Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Игоря Печурина


Рекомендуемые сообщения

Цитата Садовод-любитель

Игорь, ссылка не открывается!

 

Исправлено, все работает!  :yep:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Игорь, приветствую. Подскажите, у сорта Уникальные Кульчицкого лист картофельный или обычный?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Игорь, приветствую. Подскажите, у сорта Уникальные Кульчицкого лист картофельный или обычный?

Добрый вечер, Светлана! У Кульчицкого листья необычные, картофельные, как у старого доброго сорта Микадо.

Ссылка на сообщение
Цитата Игорь Печурин

Добрый вечер, Светлана! У Кульчицкого листья необычные, картофельные, как у старого доброго сорта Микадо.

спасибо, я почему и спросила - у меня такие "картыши" лопухастые листочки :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

спасибо, я почему и спросила - у меня такие "картыши" лопухастые листочки :)

Это неудивительно, Света, их можно и за картофельные всходы принять  :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Садовод-любитель

Игорь, ваши семена дружно взошли, все отлично, спасибо!

Очень рад, Володя! Однако, не слишком ли рано посеяли (помнится, Вы заказывали для ОГ) ? Мы  только тепличные посеяли.
Ссылка на сообщение

Цитата Игорь Печурин

Очень рад, Володя! Однако, не слишком ли рано посеяли (помнится, Вы заказывали для ОГ) ? Мы  только тепличные посеяли.

не знаю, в прошлом году примерно так же сажал, а в инете разное пишут. А у Вас тут нет дневника? Хотелось бы и Ваши советы вовремя учитывать, раз Ваши томаты взялся выращивать. И климат, кстати, одинаковый.

Ссылка на сообщение

Игорь, уникальные Кульчицкого уже с парочкой настоящих листиков. Из трёх семечек взошли 2 штучки. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод-любитель

не знаю, в прошлом году примерно так же сажал, а в инете разное пишут. А у Вас тут нет дневника? Хотелось бы и Ваши советы вовремя учитывать, раз Ваши томаты взялся выращивать. И климат, кстати, одинаковый.

Ок, Володя, дневник завёл,что интересует, спрашивайте!
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Игорь, уникальные Кульчицкого уже с парочкой настоящих листиков. Из трёх семечек взошли 2 штучки. Спасибо!

Наташа, теперь дело за урожаем! Успехов в новом сезоне! :)
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Флештомат - один из немногих сортов, оставшихся в теплице, многие уже собраны.

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги, рад вам представить Новый каталог семян 2016-2017! Как и прежде, сделан упор на качество, а не количество сортов. В этом году я протестировал более 40 новых сортов томатов и отобрал, на мой взгляд, лучшие. Кроме того, оставил многие старые проверенные сорта. Рассмотреть фотографии поближе можно в моих альбомах.

 

 

Ссылка на сообщение

Игорь сажала в этом году ваши семена. Томаты Уникальный Кульчицкого - понравился, а в восторге я от вашей Золотой рыбки - просто прелесть и вкусная и урожайная. А вот баклажан Корейский карлик, сажала 8 кустиков, был некрупный и почему то желтого цвета.

Ссылка на сообщение

Что-то вашим баклажанам не хватало видимо. Я в восторге от Корейского карлика. Сажала баклажаны первый раз в жизни и такого урожая получить не планировала. Плоды были 500-700г , сорт урожайный, ранний.  Буду сажать всегда.  В моем альбоме есть фото.

Желтым баклажан становится когда перезрел, а если маленьким остался, значит ему чего-то не хватало для роста. Вырос насколько смог и перезрел. Не знаю правильно ли я рассуждаю..А вы лишние ветки убирали?

Ссылка на сообщение

Он не только у меня таким получился, но и у моей подруги, дачи у нас находятся в абсолютно разных местах у меня на востоке, а у неё на юге. Да он урожайный, я не спорю, но даже 500 г вряд ли такой вес у нас был. Единственно, что сажала его в теплице и подруга так же. Попробую на улице, но мне кажется, что это совсем не тот сорт, он когда зрел был белым, а потом слегка желтел и плодоножка очень колючая. Никак его не формировала. Вроде все остальные сорта баклажан соответствовали заявленным характеристикам.

Ссылка на сообщение

Странно.. Да, плодоножка у него колючая, но белым у меня он не был ни на каких стадиях роста. Растила его в открытом грунте. Вроде и писалось, что это сорт открытого грунта. Я его формировала, убирала поросль которая лезла от корней и ниже роста плодов.

Попробуйте его в открытом грунте посадить. Сорт замечательный.

Ссылка на сообщение

Цитата Teodora

Игорь сажала в этом году ваши семена. Томаты Уникальный Кульчицкого - понравился, а в восторге я от вашей Золотой рыбки - просто прелесть и вкусная и урожайная. А вот баклажан Корейский карлик, сажала 8 кустиков, был некрупный и почему то желтого цвета.

 

Света,  баклажаны получаются желтого цвета независимо от сорта, это скорее всего какое-то заболевание. У меня так бывает на разных сортах- словно не вызревает плод. Причем на одном кусту бывают и синие и такие вот желтые. Сразу теперь стараюсь желтые срезать. Хотя они и пригодны тоже для еды, но все же у них кожура получается жесткая и горчат они .

Ссылка на сообщение

Танюш, у меня тоже первая мысль была, что это вирусное. Пятен на них нет никаких, это не фита, у меня ее нет в теплице, питания предостаточно, так как и почва хорошая и подкармливала. А вот увяданием вирусным болели, поэтому и результат видимо такой.

Ссылка на сообщение
Цитата Teodora

Игорь сажала в этом году ваши семена. Томаты Уникальный Кульчицкого - понравился, а в восторге я от вашей Золотой рыбки - просто прелесть и вкусная и урожайная. А вот баклажан Корейский карлик, сажала 8 кустиков, был некрупный и почему то желтого цвета.
Светлана, по баклажанам Таня ответила исчерпывающе, за что ей большое спасибо! Могу лишь добавить, что Карлик - сорт исключительно открытого грунта, я и сам наступил на эти грабли и поначалу хотел от него отказаться, т.к. сажал  в теплице, за что и был изруган оригинатором сорта (или он селекционер, точно не знаю). Ещё скажу, что он впервые в этом году подвергся атаке паутинного клеща, так как был здорово ослаблен подкопом крота. И ещё один минус - большие колючки у плодоножки. Этих недостатков (поражаемости клещом и колючек) нет у Халифа, также сорта ОГ.
Халиф повыше Карлика и плоды более вытянутые, изящные и более синие. Но заменять им Карлика не собираюсь, т.к. тот безумно холодостоек, он прямо бодрится при похолоданиях, мазохист какой-то ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Света,  баклажаны получаются желтого цвета независимо от сорта, это скорее всего какое-то заболевание. У меня так бывает на разных сортах- словно не вызревает плод. Причем на одном кусту бывают и синие и такие вот желтые. Сразу теперь стараюсь желтые срезать. Хотя они и пригодны тоже для еды, но все же у них кожура получается жесткая и горчат они .

Галя, увядание и в ОГ бывает у баклов, хот и редко и ближе к осени. Я их  сразу удаляю. :(
Ссылка на сообщение

Игорь, ничего не поняла. У меня было заболевание на нём? И у подруги тоже заболевание? Так бывает? Вроде рядом и зеленые баклажаны росли и синие и всё нормально с ними было. С таких семена собирать нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Teodora

Игорь, ничего не поняла. У меня было заболевание на нём? И у подруги тоже заболевание? Так бывает? Вроде рядом и зеленые баклажаны росли и синие и всё нормально с ними было. С таких семена собирать нельзя?

Света, в теплице он не хорош. А есть ли заболевание - видно при осмотре плода и растения, при вирусном увядании они натурально привядают и листья и плод- мягким становится.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...