Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

А мои дети не умеют делать чудеса. Нет они мне отдадут последнюю копейку. Сколько раз было, зарплату на заводе платили нерегулярно. Зная, что деньги кончились, отдавали мне все "заначки". Если скажу, что, мол, потом отдам - отмахнутся: "да ну, мне не нужны" Но вот сюрприз для меня сделать - это не про них.  А вам дети дарят подарки?

Ссылка на сообщение

Ольчик,рассказ чудесный! Мой сын тоже не делает чудес, но подарки дарит.
С Новолетием, дорогие псковитяне!
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А вам дети дарят подарки?

Дарят. Раньше НГ всегда встречали у нас 4-5 семей и, пока все уходили пускать салютики, приходил Дед Мороз и ставил мешок с подарками то у двери, то на балконе. Однажды чуть соседи нас не опередили, потом на мешке адрес стала писать. Наверное, у сына осталось это, что когда разбираешь мешок - знаешь что твое, так как это всегда было то, о чем мечтаешь. Если мы не встречаем НГ вместе, как в этот раз из-за дежурства мужа, дети приезжают к нам. Кроме основных подарков всегда приятные мелочи. Вчера еще и  микроволновку отремонтированную привезли, журнал, который сын еще осенью обещал  . А главный подарок будет летом.

 

Ссылка на сообщение

Эх. Пока дети были маленькие Дед Мороз тоже приходил.  :dnt:

Но не все умеют дарить подарки. У нас дома (у родителей) Дедом Морозом была мама. А папа, добрый и милый, всегда терялся с подарками. Когда я подросла - подарки маме покупала я, а папочка оказывал необходимую финансовую помощь. Мама по молодости даже обижалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

...  А вам дети дарят подарки?

С новым годом!

Нам с мужем дочь всегда делает необычные подарки. Она творческий человек (будущий дизайнер). Хотя уже взрослая, но всегда что-нибудь придумает оригинальное и самодельное: рисует картины, клеет композиции, каким-то образом отражающие нас или вот в этом году сшила очаровательную игрушку с аллегорическим изображением нашей с мужем семейной пары. Это очень трогательно и пробирает до слез!

Еще хотела рассказать из своего детства... Я была подростком и, как заведено, конфликтовала с родителями. Отмечали Новый год (как сейчас помню - Петуха). И вот, когда родители уже подвыпили шампанского и чутка захмелели, я вручила папе подарок - самодельную крошечную шкатулку из кальки и крашенного картона. Стенки и крышечка в виде пагоды были украшены графическими петухами.... Папа рыдал, обнимал и целовал меня, и сказал, чтобы эту шкатулку похоронили вместе с ним. Очень был тронут. Он то думал, что я на всех болт забила, такая вся независимая, но оказалось, что я там что-то втихаря наваяла.

P.S. интересно, что именно моя дочь еще 2 года назад подарила мне книгу Курдюмов+Казарин. А ведь ей было тогда 14 лет всего. Теперь это моя любимая огородная книжка)))

Ссылка на сообщение

У меня - те, кто уже работают, накупают подарков для всех родных, на каждого братишку- сестричку. А студенты и школьники - как у Лёлички, всегда отдадут все сбережения, чуть только в семье какая нужда, и тоже никогда не вымогают возврата. Но мы всегда подчёркиваем, что ценим, помним, и по возможности возвращаем - скажем, вносим как часть цены к ихней покупке каких- то там молодёжных гаджетов

Ссылка на сообщение

Продолжение 2017 - здесь!

 

 

Ну что ребяты, последнее оглавление за 2016 год. Пущай теперь закрывают.

Первое оглавление. Январь

второе оглавление. Февраль

Третье оглавление. Март

Четвертое оглавление. Апрель

Пятое оглавление. Май 

 

И остальные пол-года...

 

Разработка целины от Али

Резать или нет листья на томатах. от Агнии

Скорая помощь от вершинки. (Томатаня)

Формируем огурцы

Заливной ягодный пирог

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ «ЗИМНИЙ КОРОЛЬ» (СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ)

Еще салаты от Наташи. Греческий и из кабачков

Рассольник от Светы

Отчет от меня ;)

Страница отчетов по тыквам

Про цукаты

Рецепты из тыквы

Маринкин салат "Вкусняшка" без уксуса

Заквасим капусту

Наташины "хитрости"

Про чеснок от Агнии

Куда деваем ботву?

Тыквенный салат О.Шелест

Рассадные сроки на Северо-Западе

Набухание семян в холдильнике

Подготовка земли для рассады от Светланы

Чеснок из бульбочек

 

Отдельно Опыт Владимира

Начало

Рассадное отделение

Рассадное отделение, продолжение

Теплица

 

Чего-то как-то меня в кулинарию больше потянуло... :dnt: Судя по оглавлению. Ладно, еще напишем, правда девочки?

Агнюшик; Светочка; Маришка; Надюша; Алечка; Леночка; Настенька; Ленок; Леночка; Наташенька; Ирочка; Оленька; Танечка; Наташенька? Ну и не могу не вспомнить, и попросить принять участие в следующем "заседании" Галочку; Дианочку и всех-всех, кого люблю  :-*, кого слушаю внимательно и кому бесконечно благодарна за роскошь человеческого общения.

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...