Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье - 4


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-10-18x3W-Constant-Current-Driver-for-10-18pcs-3W-High-Power-led-chip-36w/32435630114.html" title="http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-10-18x3W-Constant-Current-Driver-for-10-18pcs-3W-High-Power-led-chip-36w/32435630114.html" rel="nofollow">http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot-10-18x3W-Constant-Current-Driver-for-10-18pcs-3W-High-Power-led-chip-36w/32435630114.html

Тянут 8 пар кр/син, но и стоят в 2 раза меньше. Не греются, ток выдают 560 мА.

Что выбрать и у кого покупать - дело сугубо личное. Можно взять и без корпусов на ток 300 мА, запрятать 2 в корпус и добавить еще один выключатель для регулировки мощности - простор для творчества неограничен.

Ну и все это собрать на корпус - здесь вообще полет фантазии для каждого.













Вот небольшой отчет...
Ссылка на сообщение

И вот что можно вырастить за 50 дней (отсчет от раскрытия семядолек, не от посадки!)



Если бы не был индетом - рос бы и дальше.



Клубнику не выкладываю, но чувствует себя превосходно! Скоро пора пикировать (точнее, давно пора, но руки не доходят).
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Очень интересный способ выращивания рассады - принцип "Миддендорфа".

...

 

принцип то в чём? то что над прогреется быстрее и без принципов понятно - но оно и остынет быстрее  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

принцип то в чём? то что над прогреется быстрее и без принципов понятно - но оно и остынет быстрее  :dnt:

 

А можно подробней.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

И вот что можно вырастить за 50 дней (отсчет от раскрытия семядолек, не от посадки!)



Если бы не был индетом - рос бы и дальше.



Клубнику не выкладываю, но чувствует себя превосходно! Скоро пора пикировать (точнее, давно пора, но руки не доходят).


Это дет?
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Bradley (Брэдли)

 

Детерминантный или полудетерминантный) среднеспелый сорт, в теплице достиг высоты 1,3 метра. Плоды некрупные, розовые, большинство было без семян, очень хорошего вкуса, со сладостью, плотные, мясистые, салатного назначения. Урожайность хорошая. Буду обязательно повторять в 2016 году.

 

Леночка, добрый день! Брэдли у тебя просто красавец! Самое интересное я ведь выращивала этот сорт в 2013 году. Он у меня как-то незаметно прошёл.  :dnt: Не впечатлил. Семена были с  Ebay, так что пересорт маловероятен. Глядя на твои фотки, видимо и мне придётся повторить Брэдли в 2016 году.  :D

Леночка, поздравляю с открытием нового дневничка!  :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, с новым домиком поздравляю! :thx: Постоянно захожу, читаю. Очень много полезного для себя почерпнула. Огромную работу ты проделываешь. :hat: . С наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Леночка, добрый день! Брэдли у тебя просто красавец! Самое интересное я ведь выращивала этот сорт в 2013 году. Он у меня как-то незаметно прошёл.  :dnt: Не впечатлил. Семена были с  Ebay, так что пересорт маловероятен. Глядя на твои фотки, видимо и мне придётся повторить Брэдли в 2016 году.  :D

 

Ирочка, привет!  :thx:  У меня семена были от Тани Кушнаревой, сейчас по её базе посмотрела - хорошие отзывы о вкусе:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Bradley

 

В моем талмуде тоже уточнила - оценки 4,6 и 4,8.  Могу тебе своих для испытания прислать, я немного наковыряла семянок  ;)  Я обязательно буду повторять.

Ссылка на сообщение

Леночка, я в своё время семена Брэдли выбрала именно из-за обещанного сладкого вкуса, но как-то не сложилось. Мне стоит прочитать слово сладкий в характеристике вкуса, и  всё я пропала!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, я в своё время семена Брэдли выбрала именно из-за обещанного сладкого вкуса, но как-то не сложилось. Мне стоит прочитать слово сладкий в характеристике вкуса, и  всё я пропала!  :D

 

Понятно, Ириш!  Я тоже на эти слова "сладкий" падкая  :D

Много обещанных сладких - таковыми не получились. Например, вот этот:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Aunt_Ginny%27s_Purple

Все лето был пресным, только в сентябре в плодах лишь намек на сладость появился. Стал пресно-сладким  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты нашла в интернете мой вопрос и ответы на него профессионалов. Ладно, это еще цветочки. Будет сегодня время я еще не так с толку собью сегодня со своей рассадой, которая растет в теплице.

 

Толя, может быть и твой вопрос, я авторов не смотрела.  Буду ждать сбивания с толку  :o

 

Цитата АлександрС

принцип то в чём? то что над прогреется быстрее и без принципов понятно - но оно и остынет быстрее  :dnt:

 

Саш! Так что мне с моими высокими ящиками тогда делать?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это дет?

Толя, индет черри. Утром лампу поднимал, а к вечеру он уже свои листья к светодиоду поднес на небезопасное расстояние и получал локальный ожег. Синий светик обжигает растение на расстоянии меньше 1,5 см, красный - меньше 0,5 см.

С 200 мл. стаканчика надземная часть весила 53 гр и кисти не получались вовсе (даже цветочки не открылись), с 2000 мл - 164 гр, первая, вторая кисти завязались полностью (но они нормированы до 4 плодов), третья и четвертая цвели (в 3-й один завязался), пятая уже раскрывалась.

В принципе, ради чего все было затеяно (подбор горшка для рассады и соотношение светодиодов), я увидел. Давно их надо было убрать.

А деты пока что стоят, но им света мало доставалось, да и горшки маленькие. Пересажу сегодня - они цветут в 0,5 л, что явно недостаточно для дальнейшего роста. Предполагаю, что завяжет дружно - цветет очень много кистей одновременно, если вообще завяжет при таком неблагоприятном детстве...

Ссылка на сообщение

У нас тоже лето было не очень, но были сорта которые порадовали меня вкусом и сладостью. Например, Минусинские из семечек от Светы SVETLA - Грушанка и Оранжевый Хакас (оба ещё и урожайные), Минусинский гигант (Алёнка семечки присылала), Банан розовый, из жёлтых довольно многие - Самсон от Суворова (его я мног лет ращу не удивил), Низами, Рабидо, Лимончик. Это то что сразу на память пришло.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Не впечатлил. Семена были с  Ebay, так что пересорт маловероятен.

Удивительно, что вообще пасленовый пришел. Обычно суют не пойми чего!

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с открытием дневничка :thx: Ты такая умничка и у тебя зеленые ручки :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ирочка, привет!  :thx:  У меня семена были от Тани Кушнаревой, сейчас по её базе посмотрела - хорошие отзывы о вкусе:

http://tatianastomatobase.com/wiki/Bradley

 

Лена, :thx:...посмотрела,но у тебя на фото цвет такоой насыщенный бордовый, :niam:

И еще как интересно, какие разные помидоры с одним названием Black Mountain Pink у обоих коллекционеров,у тоже самое с Темной галактикой.И от чего от этого зависит

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

У нас тоже лето было не очень, но были сорта которые порадовали меня вкусом и сладостью. Например, Минусинские из семечек от Светы SVETLA - Грушанка и Оранжевый Хакас (оба ещё и урожайные), Минусинский гигант (Алёнка семечки присылала), Банан розовый, из жёлтых довольно многие - Самсон от Суворова (его я мног лет ращу не удивил), Низами, Рабидо, Лимончик. Это то что сразу на память пришло.

Иришка! Я твои отчетики о вкусняшках читала  ;) :thx:  Еще у тебя по-моему, была вкусненькой Не Бийская роза, я у вашей Иришки из СПб семян попросила  :-X  Грушанку мне Лена Данко прислала, так что в следующем году что-то испытаю из сортов, которые тебе понравились по вкусу.

И будем надеяться, что лето 2016 и у вас, и у нас будет летним, а не осенним.

 

Ирочка!  Я тебя хочу поблагодарить за твой лук!  После твоего лука я тебе свой даже не стала и предлагать! Твой вырос крупный, урожайный, суперский, яркого цвета!  :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Лена, :thx:...посмотрела,но у тебя на фото цвет такоой насыщенный бордовый, :niam:


Ленчик! У меня вспышка на фотике не работает, некоторые помидорки снимала при искусственном освещении, цвет ужасно искажался. Например, Руфа при разном освещении:



Цитата RNA

Леночка, поздравляю с открытием дневничка :thx: Ты такая умничка и у тебя зеленые ручки :appl:


Цитата Евгеша

Лена, с новым домиком поздравляю! :thx: Постоянно захожу, читаю. Очень много полезного для себя почерпнула. Огромную работу ты проделываешь. :hat: . С наступающим Новым Годом!


Надюша, Женечка! Спасибо!  :thx: И вас с Наступающим!  Отличных урожаев и вкусных помидорок в новом году!
Ссылка на сообщение

Леночка, я очень рада, что лучок тебе понравился, а у меня в этом году новая находка - жёлтый плоскоокруглый "семейный" лук. Тоже наш местный. Оказался более ранний, чем розовый и тоже крупный и с прекрасным пером. Если интересно вечером могу сфоткать, ну и прислать конечно.

Ещё вспомнила томатик, который порадовал сладостью - Сластёна. Его многие на форуме хвалят.

А семена Оранжевого Хакаса есть?

Ссылка на сообщение

Ириш!  Ты прямо испытатель разных интересных луков!  :yep:  Нет-нет, я буду теперь только твой лучок сажать из красных, мне хватит шалота, я под него только одну небольшую грядочку могу позволить себе, нету места. А белый лук буду сажать из севка - обычный репчатый.  Спасибо!  :thx:

 

Сластена мне тоже понравилась, тоже вкус был порядка 4,6-4,7 баллов (это я себе в блокнотике писала, чтобы про вкус не забыть и ничего не попутать  :D )

Ссылка на сообщение

А я севок не сажаю. Болеет у меня такой лук, а обрабатывать не хочу, потому и искала достойную"семейку" белого цвета. Ведь розовый не во всех блюдах красиво выглядит.

Так что по поводу Оранжевого Хакаса? Соблазнила? Прислать семечек?

Ссылка на сообщение

Иришенька, у меня список сортов, который пытаюсь сократить - трещит по швам!  :-  Так что соблазняться я никак не могу!  :thx:

 

У меня чеснок болеет, а лук хороший, поэтому севка всегда стараюсь посадить побольше - репчатый лук очень хорошо уходит. А если покупать - то покупной очень быстро портится, а зимой еще и подмороженный можно купить.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А можно подробней.

 

дык это я тебя спрашиваю подробнее - про принцип то

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Саш! Так что мне с моими высокими ящиками тогда делать?  ???

 

как что делать? - теплицу поднимать  :D - Олег решение приводил  ;)

да всё нормально с ящиками - это же не горшочек  ;)

я сам думал поднять часть грядок центральных для более раннего урожая...

специально выяснял вопрос у Александра московского... кстати из его опыта - дерево медленнее прогревается - это к вопросу о твоих ящиках  ;)

так вот я пока тормознул себя с "подниманием" грядок - пока не поднял всю теплицу  :D

а вот в горшках попробую поставить - раз уж есть такой пока мне не ведомый принцип  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ленчик! У меня вспышка на фотике не работает, некоторые помидорки снимала при искусственном освещении, цвет ужасно искажался. Например, Руфа при разном освещении:

 

Глядя на твой альбом ,фотки отличные,не смотря ,что нет вспышки.на фото Руфа  :yep:,видно красные.  Как тебе Гукера специальный (Guker’s Special)?У меня от Редько,погиб при пикировке :'(,но пару семян есть.СтОит ли его в 2016г или отложить?

И еще как интересно, какие разные помидоры с одним названием Black Mountain Pink у обоих коллекционеров,у тоже самое с Темной галактикой.И от чего от этого зависит

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...