Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Мещёрского края озёр и болот (продолжение темы "Желтки, белки и яйки)


Лидия

Рекомендуемые сообщения


Лидочка, вот я перечитывала твой дневник на старом форуме, вычитала на первой страничке, что ты сажала сорта Углерод и Настенька. А отзывов, что получилось, не нашла. Может, я и пропустила! Что скажешь по этим сортам :)

Ссылка на сообщение

 

Лидушка прими поздравления по поводу перчиков :-[

Цитата
.

 

А ты их где до проклевывания из земли держишь? Возле батареи или еще где?

Аленушка, стоят у меня они до проклевывания на морозильной камере, считай что на потолке, температура 28 градусов.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лидочка, вот я перечитывала твой дневник на старом форуме, вычитала на первой страничке, что ты сажала сорта Углерод и Настенька. А отзывов, что получилось, не нашла. Может, я и пропустила! Что скажешь по этим сортам :)

Елена, ты их не нашла только по одной причине,они у меня попали в ту грядку которую я не обрабатывала от фиты,  они у меня там загнулись.

Ссылка на сообщение

Лидунь, всё ясно, буду сажать и пробовать! Грядку твою, уморенную фитой, я посмотрела - так жаль помидорки,  ведь в августе еще!  Кстати, наконец посмотрела твою лапочку внученьку! И еще видео про льва так меня впечатлило!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лида, а как ты с проволочником борешся, я обратила внимание у тебя тоже песчаная почва, наверное полно его?

Галя, у меня проволочника было это что то с чем-то. В первый год я посадила только картошку в июне месяце, когда мне захотелось молодой картошки я выкопала несколько кустиков и когда я увидела эту картошку я была в шоке, она была похоже на ежика, аж до мерзости противно было, я ее всю выкопала и отвезла с участка. После чего у меня его практически нет. У меня эту картошку даже курам и козам не взяли.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Лида, а как ты с проволочником борешся, я обратила внимание у тебя тоже песчаная почва, наверное полно его?

Галь,а горчицу белую не сеешь,она тоже от проволочника помогает.

Ссылка на сообщение

Лида, так ты им практически приманку-ловушку сделала! :)

 

Лид, вот хотела спросить тебя, ты помидорки так рано сеешь, наверное, к моменту высодки они уже будут не только с цветами, но и с малюсенькими помидорками-завязями. Думаешь, не сбросят они завязи?

Ссылка на сообщение

Вот по этой причине я тоже так усиленно и интересуюсь про проволочника.

 

Мы в субботу ездили в Суздаль за семенной картошкой в с/хинститут, ты там в темке спрашивала про семена. Если интересует напишу тебе в личку

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лида, так ты им практически приманку-ловушку сделала! :)

 

Лид, вот хотела спросить тебя, ты помидорки так рано сеешь, наверное, к моменту высодки они уже будут не только с цветами, но и с малюсенькими помидорками-завязями. Думаешь, не сбросят они завязи?

Елена, с картошкой получилось именно так, вовремя посажена и вовремя выкопана, не думала об этом, а получилось все как надо. По поводу томатов, даже ни одного цветочка на них не было, в предыдущей теме видно там фотки есть,  что они не такие большие.

Вот сижу и маюсь сеять или рано, а может быть посеять. Головная боль да и только.

Ссылка на сообщение

Лида, спасибо!  :) Я решила замочить сегодня позднеспелые сорта. В прошлом году сажала 20 февраля, некоторые вытянулись, но я их обрезала и укореняла в банке с водой, а потом снова сажала. Урожай дали вместе с ранними сортами.  Я хочу пораньше посадить, так как мечтаю, чтобы прямо на кустике созрели, хочется в нашем регионе сладких покушать. У меня даже теплицы нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Елена, с картошкой получилось именно так, вовремя посажена и вовремя выкопана, не думала об этом, а получилось все как надо. По поводу томатов, даже ни одного цветочка на них не было, в предыдущей теме видно там фотки есть,  что они не такие большие.

Вот сижу и маюсь сеять или рано, а может быть посеять. Головная боль да и только.

Лидочка,ну что ты сомневаешься! У тебя же теплица,как начнут перерастать, вывезешь их туда и под двойной  укрывной,можно даже в стаканах в ящички составить и накрыть укрывным. Всё равно это не раньше середины  апреля будет,а в теплице уже тепло в это время. По календарю у меня именно для томатов хороши 20-21 февраля, для всего 13-14.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лида, спасибо!  :) Я решила замочить сегодня позднеспелые сорта. В прошлом году сажала 20 февраля, некоторые вытянулись, но я их обрезала и укореняла в банке с водой, а потом снова сажала. Урожай дали вместе с ранними сортами.  Я хочу пораньше посадить, так как мечтаю, чтобы прямо на кустике созрели, хочется в нашем регионе сладких покушать. У меня даже теплицы нет.

Елена, я не люблю зеленые помидоры и дозаривание мне тоже как то не по душе. Хочется чтоб на кусте краснели, они вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лидочка,ну что ты сомневаешься! У тебя же теплица,как начнут перерастать, вывезешь их туда и под двойной  укрывной,можно даже в стаканах в ящички составить и накрыть укрывным. Всё равно это не раньше середины  апреля будет,а в теплице уже тепло в это время. По календарю у меня именно для томатов хороши 20-21 февраля, для всего 13-14.

Алена, я завтра начну тогда сеять. а иначе не справлюсь,сортов много. Ты в меня вселила надежду, да и в конце концов можно поставить в теплицу на время, обогреватель.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

 

Алена, я завтра начну тогда сеять. а иначе не справлюсь,сортов много. Ты в меня вселила надежду, да и в конце концов можно поставить в теплицу на время, обогреватель.

 

    Лидушка, в прошлом сезоне я посеяла томатики аж первого февраля, в теплицу высадила в конце апреля, но под двойным укрывным, специально в магазине покупала самый плотный спанбонд (они разные бывают), ни одна растюха не замерзла, зато в середине июня ели томатики (первые поспели черрики, ранние я не садила). Соседка посадила аж в середине апреля, еще снег был, я глядя на нее рискнула, не пожалела. Правда я посадила экспериментально кустов 20, а потом 1 мая все остальные. Мой регион севернее Москвы, у нас похолоднее. Ничем не обогревала тепличку.

    Так что, Лидушка, сади, не переживай, все получится.  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Лида, на протяжении последних 5 лет я высаживаю в теплицу в грунт томаты-1 мая без дополнительного укрытия, Если-бы жили там, высаживала-бы еще раньше, Правильно ты говориш, можно если заморозки и обогреватель поставить . Вот смотри наш регион ( Ярославна), она в апреле уже высаживает в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лида, на протяжении последних 5 лет я высаживаю в теплицу в грунт томаты-1 мая без дополнительного укрытия, Если-бы жили там, высаживала-бы еще раньше, Правильно ты говориш, можно если заморозки и обогреватель поставить . Вот смотри наш регион ( Ярославна), она в апреле уже высаживает в теплицу.

Я и в грунт высаживала в апреле под двойное укрытие и на теплые грядки, и все было хорошо.

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

    Лидушка, в прошлом сезоне я посеяла томатики аж первого февраля, в теплицу высадила в конце апреля, но под двойным укрывным, специально в магазине покупала самый плотный спанбонд (они разные бывают), ни одна растюха не замерзла, зато в середине июня ели томатики (первые поспели черрики, ранние я не садила). Соседка посадила аж в середине апреля, еще снег был, я глядя на нее рискнула, не пожалела. Правда я посадила экспериментально кустов 20, а потом 1 мая все остальные. Мой регион севернее Москвы, у нас похолоднее. Ничем не обогревала тепличку.

    Так что, Лидушка, сади, не переживай, все получится.  :yep:

Ланочка-Светланочка, я в том году так не переживала, а вот этом что то дергаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я и в грунт высаживала в апреле под двойное укрытие и на теплые грядки, и все было хорошо.

 

В Московской области так тепло в апреле? У нас в апреле снег может лежать еще.

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

В Московской области так тепло в апреле? У нас в апреле снег может лежать еще.

В 2012 году весна была поздняя, я помню приехала в апреле снегу по колено, ходила в сапогах и в майке, но в конце апреля я уже сажала томаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

На сегодняшний день вылупилось 48 малышей. Что - то сильно сохнет земля. Дома очень тепло.

А в стаканчиках есть отверствие? Я хочу так же посеять в стаканчики и поставить в ящики. :o ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ланочка-Светланочка, я в том году так не переживала, а вот этом что то дергаюсь.

 

 

Ой, Лидушка, положа руку на сердце и у меня легкий мандраж, все от весны будет зависеть, надеюсь, что ранняя. А в прочем, ничего, Лидочка, прорвемся.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

А в стаканчиках есть отверствие? Я хочу так же посеять в стаканчики и поставить в ящики. :o ::)

Галя, в стаканчиках  дренажные отверстия нужны обязательно. Сеем, :mail2: страх, мандраж убрать. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...