Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Верблюды


Рекомендуемые сообщения

Позвольте и мне добавить  один из своих любимых сортов. :-*

" Верблюды", золотое удовольствие.




Пусть  все, у кого растёт мой сорт, он подарит сказочно вкусный щедрый урожай! :-* :-* :-*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мои Верблюды 2015 г.Семена от Светланы.Сорт понравился,вкусный,обильный,но судя по фото у меня получился мельче,чем у Светланы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, опишите, пожалуйста поподробнее этот сорт - рост, вкус, вес, где растили - в теплице или а ОГ, срок созревания. Вижу только, что листья картофельного типа. :)

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
А у меня похоже что не получился  :dnt: Рос в теплице, лист картофельного типа. В рассаде был крепышом. Куст дет. Мои тоже были мелковатые  ...ближе к черри. Вкус понравился - сладенькие. фото сделано 24 июля- ещё зелёные...похоже что средне спелые 
Ссылка на сообщение

Я уже показывала в альбоме как они растут. Вот такие кисти он делает, но надо умеренно пасынковать, иначе плоды мельчать могут.
Ссылка на сообщение


Так начинала высаживать, Верблюды у забора, в кадр не попал Амурский тигр. Дальневосточные  посажены ближе к яблоне, у них картофельные листья.
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

А у меня похоже что не получился  :dnt: Рос в теплице, лист картофельного типа. В рассаде был крепышом. Куст дет. Мои тоже были мелковатые  ...ближе к черри. Вкус понравился - сладенькие. фото сделано 24 июля- ещё зелёные...похоже что средне спелые 

Валентина, получился. :yep:  Просто это другой сорт :-[
Пани Томат, спасибо большое!  :appl: Вес какой у плодов? Смотрела фото, не мельче они получились, такие же. :-*
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Жаль конечно, что Верблюды не попали в список..  :-[ Я надеюсь, что однажды мнение изменится... :) Тем не менее,  этот сорт навсегда прописан на моём участке.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Пани Томат

Мои Верблюды 2015 г.Семена от Светланы.Сорт понравился,вкусный,обильный,но судя по фото у меня получился мельче,чем у Светланы.

Спасибо за добрый отзыв! :-* :-* :-* Нет, не мельче.  У вас получились чудные помидорки! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 2016 году снова пробовала ростить Верблюды. Отметила как и раньше .что ничем не болел . В засолке очень вкусный.куст рос в теплице около 160см.
   



Садить буду однозначно несколько кустов вместе с гибридным Крупная гроздь ....в маленькие баночки .растет высокенький



 
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Света, опиши подробнее сорт: срок созревания, строение кустарост, вес помидорок?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Света, опиши подробнее сорт: срок созревания, строение кустарост, вес помидорок?

Вес помидоров не превышает 100 грамм. В засолку идёт хорошо, кожица плотная, выдерживают 3 кратную заливку кипятком. На старом форуме я находила рецепт приготовления консервированных томатов  с малиновыми листьями, если не путаю. Там надо заливать 3 раза томаты. Строение куста мощное, ствол мощный, обязательна подвязка к колам или палкам. Иначе под собственным весом или от ветра куст может упасть. Сорт кистевой, в кисти 4, когда 6 томатов. Сами помидоры сперва лимонного цвета, овальные, потом круглеют и становятся жёлтыми. Рос выше метра 65 см, однако в начале растёт медленно, тугодум слегка, любит солнышко, в тени растёт гораздо ниже. На урожайности это не сказывается. Обязательно пасынковать, гонит пасынки мастерски. Средне поздний. Листья картофельные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
Сорт имеет самые крупные картофельные листья,напоминающие очень верблюжьи морды в натуре. В 16 году первый пропал,поймал своими лопухами,от ФФ. Этот год удача,погода для томатов на 4+. Куст сидел в ОГ,не пасынковали,только палки подставляли,которые кренились под тяжестью пасынков. Вкус хороший ,томаты плотные. Куст,даже заваленный,смотрелся красиво.


alt="" />
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...