Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Игоря Печурина


Рекомендуемые сообщения

Игорь добрый вечер!  Получила сегодня ваше письмо!  Спасибо большое!  :thx: :thx: :thx: семена не очень мелкие, буду раскладывать пинцетом, чтобы не загустить. Земля для азалий куплена и таблетки тоже, буду экспериментировать. Спасибо! Здоровья  вам и всего доброго!

Ссылка на сообщение

Цитата Люба,

Игорь добрый вечер!  Получила сегодня ваше письмо!  Спасибо большое!  :thx: :thx: :thx: семена не очень мелкие, буду раскладывать пинцетом, чтобы не загустить. Земля для азалий куплена и таблетки тоже, буду экспериментировать. Спасибо! Здоровья  вам и всего доброго!

Здравствуйте, Люба! Удачных экспериментов вам и, конечно, здоровья! А мне уже пора рассаду прореживать, вот гляньте, как подросла за три недели
Ссылка на сообщение

Игорь Семенович, здравствуйте! Подскажите, рододендроны нужно так рано сеять или вы раньше решили? Читаю в интернете, вроде в апреле советуют.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Игорь Семенович, здравствуйте! Подскажите, рододендроны нужно так рано сеять или вы раньше решили? Читаю в интернете, вроде в апреле советуют.. :dnt:

Здравствуйте, Таня! Срок посева зависит от места будущей зимовки родиков: -если сейчас посеять, то можно высадить весной в горшочки и на дачу их, с тем, чтобы там и зимовали(с укрытием);

если сеять в апреле, то они не успеют окрепнуть и зимой их надо держать дома, причём в прохладном месте. У нас такого места нет, потому мы и сеем сейчас.  :yep:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Игорь Семенович, посеянные рододендроны от 18.01 показали спинки, пока только Катевбинский, будем ждать и остальных, спасибо большое. Оформила у Вас заказ, если можно ускорить отправку, буду очень рада.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Здравствуйте Игорь Семенович, посеянные рододендроны от 18.01 показали спинки, пока только Катевбинский, будем ждать и остальных, спасибо большое. Оформила у Вас заказ, если можно ускорить отправку, буду очень рада.

Здравствуйте, Надя! Как у Вас быстро начали всходить, меньше двух недель! Теперь не давать им пересыхать и вытягиваться ( хор. освещать). Заказ получил, завтра вышлю  :)

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Здравствуйте Игорь Семенович, посеянные рододендроны от 18.01 показали спинки, пока только Катевбинский, будем ждать и остальных, спасибо большое. Оформила у Вас заказ, если можно ускорить отправку, буду очень рада.

Надя, сегодня выслал, трек № 15290304014816.  Отличного урожая Вам в этом году! :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемый Игорь Семенович, просмотрев ваш каталог на 2018г., я вам отправила на эл. почту заказ 1 февраля (уже сразу перевела деньги), но не могу понять получили вы его или нет. Ждать ли мне понравившиеся сорта или разыскивать их дальше? с уважением Елена

Ссылка на сообщение
Цитата Елена31

Добрый день уважаемый Игорь Семенович, просмотрев ваш каталог на 2018г., я вам отправила на эл. почту заказ 1 февраля (уже сразу перевела деньги), но не могу понять получили вы его или нет. Ждать ли мне понравившиеся сорта или разыскивать их дальше? с уважением Елена

Здравствуйте, Елена (Эдуардовна?)! Очень рад, что Вы "нашлись", т.к. деньги-то я получил 01.02, а письма на электронку не было. Пожалуйста, напишите в личку Ваш заказ, ну и на электронку продублируйте, интересно, почему не дошло. Я Вам сразу вышлю.

Ссылка на сообщение

Игорь Семенович, здравствуйте. Сегодня пришло Ваше письмо, спасибо за подарки, все очень быстро :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Игорь Семенович, здравствуйте. Сегодня пришло Ваше письмо, спасибо за подарки, все очень быстро :thx: :thx: :thx:

Здравствуйте, Надя! Очень хорошо,что получили,  почта России заметно стала лучше работать (не сглазить бы):) Отличных Вам урожаев и, обязательно, доброго здоровья! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена31

Добрый день уважаемый Игорь Семенович, просмотрев ваш каталог на 2018г., я вам отправила на эл. почту заказ 1 февраля (уже сразу перевела деньги), но не могу понять получили вы его или нет. Ждать ли мне понравившиеся сорта или разыскивать их дальше? с уважением Елена

Здравствуйте, Лена! Сегодня отправил семена Вам, трек № 15290381105162. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

Игорь Семенович, добрый день послала Вам заказ 9 февраля, оплату тоже.Письмо на почту написала, но Вы не пишите получили или нет.Перевод был сумму 540 рублей в  тот же день, 9 февраля.Напишите, пожалуйста, жду!

Ссылка на сообщение

Здравствуй Игорь! Я нашлась и опять хочу тебя немножко поспрашивать о том, о сем?... Можно? 

Для начала  о рододендронах : вышли все сорта великолепно, дружно, кучно... Подсвечиваю, поддерживаю влажность, а дальше как ? Когда пикировать, в какой объем почвы, тонкости разные... ?

О лобелии : твои приемы при посеве( разные советы дают садоводы - на снег, в смесь с песком, вермикулитом... и т.д.), но главное как сохранить ее после всходов, поливы как проводить, чтобы она " тростиночка " не упала, не заболела. Мой опыт - всходит густо (семена свои), а выживают немногие. Очень жду ответов!

Ссылка на сообщение
Цитата Тимочка

Игорь Семенович, добрый день послала Вам заказ 9 февраля, оплату тоже.Письмо на почту написала, но Вы не пишите получили или нет.Перевод был сумму 540 рублей в  тот же день, 9 февраля.Напишите, пожалуйста, жду!

Здравствуйте, Елена! Письма от Вас пока не получал, а перевод на карту есть 540 руб, неизвестно,от кого. Пожалуйста, напишите в личку, что заказали и кто перевёл деньги. И ещё: объясните, зачем по почте отправили, имея эл. почту? Прям теряюсь в догадках! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Любознатель

Здравствуй Игорь! Я нашлась и опять хочу тебя немножко поспрашивать о том, о сем?... Можно? 

Для начала  о рододендронах : вышли все сорта великолепно, дружно, кучно... Подсвечиваю, поддерживаю влажность, а дальше как ? Когда пикировать, в какой объем почвы, тонкости разные... ?

О лобелии : твои приемы при посеве( разные советы дают садоводы - на снег, в смесь с песком, вермикулитом... и т.д.), но главное как сохранить ее после всходов, поливы как проводить, чтобы она " тростиночка " не упала, не заболела. Мой опыт - всходит густо (семена свои), а выживают немногие. Очень жду ответов!

Галя,привет, рад, что нашлась! (понимаю, была на задании ;)). Родики пока так и продолжай вести. Пикировать будем в мае в ...кто во что, но  посудины небольшие - 0,25 - 0,5 литра, не более. И поставим их в грунт, там пусть и растут до след. весны.

Лобелию сеем по поверхности, примерно как  родики. Не загущать и не заливать, вот в чём правда жизни для лобелии. Тогда и не заболеет.  А нам на окне места для неё жалко , мы её посеем в конце апреля в теплицу на рассаду.

Ссылка на сообщение

Доброе утро,Игорь Семенович!Заказ я Вам отправляла по электронной почте ( и в голову не придет отправлять как-то иначе)Только увидела сейчас,что скопировав Ваш электронный адрес из каталога семян, откуда -то появилось тире между именем и фамилией...чудеса да и только!Продублирую Вам вновь заказ уже без тире и в личку и на почту.Надеюсь дождаться долгожданных семян!

Ссылка на сообщение
Цитата Тимочка

Доброе утро,Игорь Семенович!Заказ я Вам отправляла по электронной почте ( и в голову не придет отправлять как-то иначе)Только увидела сейчас,что скопировав Ваш электронный адрес из каталога семян, откуда -то появилось тире между именем и фамилией...чудеса да и только!Продублирую Вам вновь заказ уже без тире и в личку и на почту.Надеюсь дождаться долгожданных семян!

Добрый вечер, Елена! Заказ Ваш получил, очень рад, что недоразумение разрешилось! Семена отправлю, скорее всего, в субботу, на почте должен быть рабочий день.  Трек сообщу.

Ссылка на сообщение

Цитата Тимочка

Доброе утро,Игорь Семенович!Заказ я Вам отправляла по электронной почте ( и в голову не придет отправлять как-то иначе)Только увидела сейчас,что скопировав Ваш электронный адрес из каталога семян, откуда -то появилось тире между именем и фамилией...чудеса да и только!

Лена, добрый вечер! Семена Вам сегодня отправил, трек №15290310000988. Оказалось, что в эл. адрес не только у Вас вкралась ошибка в виде лишнего дефиса, и правда, чудеса! Хорошо,что всё разъяснилось, желаю Вам чудесного урожая!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Игорь Семенович!Заказ получила в начале марта,спасибо!Извините,что сразу не сообщила.Подскажите,пожалуйста, когда и как сеять черемшу, в инете почитала-лучше осенью..

Ссылка на сообщение
Цитата Тимочка

Игорь Семенович!Заказ получила в начале марта,спасибо!Извините,что сразу не сообщила.Подскажите,пожалуйста, когда и как сеять черемшу, в инете почитала-лучше осенью..

Лена, здравствуйте! Черемшу  проще, конечно, посеять осенью. Но до осени далеко, потому посейте её в мае, но предварительно простратифицируйте во влажном песке в холодильнике (не в морозилке).  До посева ещё два месяца, этого вполне хватит для черемши. В мае посейте в грунт на глубину 1 -2 см. Успехов Вам! Сообщите, пожалуйста, о своих результатах.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Уважаемый Игорь Семенович, помидорки из Ваших семян взошли хорошо кроме Монгольского карлика и Лабрадора. Почему то из 10 посеяных семян -  МК взошло через 13 дней 3шт, а Лабрадора  только 2 шт. Будем холить и лилеять, потому как пересевать уже позновастенько.

Подскажите как правильно черемшу в песке стратифицировать. Я ни разу этим не занималась, а черемшу тоже хочу посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена31

Уважаемый Игорь Семенович, помидорки из Ваших семян взошли хорошо кроме Монгольского карлика и Лабрадора. Почему то из 10 посеяных семян -  МК взошло через 13 дней 3шт, а Лабрадора  только 2 шт. Будем холить и лилеять, потому как пересевать уже позновастенько.

Подскажите как правильно черемшу в песке стратифицировать. Я ни разу этим не занималась, а черемшу тоже хочу посадить.

Лена, что-то пошло не так, эти сорта абсолютно беспроблемны! Понаблюдайте, должны взойти, это же не баклажаны капризные и даже не перцы. Черемшу прям сейчас поместите во влажный песок - в баночку  с крышкой  и поставьте в холодильник (не в морозилку) на пару месяцев. Даже меньше получится - в мае сеять надо, хотя бы на полтора м-ца. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

Добрый день Игорь! Ваши рододендроны  взошли дружно  но растут медленно мало прибывают в росте. Хочу подкормить, почитал в интернете и не понял стоит ли? Как по вашему опыту чем подкормить?

Ссылка на сообщение

А помидоры растут очень хорошо, с подсветкой лучше на много. Кстати всхожесть у них 100% и у Лабрадора тоже. Монгольского карлика я уже из своих семян ращу, вы мне его в прошлом году присылали.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...