Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эстафета F1


Рекомендуемые сообщения


  Огурец Эстафета- пчелоопыляемый гибрид. Длина плода 15-20 см.Растения мощные с большими листьями. По технологии рекомендуется подсаживать опылитель- сорт или гибрид с мужскими цветками. Но у меня росли так без опылителей- на главном стебле были мужские цветы. К пятнам на листьях устойчивость средняя. Очень понравился вкус плодов и высокая урожайность. Вкус придают  семечки в зачатом положении. Как у всех сортов этой группы есть склонность к образованию горечи в жару и плохом поливе. Поэтому приготовитесь к дополнительным поливам, притенению белым нетканым материалом в жару- это для  гибрида Эстафета обязательно. Плодоносил он у меня с конца мая и до начала августа. Потом высох- поразился видать какой то почвенной болячкой. Этот гибрид выращивают для высокого урожая и вкусных плодов с очень нежными и вкусными семечками. которые лишены большинство гибридов. Цена на семена значительно ниже чем у аналогов фирмы гавриш
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

В этом году у знакомого в теплице посмотрели и продегустировали Эстафету - очень вкусный, хрустящий :niam: :niam: :niam:

Рос в теплице, никаких пчёл поблизости не заметила. Подумала - партенокарпик.

Если не ошибаюсь, именно этот гибрид выращивают в подмосковных хозяйствах в зимне-весеннее время.

Хочу попробовать в след. году.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Неплохой гибрид, завалил огурцами в этом году

в описании все верно..мощная ботва, высокая урожайность

шкурка тонкая..вкус обычный...на твердую четверку

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

В 2018 году по совету Золушки выращивала этот гибрид, понравился урожайностью и вкусом. Из 8 гибридов оказался самый сладкий на вкус. Плоды длинные, морщинистые у меня были. Очень долго плодоносил.

Ссылка на сообщение
В ‎17‎.‎07‎.‎2018 в 16:39, Андрей_К сказал(а):

вкус обычный...на твердую четверку

Скажите, пожалуйста, Андрей, а вкус какого гибрида у вас на твердую пятерку?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаД сказал(а):

Скажите, пожалуйста, Андрей, а вкус какого гибрида у вас на твердую пятерку?

у китайских вкус мне нравится...которые длинные..Либелле еще хороший,но он может горчить и не очень урожайный...пока ничего вкуснее китайских мне не попадалось

Изменено пользователем Андрей_К
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...