Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Мещёрского края озёр и болот (продолжение темы "Желтки, белки и яйки)


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Цитата ЕленаN

Лидочка! А мой пост 501 про фитофтору? Затерялся среди детов и индетов!  :'( :'( :'(

Леночка, если ты про фиту имеешь в виду, если бы не Оля(Сherry). наверное я бы осталась без томатов, это она меня прям так сказать заставила опрыскать Бордосской жидкостью.

Ссылка на сообщение

Лидунь, а препарат Профит- голд как на твой взгляд - полезный или бесполезный? Мне его в прошлом году в цветочном магазине порекомендовали, типа безвредный, системный и продолжает своё защитное действие от фиты целый месяц

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лидунь, а препарат Профит- голд как на твой взгляд - полезный или бесполезный? Мне его в прошлом году в цветочном магазине порекомендовали, типа безвредный, системный и продолжает своё защитное действие от фиты целый месяц

Лена, честно в этом году буду обрабатывать только бордосской, так как профит голд фите как мертвому припарка, прошу прошение за такое сравнение.

Девочки, дорогие переубедите меня в обратном.

Ссылка на сообщение

Ну а чего тут переубеждать. В прошлом году по-честному применяла Профит-голд. Фита всё съела, все кустики. А в позапрошлом опрыскивала бордоской смесью - фиты не было вообще. Но я грешила на слишком дождливое лето в 2012-м , а то лето позапрошлое было солнечным и не дождливым. Вот, купилась на системность препарата (РО обещал, что супер-средство от фитофторы), и проиграла.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

... профит голд фите как мертвому припарка, прошу прошение за такое сравнение.

Девочки, дорогие переубедите меня в обратном.

 

Пользовалась его предшественником - "Ридомил Голд". Естественно, в профилактических целях, а не когда уже... Ничего плохого сказать не могу. Но про месяц защитного действия? - такого не помню вообще... ни одного из препаратов...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Пользовалась его предшественником - "Ридомил Голд". Естественно, в профилактических целях, а не когда уже... Ничего плохого сказать не могу. Но про месяц защитного действия? - такого не помню вообще... ни одного из препаратов...

 

Наташ, а я вот знаю препарат 100-% -тного  действия  - Актара. Когда тли кушают мою Калину или Хмель декоративный , как полью Актарой - месяц точно живности нет!

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Пользовалась его предшественником - "Ридомил Голд". Естественно, в профилактических целях, а не когда уже... Ничего плохого сказать не могу. Но про месяц защитного действия? - такого не помню вообще... ни одного из препаратов...

Наташа, я читала повторные обработки нужно проводить через 10 дней.

Ссылка на сообщение

Девочки, объясните тундре, как правильно опрыскивать томаты. Ну то что листья сверху и снизу - это я понимаю а вот сколько? Чтобы с листьев стекало или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташ, а я вот знаю препарат 100-% -тного  действия  - Актара. Когда тли кушают мою Калину или Хмель декоративный , как полью Актарой - месяц точно живности нет!

Актара - это термоядерное средство, но не от фиты.

Ссылка на сообщение

Лида, я согласна. что Актара-не от фиты, а от вредителей (тли, и ей подобной существам, кроме паутинного клеща). Просто привела  Наташе в пример 100%-ное (по моему мнению)  химикатное средство . :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вообще-то ну мы и наглые...в чужой теме...без хозяйки... :- :- :-

 

Нель, хозяйка здесь!  :D Она, я думаю, не против!  :) А тема-то не чужая, родненькая, скоро как будет злободневная!  :) :) :)

Ссылка на сообщение

Ирочка! Я опрыскиваю в июле, когда томатики еще маленькие (чтобы химикатные средства - бяки успели выйти из плодов через корни и листья). Когда с дочей учила биологию, то уяснила для себя, что растения больше впитывают (поглощают вещества) с обратной стороны листьев. На обратной стороне листа находятся вроде "устьица", которые и питательные вещества поглощают, и кислород, а также излишки воды в растении удаляют, или, по мере необходимости (погодные условия) - поглощают. Поэтому теперь стараюсь, когда опрыскиваю, нижнюю  сторону листа захватить! :)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Поняла, спасибо :thx:

Ирина, самое лучшее мне кажется нужно обрабатывать в момент посадки, когда растения еще в емкостях, опрыскал посадил и в момент когда завязываются плоды, а уж потом пользоваться Профит голд, через десять дней, это моё мнение.

Ссылка на сообщение

Ой  :o, Лидочка, а чё так рано-то? Это ж для теплицы? Когда планируешь высаживать? Я так еще и не "чухаюсь" сеять  ???.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Ой  :o, Лидочка, а чё так рано-то? Это ж для теплицы? Когда планируешь высаживать? Я так еще и не "чухаюсь" сеять  ???.

 

Олечка, нет, не рано. Ориентируюсь по прошлому году. Пораньше получилось на 12 дней. Высаживаю в апреле (в 20 числах) в тёплую грядку под двойное укрытие. Теплица у меня одна 6*3 для томатов.

Ссылка на сообщение

Красивенькие!!! У тебя прямо так все ровненько и красивенько! А я все в ящиках овощных ставлю.Хоть здесь съэкономить,а то правда,Лидуш,все так дорого стало...И все хочется..

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Красивенькие!!! У тебя прямо так все ровненько и красивенько! А я все в ящиках овощных ставлю.Хоть здесь съэкономить,а то правда,Лидуш,все так дорого стало...И все хочется..

 

Скоро и до овощных ящиков дойдёт  ;) Всё ещё впереди.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лида, а ты их пикировать не будеш? так в стаканчиках и останутся?

Буду переваливать в большие ёмкости, когда подрастут.

Ссылка на сообщение

Лидушка прими поздравления по поводу перчиков :-[.

 

А ты их где до проклевывания из земли держишь? Возле батареи или еще где?

Ссылка на сообщение

Лидушка,классные детки! А я ещё не сажала перчики,а теперь вот убывалка по луне :(,придётся ждать 13-14 число >:(. Тогда для компании и баклы посажу и цветочки ещё всякие! :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...