Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание огурцов в теплице из ПК


Рекомендуемые сообщения

Цитата ДенИра

Ириш,у меня юго-запад Нижегородской обл.,мы на юго-восток от Москвы.Немного севернее ,чем вы.

Дыни я прищипываю основной стебель,оставляю 2 сильных пасынка,подвязываю.На побегах 3-го порядка образуется больше женских цветков.Дыньки у меня не обрываются,вес не очень большой от 1 до 3 кг.Если уже крупненькие,то иногда приспускаю шпалеру.

Всё, решилась ! В новой теплице одну сторону отдам под дыни и огурцы :) Но и в ОГ огурцы наверное тоже оставлю... :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Всё, решилась ! В новой теплице одну сторону отдам под дыни и огурцы :) Но и в ОГ огурцы наверное тоже оставлю... :thx:

 

Но пишут нельзя в одной теплице огурцы с дынями :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Всё, решилась ! В новой теплице одну сторону отдам под дыни и огурцы :) Но и в ОГ огурцы наверное тоже оставлю... :thx:

А я в ОГ тоже огурцы сажаю.Они в июле очень много урожая дают. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Но пишут нельзя в одной теплице огурцы с дынями :hid:

А я уже лет пять так сажаю. :pom:

Сортовых изменений не замечала.Семена с дынь не беру.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

А я уже лет пять так сажаю. :pom:

Сортовых изменений не замечала.Семена с дынь не беру.

 

:yep:....то тогда почему пишут нельзя,...раз 5 лет все хорошо,получается, то что пишут о совместимости и не совместимости культур- ерунда :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

:yep:....то тогда почему пишут нельзя,...раз 5 лет все хорошо,получается, то что пишут о совместимости и не совместимости культур- ерунда :pom:

Лен,ну вообще пишут,что не рекомендуют сажать вместе помидоры с огурцами,перцами(из-за разных условий выращивания)Но огородники сажают(я тоже раньше сажала,когда теплица одна на всех была :D),получают хорошие урожаи.Приспосабливаемся ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Лен,ну вообще пишут,что не рекомендуют сажать вместе помидоры с огурцами,перцами(из-за разных условий выращивания)Но огородники сажают(я тоже раньше сажала,когда теплица одна на всех была :D),получают хорошие урожаи.Приспосабливаемся ;)

 

Ага и я тоже ,а куда деваться ,если площадь всего 3 соток и теплиц две

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Где покупали? Продаётся  готовой упаковкой или можно отрезать сколько надо? Подойдёт, чтобы просто притенить огуречную гряду сверху? Типа шатра..

У нас такие сетки продаются там, где торф, кассеты, пленки и т.д.
Продаются разных размеров, уже готовые, с двух противоположных сторон имеются кольца, что удобно при креплении. В рулонах не видела. Размеры разные.. 5х7, 2,5х5 и т.д. У них разная степень плотности, в зависимости от того, для чего нужна сетка. Степень измеряется в процентах. У нас сетка на теплице и сетка на террасе- от солнца. На террасе, по- моему 70%.. На теплице не помню, но она намного реже.. Хорошая вообще штука.
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Но пишут нельзя в одной теплице огурцы с дынями :hid:

я в этом году садила в одну теплицу, но в разные концы. Огурцы - гибриды. а Дыни опыляла вручную. между ними росли помидоры. переопыления не было. на следующий год ещё раз попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

я в этом году садила в одну теплицу, но в разные концы. Огурцы - гибриды. а Дыни опыляла вручную. между ними росли помидоры. переопыления не было. на следующий год ещё раз попробую.

Можно написать под авой где всё растёт в одной теплице?

Ссылка на сообщение

Можно написать под авой где всё растёт в одной теплице?

:) у меня внизу подписано: Башкортостан. у меня теплица 1 - вот и вмещаю всё несовместимое. :-\

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится в теплицу сажать 4-6 огурцов. С них получается основной урожай. В ог могут быть, а может и не быть, а с теплицы за сезон тихим сапом штук 20 литровочек маленьких огурчиков закатываю и на еду всей семье хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Мне очень нравится в теплицу сажать 4-6 огурцов. С них получается основной урожай.

Лариса, это в теплицу, где основная часть посадок-томаты?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лариса, это в теплицу, где основная часть посадок-томаты?

Лиля, обычно я так делаю во второй теплице, в которой огурцы, помидоры, перцы, в этом году дыни с арбузами и школка. Просто один уголок, обычно возле двери северный, занимаю огурцами, поднимаю их вверх под крышу, урожай до октября.Вот 6 октября этого года.
Ссылка на сообщение

Лорик, а у меня смерзли.. Лень смотреть какого числа, но в дым смерзли. Минус  10 - и нет огурцов... Но цвели и завязывались до последнего. Я теперь только думаю: если посадить пораньше, менять растюхи в середине лета или лучше эти спускать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Лорик, а у меня смерзли.. Лень смотреть какого числа, но в дым смерзли. Минус  10 - и нет огурцов... Но цвели и завязывались до последнего. Я теперь только думаю: если посадить пораньше, менять растюхи в середине лета или лучше эти спускать?

Оль, смерзли как раз после 6 где-то. Я хотела поменять, но у меня не получилось, не огуречный год выдался, а эти отработали по полной :yep:

Ссылка на сообщение

Лариса,то есть,ты как посадила огурцы,так они и росли все лето? А бошки им отрубала? Или они у тебя по кругу под крышей ходили?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лариса,то есть,ты как посадила огурцы,так они и росли все лето? А бошки им отрубала? Или они у тебя по кругу под крышей ходили?

Нель, нас Ира уже пересла, мы уже тута

www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4729.600.html.  Да, кругалями росли, не отрубала.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

В этом году хотела посадить пораньше огурцы.в прошлые годы садила дома рассадой и каждый год попадались кусты, которые не росли. Не погибли и не росли, сидели карликами, по 3 огурчика с них снимала. Не знаю почему не росли. В этом году дома не взошёл Изумрудный поток. Посадила сразу в грядку 3 апреля, грядку теплую заложили с осени. Огурцы в теплице взошли, НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!  Пришла к выводу что ранее 9 мая нет смысла садить семена в теплицу, грунт холодный.

Ссылка на сообщение

Огурцы с дынями нельзя из за разного режима полива и влажности воздуха. Дыням после формирования плодов полив урезают почти совсем и воздух сухой . В таких условиях огурцы крякнут просто

Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста, какая температура комфортна огурцам ночью? И какая критична?  Эти ночи обещали заморозки и похолодание, я включала им на ночь обогреватель . А утром встаю в выходные в 8, выключаю обогреватель и открываю двери теплицы  :(

Термостатов купила по- глупости только два и они сейчас задействованы в томатных теплицах. Завтра опять обещают 5 градусов ночью. В теплице без обогревателя будет 6-7 градусов, думаю. Это ведь дискомфортно  огурцам? Огурцы уже полвязаны, я на работу уезжаю в 5.30 и подвязывать в 5 утра на опоры у меня времени нет. 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Переживут. Ничего за пару дней с ними не случится.

Михаил, я уверена, что переживут, днем- то жарко и вечера не холодные. Но хотелось бы, чтобы они не выживали, а чувствовали себя комфортно и хорошо росли. И побыстрее дали бы урожай  :hey:

Поэтому и хочу узнать для них комфортную температуру ночью, а также критичную.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...