Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта Н.М. Егорова


Рекомендуемые сообщения

В моих условиях (в Нижегородской области, почва песчаная) мне понравились сорта для ОГ Грушовка (не пасынковать) и Золушка (умеренное пасынкование). Сорт Бычьи яйца в книге описания нет, если бы я его повторила, то в теплице (высокорослый).

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Галина, здравствуйте !!! :hat:  Вы сбрасывали мне  телефон  Егоровой Л.Ф.  Я  позвонила, меня попросили  перезвонить  через полчаса (обед).  Я  перезвонила, не ответили.  Так и заглохло это дело. Не  особо хотят они продавать. По крайней мере  у меня  сложилось  такое впечатление. :o :o :o

Ссылка на сообщение

Валентина, здравствуйте! Могу дать совет позвонить еще раз, в вечернее время. Днем, в обед, у нее горячая пора на работе. После 19-00 дома, можно звонить. На всякий случай могу позвонить ей завтра, узнать, вдруг приболела. Возраст все-таки, а у нас температурные аномалии, не все выдерживают. За три дня с -34С до 0С проскочили.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сорт Бык( был прислан мне самим Автором),теперь он называется Бычьи Яйца_это последний сорт Автора.Книга была написана раньше. Сорт Боровые-это Лидия Боровая-предпоследний сорт Автора.Он акклиматизировал известные сорта,после чего его сорта приобретали выносливость,скороспелость.повышенную урожайность

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Сорт Бык( был прислан мне самим Автором),теперь он называется Бычьи Яйца_это последний сорт Автора.Книга была написана раньше. Сорт Боровые-это Лидия Боровая-предпоследний сорт Автора.Он акклиматизировал известные сорта,после чего его сорта приобретали выносливость,скороспелость.повышенную урожайность

А нельзя ли узнать, какие сорта были прототипами Боровых и Бичьих яиц, которые были взяты для акклиматизации? В книге это есть?

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 29.09.2016 в 17:06, ГаЛинаНик сказал(а):

Татьяна, семенами не могу поделиться. На все сорта Авторское Свидетельство. В личку напишу номер телефона Егоровой Л. Ф., думаю, Вам будет приятно получить семена от неё лично. Позвоните и сделаете заказ, она отправит.

Если ещё кому-то нужен номер телефона, напишу в Л/с.

у меня только ВП, остальные тоже хочу купить напишите пожалуйста телефон...

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.09.2016 в 06:07, Красная Шапка сказал(а):

Девушки, напишите, пожалуйста, что у кого выросло из Егоровских сортов.
У меня ВП в этом году такой, как на фотке, полностью отличается от сорта, выращиваемого из семян Александрова, никаких тонких и длинных черешков и сердцевидных форм.
Учитывая всем известную информацию отсюда http://www.lenpravda.ru/digest/federal/260919.html встает вопрос - какой же ВП должен быть?

ВП (новый 16г.) - 1,7 в теплице, кусты вела в 1 и 2 стебля, помидоры на нижних кистях плоско-круглые, выше округлые, самый большой был 520 грамм, а в основном 300-400 гр, темно-красного-чуть малинового цвета (может просто перезрели). На фото помидоры с одной нижней кисти.
Причем рассада сначала долго сидела и не трогалась в рост, думала, все, хана, дет-пересорт. А потом как пошел резко расти и вдруг остановился в конце июля, как уснул на уровне моего роста. Кисти через 2 листа, первая над 9м, так что индет.

Очень интересно, выращивал ли кто в этом сезоне Приму. В теплице у меня получилась 0,8-1 м, оранжево-красные, округло-бифы, 180-300 грамм.

thumb_11062-020916040302.jpeg

Выше писала, какие сорта выращивала Егорова Н.М. В 2018 году выращивала Вову Путина от Егорова. Самый первый. Прислали семена 2008 года. Куст был болявый. Урожайность хорошая. Плоды розового цвета. large.image.jpg.56b565710be379c5547013f527cc3159.jpg

 

Еще выращивала его Хурму. Тоже семена 2008 года. Что-то я вкус ее не запомнила. Урожайность была средней. large.699775183_image(2).jpg.84fd23ea3514eec6b064897276b34c0e.jpg

 

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...