Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов в теплице из ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,можно я здесь спрошу,у меня в ОГ у огурцов верхнии молодые листики повисли как тряпочки ,остальные листья нормальные ,лупы нет но что то там ползает, типа мелкой мушки чем можно опрыскать,есть актара но как ее разводить не знаю .какие брать пропорции

Ссылка на сообщение

Цитата Марина М

Здравствуйте ,можно я здесь спрошу,у меня в ОГ у огурцов верхнии молодые листики повисли как тряпочки ,остальные листья нормальные ,лупы нет но что то там ползает, типа мелкой мушки чем можно опрыскать,есть актара но как ее разводить не знаю .какие брать пропорции

похоже на вертицилез. это бактерии.  но почему они в питере решили полезть я не знаю)))))))) жара была...

ищите препараты от вертициллезного увядания. на ум только фитолавин приходит.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Привет Сергей! а ты сетку потом очистишь? :-[

Цитата

я на специальной растил. там сетка 10х10 или 15х15 см. точно не помню. и то очищать...

в этом году закрутился и пасынки и усы бросил рвать. вижу что хуже намного без формировки.

Ты был прав, не этой сетке нифмга не получилось, огурцы по партизанки залезли за сетку, и растут у стены сами по себе.. В следующем году пущу по веревке, никаких сеток. И скорей всего в один стебель.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

В следующем году пущу по веревке, никаких сеток. И скорей всего в один стебель.


Напрасно от сетки отказываетесь. Имхо, формировать бешено растущие огурцы в один стебель, да еще и подвязывать к веревке - очень большой труд. Вот мои сейчас, никак не формирую, может потом обрежу боковые тонкие пасынки, а пока растут сам по себе. Я только направляю ветки в нужные мне стороны. Крупноячеистая сетка очень удобна. Покупала сетку то ли в оби, то ли в фикспрайсе, копейки. (Кажется всё-таки в оби... надо еще в леруа посмотреть)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...