Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Ну, щенячьего восторга никогда не было :D Но в свежий снег (когда его много) ныряет по уши и "идёт по следу" (неизвестно только чьему).

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Ой, у вас уже снег? У нас моросит, +8 было. Вчера +13 было днем. С 30.12 снег и морозы обещают. А 1 января под -20!

Да, Светлана, у нас снег, уже всё белое. И тоже морозами до -18 пугают :ogo:. Так что зима всё-таки пришла.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, щенячьего восторга никогда не было :D Но в свежий снег (когда его много) ныряет по уши и "идёт по следу" (неизвестно только чьему).

А у меня собака любит за снежками бегать. Догоняет снежок и съедает его. Потом ждет, когда же следующий прилетит :D

Как полагаешь, много ночью снега выпадет?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Как полагаешь, много ночью снега выпадет?

А кто его знает. Сейчас мелкий, потом может вообще перестать. А может сильнее пойти. Главное, чтобы обещаный минус был.

Цитата ЛилияЯ

А у меня собака любит за снежками бегать. Догоняет снежок и съедает его. Потом ждет

Мой уже в почтенном возрасте (14). Хотя игрушки свои любит терзать.

Ссылка на сообщение

Привет, дончанки! Так и тянет к вам заглянуть, мы же тоже "край Донской" :D, только у нас Дон, в отличии от вашего, не широкий и не судоходный, силы еще не набрал. Но донские казаки и у нас имеются, хотя и не в таком количестве. Так что мы немного родственники. Удачного сезона, приятного общения в региональных посиделках. :thx:

Ссылка на сообщение

К нашему обсуждению темы об органическом удобрении в виде конского навоза. В соседней псковской ветке Светлана высказала такое мнение:

Цитата Фотина

Меньше знаешь, крепче спишь. Я года два брала навоз на конюшне, а потом как узнала, чем колют лошадей, интерес к такой органике пропал, а теперь, думаю, может быть хоть под розы взять.

Что думаете об этом? :dnt:

Наталия, ты набрала этого удобрения?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Что думаете об этом? :dnt:

Наталия, ты набрала этого удобрения?

Нет, Лилия, не набрала: то дождь, то снег, то лень...

А насчет опасений по содержимому в ... навозе - ничего не думаю :D Если бы не выше перечисленные отмазки причины - набрала бы  :hey: .

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

  Если бы не выше перечисленные отмазки причины - набрала бы  :hey: .

Вот и у меня те же причины :D

Давай весной операцию "органоудобрение" проведем и заготовим его всё-таки? ;D

Как тебе погода? Я уже и не помню, когда у нас Новый год со снегом был :ogo: Так что сбылся твой прогноз, обещавший снег и мороз на эти даты.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

К нашему обсуждению темы об органическом удобрении в виде конского навоза. В соседней псковской ветке Светлана высказала такое мнение:

Что думаете об этом? :dnt:

У меня летом была такая инициатива и даже есть знакомые, которые держат лошадку, но... Они меня отговорили. Качество удобрения прекрасное, никаких особых "химических" добавок не содержит :D, а вот медведка, сказали, после этого на огороде очень сильно лютует. Для неё это и пища, постель тёплая на зиму. Вобщем, я поддалась на уговоры и придумала другую схему.

Осенью, когда эта поганка уже заснула  ;D раскидала по грядкам козий помёт. Расчёт на то, что к весне, когда наш вредитель проснётся, он уже растворится и уйдёт в землю. Пока не знаю, что получится - первый раз так делаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Давай весной операцию "органоудобрение" проведем и заготовим его всё-таки? ;D

Как тебе погода?

Ты предлагаешь вместе этим делом заняться, погонять подстегивать друг дружку?! Тогда нужно и Людмилу привлечь - она нас быстро на путь истинный направит. Тем более, что нужен проводник: я как ни проезжала мимо одной "точки" (забываю скорость там сбавить) - мне казалось, что там перегорожен проезд. Поедем караваном  :D

Возвращаясь к теме содержания вредных веществ  :D Если прежде задуматься, что мы едим, то вопрос о составе навоза отпадёт. :D

 

Оксана, вот я тоже не хочу медведку приманивать. НО, чувствую, пора (хоть немножко).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Возвращаясь к теме содержания вредных веществ  :D Если прежде задуматься, что мы едим, то вопрос о составе навоза отпадёт. :D

 

Оксана, вот я тоже не хочу медведку приманивать. НО, чувствую, пора (хоть немножко).

Наталья, вот и я решилась. Раньше, когда брала у соседей удобрение от коровок - урожаи томатов были выше, а как перешла только на жидкий компост и золу - сразу снизились.

Кстати, я где-то читала на форуме по лечению народными средствами, что экологически чистые сушёные медведки - это прекрасное средство от туберкулёза и они очень дорогие. Так что, девочки, всё пойдёт на пользу: приманим, высушим и озолотимся :mail2:!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

Так что, девочки, всё пойдёт на пользу: приманим, высушим... :mail2: !

...Не забываем про слизней с улитками  - откармливаем натурпродуктом и... «Намажешься вечером, и утром – как девочка! » 
Ссылка на сообщение

Оказывается Ростов так красиво украшен к Новому году( видела фото в инете), на какой-то улице(точно название не помню, что-то связано с собором :P) прямо небо сделали звёздное из огоньков, а на другой установили( или они там росли) и украсили много-много маленьких ёлочек и вообще красотища. И шары ещё такие огромные светящиеся. Но с того сайта, где есть эти фото, запрещено фотки скачивать, а больше нигде не нашла в инете.

 

Намёк ростовчанкам на праздниках сделать парочку красивых фото. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

... Но с того сайта, где есть эти фото, запрещено фотки скачивать, а больше нигде не нашла в инете.

:-X

А как ты определила, что запрещено?  :-X
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Оказывается Ростов так красиво украшен к Новому году( видела фото в инете), на какой-то улице(точно название не помню, что-то связано с собором :P) прямо небо сделали звёздное из огоньков, а на другой установили( или они там росли) и украсили много-много маленьких ёлочек и вообще красотища. И шары ещё такие огромные светящиеся. Но с того сайта, где есть эти фото, запрещено фотки скачивать, а больше нигде не нашла в инете.

 

Намёк ростовчанкам на праздниках сделать парочку красивых фото. ::)

Светлана, приезжай, сама увидишь всю красоту! Мне вот очень нравится Новогоднее убранство пл. Энергетиков ( это круг Шолохова/Театральный). Рекомендую посмотреть. Сфотографировать его не могу, т.к. проезжаю там на машине :dnt: " Звездное небо' на Соборном  стало в этом году  визитной карточкой новогоднего Ростова.  Так что посмотреть есть на что! :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодня ездила по городу, похоже, население оживает после праздника  :D. В Золотом Вавилоне на парковке место с трудом нашли. Людей там :ogo:. А вот в продуктовых супермаркетах пока не многолюдно. :D

На улице зима-зима, я и не припомню, когда у нас на Новый год были такие морозы и снег. :o

Очень хочется что-нибудь уже посеять на рассаду. Например, острый перец. Кто-нибудь уже что-нибудь посеял? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Очень хочется что-нибудь уже посеять на рассаду. Например, острый перец. Кто-нибудь уже что-нибудь посеял? ::)

Лилия, острый перец я ещё 15 ноября посеяла ;) (правда, невысокий, горшечный). А сейчас на очереди комнатный гранат, хосты и ещё кое-какие цветочки. Ещё лежат литопсы и прочие суккуленты, но их сеять пока боюсь - им тепло надо, а сейчас в доме прохладно.

Так что, мне кажется, что перчики уже вполне можно посеять. Лилия, а помидорчики горшечные? Я хочу вскоре посеять сорт "Бонсай" - они не тянутся.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...