Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


А так у нее БЫЛО. Придет хозяйка - пущай народу рассказывает, как это у нее получилось. И кто автор проекта. И сколько времени делали... А вообще - где помидоры  :o :o :o 



Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

К
Муж увлёкся выращивание м нимфей. Пока было немного,все сажали в ёмкости, на зиму опускали  поглубже,весной вытаскивал, где помельче.Розовые разрослись достаточно быстро ( из одного корня за 5 лет).После того, как были одарены  (сомнительное  удовольствие)все знакомые,остальные корни высажены в грунт (на дно). Весь берег устав лен ёмкости с нимфеями (под водой не видно),Закопаны      всевозможные тазы, ведра,цветочные контейнеры,ящики.....Летом красота необыкновенная, гости визжат в прямом смысле этого слова
Елена, невероятноя красота!  :ogo: Перед мужем снимаю шляпу!  :hat:
Ссылка на сообщение

вот собаня наша,Черепаха называется.Откликается на "Ай,красавица!"А сзади за ней,стеклянная такая, 3x4 теплица моя.Малеенькая.
Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка


вот собаня наша,Черепаха называется.Откликается на "Ай,красавица!"А сзади за ней,стеклянная такая, 3x4 теплица моя.Малеенькая.
Н-да... С этим надо что-то делать... Развели панимаиишь нимфей всяких. Челюсть я уже потеряла. И это не смешно!!! Все снести и поставить две, нет три теплицы!  Не, Ленок, ржу конечно. Хорошо, что мне такую красоту сажать негде. Молодцы ребята! Жду еще фоток))) Любовацца и получать эстетическое удовольствие.
Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

.Летом красота необыкновенная, гости визжат в прямом смысле этого слова

Визжу громче гостей! Красота какая! Где берут таких мужей, которые нимфеи выращивают? Респект и уважуха мужу!  Значит, с розовых начать?

Ссылка на сообщение

Ух ты красота какая во Пскове!

Нимф и фей выращивают!  У нас в округе ни у кого на дачах нет пруда. Наверное близость Волги сказывается.

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

Визжу громче гостей! Красота какая! Где берут таких мужей, которые нимфеи выращивают? Респект и уважуха мужу!  Значит, с розовых начать?

Светлана,исходная нимфе была куплена лет 5 назад ( из того,что  предлагалось на городском рынке частным продавцом) ,сорт назывался Атракцион--боюсь,английскими буквами не напишу. Информацию о выращивании искала в интернете .Есть такой Марченко--у него питомник водных и прибрежных растений по-моему в Подмосковье.Оленька бы кинула сразу ссылку,а я никак не научусь....Если будет желание этим заняться,муж каждую весну их делит,неужели не найдём ,как переслать?!Он будет счастлив,что растень  попадёт гарантированно в золотые руки.

 

Пы Сы Я оставила тебе "спасибо" вТестовой  теме, скажу ещё одно спс  за внимание и доброжелательность :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Сорта к посадке.

 

Также на улицу, через рассаду, ваши присланные низкие, скороспелики - Июньский, Утёнок, Монгольский Карлик, Аппетитный и т.д.

 

 

Агния , Момент обязательно ткни . Он где-то 40 см , пасынковать не нужно , если не подвяжешь ляжет и всё равно отплодит . Совершенно неприхотливый . При моей полной профнепригодности второй год даёт обсыпные кусты .

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Светлана,исходная нимфе была куплена лет 5 назад ( из того,что  предлагалось на городском рынке частным продавцом) ,сорт назывался Атракцион--боюсь,английскими буквами не напишу. Информацию о выращивании искала в интернете .Есть такой Марченко--у него питомник водных и прибрежных растений по-моему в Подмосковье.Оленька бы кинула сразу ссылку,а я никак не научусь....Если будет желание этим заняться,муж каждую весну их делит,неужели не найдём ,как переслать?!Он будет счастлив,что растень  попадёт гарантированно в золотые руки.

 

Пы Сы Я оставила тебе "спасибо" вТестовой  теме, скажу ещё одно спс  за внимание и доброжелательность :thx:

Лена, и тебе спасибо за мечту, буду теперь темными зимними вечерами мечтать о нимфее. Я уже однажды чуть не купила, но как-то не была уверена, не видела у местных. У нас можно заказать в магазине "Дачник", они возят, а информацию по выращиванию найду, тем более теперь есть у кого и спросить. Узнаю, какие сорта, если есть Аттракцион, то и сомневаться не буду.

Одна сторона нашего огорода - берег пруда, но он в конце лета пересыхает, дно - скала, есть еще маленький прудик, там даже родничок, похоже, есть. Есть бочки и ванны, сооружу искусственный водоем.

Ссылка на сообщение

  Русский Парк Водных Садов

Питомник растений для водоемов

Главы фермерского хозяйства

Марченко Александра Михайловича

  :hat: Может тоже прудик выкопать... ??? Или в асфальт закатать? Что-то местный медведь удивится. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

  :-X Честно сказать :dnt: Скорее всего был (но у меня же, как оказалось, не дубки. Вот разберусь в классификации... :D)

Оля, сходила я в хризантемы, я была не права, все корейские хризантемы мелкоцветковые - дубки ..., 

http://dom-sovetik.ru/home/flover_13.html

 

Ссылка на сообщение

Писала я вчера про одну хотелку... Стеллаж разборный. Увидела еще фотки, еще больше захотела
Цитата Nik

Если со скидкой,без плёнки,надо брать ещё 1,нет 2... ;D
Вот мой,на балконе,не разобрать мне его:

А вот плёнка к нему:

Размер хорош тем,что влезает в оконный проём,но самое ценное,что к полкам можно подвесить лампы:


Ссылка на сообщение

Я пока фотки посмотрю  :D На твои, на Ленины, на Светины... И все-таки подумаю насчет асфальта  ;D ;D ;D Ссылку-то по нимфеям видела? Я уже скинула - учись.  :mail:

 

Цитата Ольга_из_Пскова

  Русский Парк Водных Садов

Питомник растений для водоемов

Главы фермерского хозяйства

Марченко Александра Михайловича

  :hat: Может тоже прудик выкопать... ??? Или в асфальт закатать? Что-то местный медведь удивится. ;D

Ссылка на сообщение

Что-то мои товарки по чужим темам.... Домой не идут. Надо придумать новую тему... Вот, к примеру.

Друзья-товарисчи. Есть у меня давняя хотелка - измельчитель. Я уже и мужа уговорила, и модель подобрала.

Жалко каждый год сжигать тонну всяческих веток. Вот а у вас есть такая машина в хозяйстве? Смущает меня только одно - когда мне это делать? За выходные на даче иногда не присядешь...

Ссылка на сообщение

Кушает с той скоростью, с какой будешь успевать "кормить" и высыпать из ведра "съеденное". Лучше вдвоем, а то будут медленнее.

Ссылка на сообщение

А как же мульча?  :oВроде ж для этого ее хочу. Клумбочки-цветочки аккуратненько обсыпать... Дорожки тоже...

Ссылка на сообщение

Не очень понравилось. Я тоже сначала для этого загорелась. Но 3-4 мешка высыплешь, как капля в море. Высыпала между роз. Цвет мульчи не очень. Фракция разная. Пока розы с весны маленькие, то вроде ничего так, а потом все равно нужно удалять сорняки. Все перемешивается с землей. Еще подсыпала поверх черной пленки. Сорняки не лезут, но нужен толстый слой мульчи. У нас столько веток нет.

Ссылка на сообщение

Веток-то у меня  :hey: Ракитняк кругом, по периметру, все равно вырубабаем, чтобы не мешался. Как раз подходящие веточки. Ну и плюс обрезка. Муж мой так и глядит, чтобы ещё обрезать.

Ссылка на сообщение

Если не понравиться в цветах, то можете и на отсыпку дорожек использовать. Я стала по земле рассыпать под перекопку на картофельном поле (у нас глина).

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Веток-то у меня  :hey: Ракитняк кругом, по периметру, все равно вырубабаем, чтобы не мешался. Как раз подходящие веточки. Ну и плюс обрезка. Муж мой так и глядит, чтобы ещё обрезать.

Оля, у меня сын несколько лет работал директором магазина "Мастер", что на Ленина, сейчас на повышении, занимается такими игрушками. Когда встал вопрос, получила ответ, что профессиональный мы не потянем, а садовый для наших 19+18 соток - ничто, тем более есть где ветки утилизировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Оля, у меня сын несколько лет работал директором магазина "Мастер", что на Ленина, сейчас на повышении, занимается такими игрушками. Когда встал вопрос, получила ответ, что профессиональный мы не потянем, а садовый для наших 19+18 соток - ничто, тем более есть где ветки утилизировать.

Светлана, спасибо за ответ, прям камень с души сняла! :thx: Я вся в думах была-у многих есть, может и мне надо? :hid:
Ссылка на сообщение

Эта хотелка похожа на соковыжималку--дома есть почти у всех,вроде она нужная,а часто ли мы ею пользуемся? У нас этот шредер фирмы Викинг,  куплен 7--8 лет назад, в рублях не скажу,но точно помню,что на эти деньги можно было тогда купить ровно 2 машины навоза. Стоит в гараже ,как памятник. Другой раз за год ни  разу не вытащим. Пыталась мульчировать клубнику измельченными сосновыми ветками,оставшимися после закрытия роз.  Получается 1 раз в год, иголки сосновые медленно перегнивают,колются  и  да,мульча  д.б. толщиной от 7,а лучше -- от 10 см,чтоб был какой --то толк

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...