, по показателям давления, при гипонатриемии давние имеет тенденцию сильно падать, т.к. мышцы сердца без нужного електролита сильно ослабевают, плоть до полной остановки сердца.  Другими словами с повторым употреблением английской соли, нужно быть очень аккуратным.  Это достаточно жесткая процедура, которую можно делать в домашних условиях, но хорошо, когда на руках есть мед. страховка про всякий случай. У моих домашних, все прошло хорошо, но прежде этого мы провели антипаразитную программу по Хульде.  Избежать удаления желчного из-за камней удалось.  Еще, эту процедуру с оливкомым маслом не желательно проводить чаще одного раза в год, это достаточно большой стресс на организм.

 

Есть более мягкие рецепты расстворения камней и их вывода на основе лимонного сока и английской соли, но тоже нужно учитывать состояние аппендикса.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Я хочу попробовать в одну лунку два разных сорта, посмотреть или произойдет переопыление. Правда еще не решила какие сорта будут испытывать.

Alisa, приветик!

Переопыление не произойдёт так быстро как хотелось БЫ. Из своего опыта скажу, что я искусственно переопылял с помощью ватного тампона и акварельной кисточкой сорт "Хурма" и (по моему) с "Бычьем сердцем".

Хурма прекрасный томат, сладкий, плоды средние ( до 300 гр. бывают) нО...жёлтые. А мы как-то к жёлтым..... не очень.

Поэтому и ставил задачу: изменить цвет плодов.

 

Только на третий год получил жёлтый плод со слегка  красной шкуркой, т.е. цвет заметно стал отличаться от исходного.

Специалисты утверждают, что перекрёстное опыление имеет бОООльшую вероятность в верхних кистях.

ВОООТ почему, для сохранения сорта, семена нужно брать с первой- второй кисти, лучше с первой, где вероятность перекрёстного опыления сведена к МИНИМУМУ! :thx: :hey: :thx: :thx:Хотя томат и считают САМООПЫЛЯЕМОЕ растение, это не совсем так. :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Michel

Алиса, удачи тебе и хорошей помидорной охоты! :D из твоего списка у меня будет только Малахитовая ;)

Кто-то аваторку изменил  ;) Спасибо! Взаимно! У меня из прошлогодних в список вошли только Orange Russian 117, Мал. Шкатулка, Розовый Мед и Чухлома, остальные - новички, присланные нашими добрыми и отзывчивыми форумчанками и покупные, так что сезон обещает быть полным неожиданностей и сюрпризов))) Как я не зарекалась не наступать на грабли, но видимо уровень адреналина у меня в крови еще высок)))
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Специалисты утверждают, что перекрёстное опыление имеет бОООльшую вероятность в верхних кистях.

ВОООТ почему, для сохранения сорта, семена нужно брать с первой- второй кисти, лучше с первой, где вероятность перекрёстного опыления сведена к МИНИМУМУ!

Доброй ночи! Андрей, а как ты думаешь, почему так? Почему бОльшая вероятность переопыления в верхних кистях, а не в нижних, какое этому объяснение? Что влияет на процесс?
Ссылка на сообщение

а может то влияет. что во время цветения первой кисти общее количество цветов меньше, и поэтому их переопыление менее вероятно.  Да и плоды часто с 1-2 кистей более крупные чем следующие и семена вроде как в так плодах лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Иринка, привет.

 

Получила книгу Телицына, а у него там инфа про закаливание семян:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6594.msg735061.html#msg735061

Такой экстрим мне встречается впервые. Последние предложения на скриншоте заставили задуматься, а стоит ли вообще заморачиваться, если нет условий закалять саму рассаду?  Я методы "закаливания" использовала в основном для встряски, т.е. будила семячко от спячки, но 3 для в чистом  льде?!! Сдается мне, что часть семян окажется "в стране вечной охоты".

 

Делаю выводы из самосева в своем ОГ. Да, часть семян переносят морозы и прорастают, но урожай на них, как правило, не ранний и не очень большой, уступает по всем критериям томатам из стаканчиков без "закалки".  Но может это только у меня? А при других условиях, результаты другие?

 

Я такой эксперимент еще не готова проводить, хотя  может и надумаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Доброй ночи! Андрей, а как ты думаешь, почему так? Почему бОльшая вероятность переопыления в верхних кистях, а не в нижних, какое этому объяснение? Что влияет на процесс?

Ирина, лично мне кажется, что здесь одно объяснение:

нижние кисти находятся ещё довольно далеко друг от друга ( смежные кусты) а вот чем выше растение, у него появляются другие стебли ( стволы), что сближает соседние кисти и, если в ОГ,то вероятность переноса пыльцы на соседние растюхи бОльше из-за ветра, насекомых, которые могут посещать цветы.

По моим наблюдения пчёлы не садятся на цветы томатов, картофеля, а вот другие "блошки" посещают.

 

В ЗГ у меня работают вентиляторы, которые тОже могут влиять на перекрёстное опыление, а вот если движения воздуха нет, то и вероятность перекрёстного опыления мала.

Для улучшения опыления (ВООБЩЕ) приходится дёргать за проволоку, к которой подвязана шпалера, чтобы томаты лучше опылялись в ЗГ, при этом весь ряд трясётся! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория82

а может то влияет. что во время цветения первой кисти общее количество цветов меньше, и поэтому их переопыление менее вероятно.  Да и плоды часто с 1-2 кистей более крупные чем следующие и семена вроде как в так плодах лучше.

По моим наблюдениям, почти все мои сорта в 2015 начали цвести в одно и тоже время, так что если бы рядом были шмели, то вероятность переопыления была бы...

 

Если брать во внимание ветер, то верхушки индетов ветер в ОГ продувает больше, чем низы, но ветер, насколько я помню из прочитанного, пыльцу разносит до метра...

 

Возможно секрет в кол-ве вызреваемой пыльцы и ее сухости?  Но я не помню при каких температурах созревает бОльшее кол-во пыльцы.

 

Если допустить, что в средине сезона или в конце сезона из-за определенных температур пыльцы созревает в разы больше, и она суше, а рыльце пестика из-за определенных температур выглядывает из конуса тычинки, то при определенной температуре, влажности, ветре и насекомых,  может произойти переопыление.  Вот такая первичная спекуляция.  Больше ничего умного в голову не приходит.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ирина, лично мне кажется, что здесь одно объяснение:

нижние кисти находятся ещё довольно далеко друг от друга ( смежные кусты) а вот чем выше растение, у него появляются другие стебли ( стволы), что сближает соседние кисти и, если в ОГ,то вероятность переноса пыльцы на соседние растюхи бОльше из-за ветра, насекомых, которые могут посещать цветы.

По моим наблюдения пчёлы не садятся на цветы томатов, картофеля, а вот другие "блошки" посещают.

Т.е. получается, что кол-во "блошек" увеличивается в средине/конце сезона? 

 

Если же брать во внимание только ветер, то мне кажется, что для переопыления, рыльце пестика все равно должно выглядывать, ибо как пыльца с другого растения может попать на рыльце, если оно спрятано в конусе? По моему не очень внимательному наблюдению, рыльце выглядывает далеко не у всех сортов. Помнится, где-то читала, что при определенных температурах рыльце может выходить за рамки конуса, но не наблюдала, случается ли это у всех сортов или только у некоторых.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...