Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Игоря Печурина


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга...

При посадке в начале марта, когда УК начинает спеть? :)

Обычно в середине июля. Плодоношение растянуто, до октября.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Зульфия

    Качество семян пока неизвестно, из 10 магазинных  обычно  3-4 нормальных бывает.  В журнале МПД  Пичурин писал, что растит  томаты  на севере Ярославской обл. без полива и дополнительных подкормок.  В таких условиях семена имеют среднее качество,  особенно  из дозаренных плодов. 

 

Зульфия, только сейчас прочитал сообщение. По поводу полива: не поливаю не потому, что жалко воды или лень (и поэтому тоже, конечно), а просто это лишняя процедура, и плоды при этом вкуснее вырастают (статью добавлю позже)! Семена  всхожи все поголовно (ну, сами увидите). А плоды я не дозариваю, снимаю только спелыми. Разве что последние, снятые в октябре, из них, естественно, семена не беру. :)

Ссылка на сообщение

Всех с Новым Годом! Сделал альбом с фотографиями томатов нашей коллекции. И гортензиями.

Ссылка на сообщение
Цитата Гала59

А у Вас можно купить гортензию,хотела узнать цену.

 

Купить-то можно, только по почте я не пересылаю - это дело ненадёжное. Обычно к нам приезжают за саженцами, от Москвы 4 часа езды (через Углич). Цена прошлого года - 300 рублей. Каталог саженцев будет в конце января, если заинтересует - пришлю в личку.

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Мой откорректированный каталог здесь:

 

Каталог семян 2015-2016 И.Печурин

https://yadi.sk/i/leF_i2oZmeKfs

 

Бланк заказа

https://yadi.sk/i/Lwx0D2cwmeKgN

Ссылка на сообщение

Уважаемый Игорь! А есть какие-то особенности в выращивании Уникального Кульчицкого? На что обратить внимание.?

Ссылка на сообщение

Уважаемая Galia! Каких-то отличий в выращивании сорта Уникальный Кульчицкого от других индетов  у меня нет. Обычно формирую в один стебель. Как-то оставлял и в два, но считаю, что так сложнее ухаживать, быстрее загущается,  урожайность не увеличивается, а во влажное лето повышается риск грибных заболеваний,  хотя этот сорт более к ним устойчив.  А про подкормки я писал в своей статье «Томаты без полива».

Ссылка на сообщение

В нашей местности больше подходит для теплицы. Ради эксперимента можно попробовать и ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Уважаемая Galia! Каких-то отличий в выращивании сорта Уникальный Кульчицкого от других индетов  у меня нет. Обычно формирую в один стебель. Как-то оставлял и в два, но считаю, что так сложнее ухаживать, быстрее загущается,  урожайность не увеличивается, а во влажное лето повышается риск грибных заболеваний,  хотя этот сорт более к ним устойчив.  А про подкормки я писал в своей статье «Томаты без полива».

Большое спасибо!
Ссылка на сообщение

  Девочки, Уникальные  ( от В. Монаховой)  растила  наша Княгиня Ольга.  Довольна урожайностью на песчаной почве, вкус обычный.    Пишет, что хороши тем, кто любит  мягкие помидорки из банки, не лопается шкурка.

Ссылка на сообщение

Девочки- мальчики!

Семена поделила. Получилось по 10 штук ( в пакетиках было больше 20 шт). Два пакетика оставила,вдруг кому не дойдут. Если все удачно сложится,то предложу на форуме.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Игорь, напишите, пожалуйста, как Вы выращиваете годжи. Как правильно посеять семена. Есть ли какие-то тонкости.  :)

Людмила, если кратко, то сеять как томаты (годжи сем.пасленовые). Подробнее описан мой опыт выращивания в статье "Годжи" в шкатулке опыта, фотографии в моем альбоме. Как вставлять фотографии в статью, пока не разобрался. Статья была написана в 2013 году, на сегодня годжи плодоносит и зимует без укрытия.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Людмила, если кратко, то сеять как томаты (годжи сем.пасленовые). Подробнее описан мой опыт выращивания в статье "Годжи" в шкатулке опыта, фотографии в моем альбоме. Как вставлять фотографии в статью, пока не разобрался. Статья была написана в 2013 году, на сегодня годжи плодоносит и зимует без укрытия.

Спасибо, схожу в шкатулку. Очень радует, что укрывать на зиму не надо)

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Людмила, если кратко, то сеять как томаты (годжи сем.пасленовые). Подробнее описан мой опыт выращивания в статье "Годжи" в шкатулке опыта, фотографии в моем альбоме. Как вставлять фотографии в статью, пока не разобрался. Статья была написана в 2013 году, на сегодня годжи плодоносит и зимует без укрытия.

 

Простите. А ссылку на статью можно разместить?  :-[ В нашей Шкатулке опыта не нашла ее  :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Простите. А ссылку на статью можно разместить?  :-[

Цитата
В нашей Шкатулке опыта не нашла ее  :dnt:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=19

Ссылка на сообщение

Цитата Игорь Печурин

Фото годжи в альбоме, в самой статье разместить не смог. ???

Ссылка на сообщение

Игорь, здравствуйте!

С большим удовольствием посмотрела Ваш альбом, спасибо!

Скажите пожалуйста, чернки клематиса у Вас тоже можно купить или Вы просто показали красоту своего участка?

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Фото годжи в альбоме, в самой статье разместить не смог. ???

Еще добавлю, что в первую зиму и сеянцы годжи, и саженцы из-за пока слабой корневой системы укрываю. Через год-два куст разрастается и начинает давать поросль, даже в метре от основного растения. Для меня это недостаток годжи. Считаю, что зимостойкость новых растений надо проверять не менее 10 лет. Вот сейчас -26, а снега совсем мало. Весной отпишусь. У нас почва очень плодородная, с севера годжи защищена от ветра домом.
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Игорь, здравствуйте!

С большим удовольствием посмотрела Ваш альбом, спасибо!

Скажите пожалуйста, чернки клематиса у Вас тоже можно купить или Вы просто показали красоту своего участка?

Саженцы на продажу есть, но по почте их не высылаю, приобрести можно только на месте. Правда, все в ограниченном количестве, т.к. размножаем сами. Из Костромы к нам приезжают. Есть каталог саженцев с фото, могу выслать. Альбомы с фото буду постепенно пополнять, растений очень много.
Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Всех с Новым Годом! Сделал альбом с фотографиями томатов нашей коллекции. И гортензиями.

Игорь здравствуйсте с прошедшими вас праздничками, в какую цену клубничка,где три ягодки на ладошке?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

Игорь здравствуйсте с прошедшими вас праздничками, в какую цену клубничка,где три ягодки на ладошке?

Здравствуйте, Елена, и вас с праздниками прошедшими и с Крещением! Клубничка называется  Вента,  только я по почте-то не высылаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

Игорь здравствуйсте с прошедшими вас праздничками, в какую цену клубничка,где три ягодки на ладошке?

Елена, я посмотрел - вы из Москвы, это рядом,  можете приехать. Будем рады! Клубника 40 руб. кустик, много других растений. :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...