Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 1
Цитата СветaР

Вероника, так ведь и ощущения у всех разные. Мне вот 10 литров в ведре не тяжело нести. За плечами не носила, но думаю, не тяжелее, чем в руке.

Свет, понятно, что разные.  :) Я вот выслушаю всех и выберу себе удобные ощущения! :D

По-прежнему жду носившего! и его ощущения.

 

Ссылка на сообщение
  • 1

Ну.. вы меня конечно извините, но эту тему-мутанта давно надо было закрыть. Что я с некиим облегчением и делаю, а вы пожалуйсте вопросы в разделе задавайте по одной штуке на одну тему. И не надо меня сильно благодарить. :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Муж привёз около 5 кг нутряного бараньего жира в кусках :o . Как им сейчас правильнее распорядиться и куда вообще можно использовать?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата мамаГаля

Муж привёз около 5 кг нутряного бараньего жира в кусках :o . Как им сейчас правильнее распорядиться и куда вообще можно использовать?

Я для мантушек пользую курдючный (бараний) жир, любому мясу придает запах и вкус бараниниы...

за ним ездил на московский рынок...5 лет хранится в морозильной камере, завернутый в тряпочку....неделю назад попробовал для мант (растопил, понюхал), всё ОК

ИМХО - в морозилку!!!

Хотя, если внутренний - перетопить, в пластиковую емкость и в морозилку....

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите,какие помидорки в банках с тонкой шкуркой,чтоб можно было прокусить и выпить...оказывается,я такие люблю...только сейчас узнала... ;D

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата мамаГаля

Муж привёз около 5 кг нутряного бараньего жира в кусках :o . Как им сейчас правильнее распорядиться и куда вообще можно использовать?

Перетопить,больше не знаю что с ним сделать.А использовала ,когда дети были маленькие,при простуде.Запах конечно :-Но простуда убегает сразу.Тоже,наверно запах не нравится! ;D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Подскажите,какие помидорки в банках с тонкой шкуркой,чтоб можно было прокусить и выпить...оказывается,я такие люблю...только сейчас узнала... ;D

Нелли,у меня в этом году такими получились Де Барао Царский.Я люблю более плотные,поэтому решила закрывать его полузелеными

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Подскажите,какие помидорки в банках с тонкой шкуркой,чтоб можно было прокусить и выпить...оказывается,я такие люблю...только сейчас узнала... ;D

 

Нелли, Золотая канарейка такая, еще Тайко.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Подскажите,какие помидорки в банках с тонкой шкуркой,чтоб можно было прокусить и выпить...оказывается,я такие люблю...только сейчас узнала... ;D

 

Нель , ну ты гурманка , оказывается....ты еще дополни  ,что бы Кровавую Мери прям в помидоре можно было делать ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

Царского нет...а просто де барао?

 

Нелли, могу несколько семок Де барао царского розового на встречу привезти (или по почте отправить).

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Золотую канарейку планирую в теплицу...А кто-нибудь ее в ОГ сажал?

 

У меня в теплице росла, но она может вершинкой поражаться.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Золотую канарейку планирую в теплицу...А кто-нибудь ее в ОГ сажал?

Нелли, мне кажется Алла-amarant канарейку в ог сажала.

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки,спасибо,но присылать ничего не надо...из своих буду сажать,и так более 500 сортов,наверное можно выбрать с тонкой шкуркой что-то...просто раньше как-то не задумывалась над этим,а в этом году,как на грех во всех банках жесткие помидорки,даже не знаю кто,но оказалось,я такие не люблю..

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата СветaР

Посоветуйте, пожалуйста, куда деть кучу книг. Много собраний сочинений, полная серия  Всемирной литературы, много чего другого. Библиотеки не берут, выбросить - рука не поднимается, оставить в квартире - не вариант (негде хранить, и на пыль аллергия у сына).

Света! Отдай в школу - любой учитель-филолог - возьмет с руками...я отдал свою классику в школу... :thx:...захожу и горжусь, там она нужнее всего!!!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Девочки,спасибо,но присылать ничего не надо...из своих буду сажать,и так более 500 сортов,наверное можно выбрать с тонкой шкуркой что-то...просто раньше как-то не задумывалась над этим,а в этом году,как на грех во всех банках жесткие помидорки,даже не знаю кто,но оказалось,я такие не люблю..

 

Нелли, в банках замечательно получается Чио-чио-сан, не жидкий, но и не твердый, а самое то, мягкий и вкууусный.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Подскажите,какие помидорки в банках с тонкой шкуркой,чтоб можно было прокусить и выпить...оказывается,я такие люблю...только сейчас узнала... ;D

Нелли, у меня все черри такие, ещё монгольский карлик, все жёлтые круглые, сосульки поплотнее будут ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Serg

Света! Отдай в школу - любой учитель-филолог - возьмет с руками...я отдал свою классику в школу... :thx:...захожу и горжусь, там она нужнее всего!!!

 

Вот и я удивляюсь, что и в школах не нужно, у нас закупает школа литературу разную, а тут просто так столько книг.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Есть такой...записываю...тоже в теплицу его?

 

У меня в теплице сидел, у него кисть веерная, и сам красивый розовенький. В ОГ не пробовала его.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

Посоветуйте, пожалуйста, куда деть кучу книг. Много собраний сочинений, полная серия  Всемирной литературы, много чего другого. Библиотеки не берут, выбросить - рука не поднимается, оставить в квартире - не вариант (негде хранить, и на пыль аллергия у сына).

Светочка , если не нашла , куда книги отдать - мы можем забрать .Увидела как - то в ОК в севастопольской группе  объявление , что библиотека просит принести им книги на русском языке - у них много лет фонды пополнялись только литературой на украинском .Отвезли им , когда в отпуск ездили. Они особенно рады были детским и хрестоматиям .Так что могут уехать твои книги в Крым  и оказаться очень нужными . А у нас тоже плохо книги берут в библиотеку .

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Zhuzha

Они особенно рады были детским и хрестоматиям .

Нету ни детских, ни хрестоматий. Позвонила мужику, договорились на завтра. Сказал, что берет все. Поглядим. Может, и не обманет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...