Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Natsha/Наталия

Вот же...  >:(

Наталия, не принимай близко к сердцу.... Но и бдительность терять нельзя. Да, регион у нас такой, к сожалению :(

Ростовчанки, а вы в курсе, что с сегодняшнего вечера на театре Горького будут демонстрировать  Новогодние световые инсталяции? Мы приближаемся к европейскому уровню! :D Я на Лионское Световое шоу пару раз ездила, красота сказочная! Теперь можно сравнить их многолетний опыт и наше новшество в этой области :D В Европе все праздники-карнавалы в последние 2 года стали гораздо скромнее, кризис.... А вот у нас кризиса, похоже, нет  :hid: Можем себе позволить световые инсталяции  :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ростовчанки, обратите внимание на этот сайт.

 

http://www.vladimirflower.ru/

А у него самовывоз есть (если я правильно поняла, он в Ростове находится)?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, не принимай близко к сердцу....

Лиля, да я и не принимаю - в том смысле, который ты имеешь ввиду. Списочек, видимо, от арестованного с месяц назад (помните, который театр Горького собирался взорвать?).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А у него самовывоз есть (если я правильно поняла, он в Ростове находится)?

 

Да, ростовский, можно будет позвонить ближе к весне, уточнить , там есть номер телефона.

Ссылка на сообщение

Девочки, как вам погодка? У меня в теплице идеальная температура для томатов- плюс 26. :hid: Укроп колосится, цветёт. Шпинат вылез на улице. Хорошо, что ничего под зиму не стала сеять.

 

По народным приметам : Какая погода 25 декабря, такой она будет и 31 декабря  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Девочки, как вам погодка? 

Я вчера вечером была на нашем ростовском световом шоу. Так вот вместе с шоу в 19-00 над Театральной площадью включили дождь, вернее - ливень и ветер. Закончилось шоу, закончился и дождь :( Приехала домой - всё сухо, дождя больши нигде не было. :o Так что, если кто поедет смотреть световые инсталяции на Театральную площадь, захватите с собой зонт :D

Сегодня погода замечательная - солнце, ясно. Но морозы всё-таки продолжают обещать с понедельника.

Светлана, ты в Ростов не собираешься  приехать на новогодних каникулах? Я бы тебе отдала цветочки, которые осталась должна с осенней встречи ::)

Ссылка на сообщение

Светлана, с нашей форумской встречи у меня есть твои семена томата Бельмонте. В каталогое не нашла о нем информации. Расскажи, что за сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, с нашей форумской встречи у меня есть твои семена томата Бельмонте. В каталогое не нашла о нем информации. Расскажи, что за сорт?

Цитата azure

Девочки, кому посылала сорт Бельмонте, у меня был вот такой:

У меня семена были от Нинули, а у неё от Гали-Эсме вот из этого пакетика, что на фото.



Ещё добавлю: у меня получился ранний крупный, слаборебристый ближе к круглому, красивый розовый цвет, не такой как на пачке, приятный сладковатый вкус. Мелочи вообще не было на кусту. Рос в теплице, вела в два ствола.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, ты в Ростов не собираешься  приехать на новогодних каникулах? Я бы тебе отдала цветочки, которые осталась должна с осенней встречи ::)

 

Лиля, целенаправленно не собираюсь, если спонтанно соберусь, позвоню, а то ты, может быть, сама где-то в районе Италии в это время будешь. :hid: :D

Ссылка на сообщение

целенаправленно не собираюсь, если спонтанно соберусь, позвоню, 

Светлана, договорились. Буду джать твоего звонка дома, никуда не поеду :D

Спасибо за информацию о Бельмонто! :thx:

У меня еще есть сорта от тебя, о которых не нашла на сайте информацию. Буду еще тебе вопросы задавать. Это я пытаюсь определиться с сортами для посадки 2016 :mail: :-\

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Светлана, договорились. Буду джать твоего звонка дома, никуда не поеду :D

Спасибо за информацию о Бельмонто! :thx:

У меня еще есть сорта от тебя, о которых не нашла на сайте информацию. Буду еще тебе вопросы задавать. Это я пытаюсь определиться с сортами для посадки 2016 :mail: :-

 

Обязательно спрашивай! Я постараюсь их в каталог внести на каникулах.

Ссылка на сообщение

Светлана, а Ангольские твои были семена? У меня они без подписи, от кого достались :dnt: Тоже нет информации о них.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, а Ангольские твои были семена? У меня они без подписи, от кого достались :dnt: Тоже нет информации о них.

 

Лиля, это не мои, но у меня есть такие от Ирочки из Нижегородской области, если ты с ней тоже обменивалась, значит, нужно её пытать. :P Я помню, что это черноплодный индет, а остальные подробности выветрились. :-[

Ссылка на сообщение

 

Лиля, это не мои, но у меня есть такие от Ирочки из Нижегородской области, если ты с ней тоже обменивалась, значит, нужно её пытать. :P Я помню, что это черноплодный индет, а остальные подробности выветрились. :-[

Цитата

Светлана, у меня эти семена появились после нашей форумский встречи. Вот интересно, от кого они мне достались? :dnt:  А ты этот сорт  сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, у меня эти семена появились после нашей форумский встречи. Вот интересно, от кого они мне достались? :dnt:  А ты этот сорт  сажала?

 

Тогда от Ларисы, скорее всего, у Наташи черныши не водятся. Неа, не сажала, только собираюсь.

Ссылка на сообщение

Ты видела прогноз погоды :ogo:

У нас завтра обещан снегопад на весь день, а потом-понижение температуры до -11-13  :o Помнишь, Наталия ссылку давала на такой прогноз. Но мы не поверили. А, похоже, зряяяяя :(

Страшно представить, что вечером будет твориться на дорогах, если целый день снегопад будет. Пойду лопату в багажник кину, пусть будет :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

У нас завтра обещан снегопад на весь день, а потом-понижение температуры до -11-13  :o

Не боись - прорвёмся  :D . Вот вам ещё информация к размышлению: кому из нас на кактусы переключиться, а кому на пальмы?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не боись - прорвёмся  :D . Вот вам ещё информация к размышлению: кому из нас на кактусы переключиться, а кому на пальмы?

Если что, девочки, я уже подсуетилась - несколько дней назад пару пачечек кактусных семян посеяла и некоторые уже даже всходить начали. Теперь осталось только косточки из апельсинов не выбросить, а по горшочкам закопать - задел на будущую цитрусовую рощу сделать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Если что, девочки, я уже подсуетилась - несколько дней назад пару пачечек кактусных семян посеяла и некоторые уже даже всходить начали. Теперь осталось только косточки из апельсинов не выбросить, а по горшочкам закопать - задел на будущую цитрусовую рощу сделать :D

Оксана, т.е. Вы готовы и к нашествию пустыни и к субтропикам в нашем регионе? ;)

Интересно, где граница этого разделения пройдет? :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оксана, т.е. Вы готовы и к нашествию пустыни и к субтропикам в нашем регионе? ;)

Интересно, где граница этого разделения пройдет? :D

Я считаю, что в нашей стране гражданинсадовод-цветовод-огородник должен быть готов ко всему :D!

Кстати, а у нас снег сейчас идёт :mail2:!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Кстати, а у нас снег сейчас идёт :mail2: !

И не только у вас  ;)  . На радостях искупала Рекса (всё по лужам, да по газонам - не успеваю отмывать).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

  На радостях искупала Рекса (всё по лужам, да по газонам - не успеваю отмывать).

Наташ, он у тебя снег любит?

Ссылка на сообщение

Ой, у вас уже снег? У нас моросит, +8 было. Вчера +13 было днем. С 30.12 снег и морозы обещают. А 1 января под -20!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...