Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Мещёрского края озёр и болот (продолжение темы "Желтки, белки и яйки)


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Да, у Лидочки всегда такие аппетитные фотографии, особенно в разрезе. :niam: :niam: :niam:

Все понятненько, нарезочку так нарезочку, как скажете так и будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Лидушка, это я правильно понимаю , ты в теплицу их после 20 апреля высадить хочешь ? или еще раньше?  ???

Аленушка, буду смотреть по погоде.

Ссылка на сообщение
Лидуш- Ну,за урожай!   Какие хорошие сорта,а какие названия сортов красивые.Песня! Лидуш,чтобы всё росло и плодоносило обильно! :thx: :thx:                                                                                       
Ссылка на сообщение

Лида, у тебя такой интересный список, я о многих сортах и не слышала еще..

Лид, а лотарингскую красавицу ты ее пасынкуешь? и где ее сажаеш, в теплице?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лида, у тебя такой интересный список, я о многих сортах и не слышала еще..

Лид, а лотарингскую красавицу ты ее пасынкуешь? и где ее сажаеш, в теплице?

Галя, у меня было грибное лукошко, а вот лотарингскую красавицу не сажала, хочу посадить в теплицу, мне кажется что она поздняя.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Лидочка, поздравляю с началом посевной,  :thx:  :thx:  :thx: какой это важный этап для нас, как хорошо, что все началось. Наверно, как-то сразу поспокойнее стало? 

    Здорово, что в несколько этапов садишь, я так же сделаю, мне понравилось, объем посадок не так ощутим.

Спасибо, сижу все мозги себе уже вынесла, рано, не рано. Стала смотреть по форуму и по числам, когда сажала, какие они, хорошо хоть фотки сохранились.

Сомнительную копию, сеяла 24 февраля, росла у меня она в ог, не хватило тепла.

Малиновое чудо, сеяла 24 февраля, рос в теплице все прекрасно.

Это я сама себя уговариваю и успокаиваю :-[

 

Ссылка на сообщение

А я нашла способ подавить желание что-либо сеять раньше времени!  :mail2: Два дня занималась неспешно комнатными цветами: пересаживала, переваливала...

Наковырялась в земле, гидрогеле и удобрениях :D . Теперь, думаю, до 25 февраля (когда баклажанами начну заниматься) спокойно дотяну.

И мне хорошо, и цветам (давно ими не занималась основательно :-[ ).

Ссылка на сообщение

Лидуш, я то-же присоеденяюсь к всеобщим пожеланиям и одобрениям!! Списочек :yep: :yep:!!У меня тожемного сортов как у тебя, акромя конечно конкурсных.С удовольствием буду наблюдать за твоей темкой, и думаю, что всё будет даже лучше чем в прошлом сезоне. Сама ещё не чего не сеяла, сижу в засаде :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

На полу несколько стоит, вот их полить не забываю... на виду все же. А за шторами и цветов не видно и склероз :D

Ссылка на сообщение

Да нет-же, что то я видимо не так написала.У меня и конкурсные есть, и ещё много сортов как у тебя. Ну конечно у тебя есть много сортов названия которых я ещё и не слышала.

Ссылка на сообщение
Цитата sidorina

Да нет-же, что то я видимо не так написала.У меня и конкурсные есть, и ещё много сортов как у тебя. Ну конечно у тебя есть много сортов названия которых я ещё и не слышала.

Это тоже для меня новые сорта, я много заказала у Попенко, у Валентины Редько,да и девочки столько прислали что сажать на 10 лет вперед хватит. :)

Ссылка на сообщение

Лидушка,молодец,такие сорта классные посадила! Я тоже кое что из этих посадила и ещё насажаю :mail2: :mail2: :mail2:,у меня в этом году сумашествие,которое никакому лечению и уговору не подлежит...не владею я собой :D.Хочу много и посажу,а уж потом может поумнею и умерю свой пыл,хотя очень в этом сомневаюсь.

А сейчас скупаю укрывной для тёплых грядок,чтоб в апреле высадить рассаду :)!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Лидушка,молодец,такие сорта классные посадила! Я тоже кое что из этих посадила и ещё насажаю :mail2: :mail2: :mail2:,у меня в этом году сумашествие,которое никакому лечению и уговору не подлежит...не владею я собой :D.Хочу много и посажу,а уж потом может поумнею и умерю свой пыл,хотя очень в этом сомневаюсь.

А сейчас скупаю укрывной для тёплых грядок,чтоб в апреле высадить рассаду :)!

 

Леночка, у меня тоже полное сумашествие, :hid: :hid: хочу и это и то, отложить очень сложно что либо. Залезла в коробочку уже с отложенными семенами  :-[и давай от туда доставать семена, ??? вдруг захотелось посадить, я не знаю как с этим справляться. :'( :'( Наверное когда ставить не куда будет, остановлюсь. Сегодня еще посеяла перцы. Позже озвучу.

Ссылка на сообщение

Лидуш, сейчас-то еще ничего, уберутся  все! :) А вот когда пикировать все их будешь и количество коробочек увеличится минимум вдвое-втрое — вот когда страшно станет!  :hid: Но рука не поднимется уже взошедшие растюшки выбросить! :hid: :hid: И будешь опять чего-нибудь придумывать!

 

:( Я тоже когда открываю коробочку с семенами — из каждого пакетика, даже незапланированного на этот год, слышатся безмолвный шепот: «ну, выбери меня. Ну пожалуйста, не пожалеешь!»  :D

 

Ссылка на сообщение

слышатся безмолвный шепот: «ну, выбери меня. Ну пожалуйста, не пожалеешь!»  :D :D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Если мы уже и шепот слышим :hid: :hid: :hid: тогда уже процедурка не поможет, а только мальчики с усмирительной рубашкой. ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Лена... в процедурке давно не была? ;D

 

Ириш, если честно - в Процедурку вчера очень хотела сходить.  Алена Андреева захотела Утенка (а он у меня есть :hey:, но сажать не планировала). Ну вот умри - сразу Утенка приспичило!  :-

  Но побоялась заразить пока здоровых, зашедших на минуточку в процедурку навестить больного на голову пациента.  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Надеюсь с перцами я закончила, посеяла острые перцы сегодня:

1. Хер Петер

2. Хабанеро лимонный

3. Ростовский

4. Колокольчик

5. Bird"s Eve Chile

6. Желтые сливки

 

Добавила сладкий:

1. Валентина

2. Белая ночь

3. Сладкий сиреневый

усе.....

 

Ссылка на сообщение

Стали появляться настоящие листики сладких перцев. :mail2: :mail2: :mail2:

Галочка, первая партия отошла. :)

Управилась.  :)

Ссылка на сообщение

Решила на ночь глядя взглянуть под пакетики посеянных томатов, что то очень быстро выскочили первые томатики, я еще думала что немного глубоко посеяла. На сегодняшний день(ночь) выскочили:

Косово, Узбекские, Малиновое чудо, Авентюняй, Сомнительная копия.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...