Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Лариса, я была в другом, на нефтебазе. Валюш, там какая-то земляничка есть, только я не присматривалась. По семенам там достаточно весело. :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, может перед работой заскочу. Галь, а ты что взяла. Любопытствую.

То что мы называем пересадить с большим комом земли, у Шредера- со стулом. Буду теперь с большим стулом пересаживать, что бы корни не беспокоить. :D

 

Ссылка на сообщение

Валюшка, я за капустой белокачанной ходила и салатиками. Салаты не приглянулись - хочу листовой настоящего салатового цвета  :D Капустку взяла Мегатон и СБ 3, баклажан Лиловый, огурчики Детки на ветке (название понравилось), зачет-то взяла еще два сорта морковки (четыре уже купила в Природе) от Сибсада и перчик пикантный Мамонт, да, еще одну петуньку крупноцветковую. И земельки маленький пакетик, хочу уже посеять новозеландские дельфики все 6 семечек из двух пакетов по 100 р. каждый. :D

Ссылка на сообщение

А дельфики стратифицировать будешь? У меня прострелы в холодильнике, покупные не внушают доверия, а с Галиного вроде хорошо набухли.

Капуста Сб 3 моя любимица.

Ссылка на сообщение

Посею и в холодильник недели на две, а там посмотрю. Значит я удачно капусту купила, вот показалось мне что кто-то хвалил капусту из двух букв и одной цифры. ;D А раннюю какую любишь? Я еще не покупала.

Ссылка на сообщение

Вот с ранней капустой у меня не очень. Сеяла разные, но рано она не получается. И сорта, который устроил пока не нашла.

Ссылка на сообщение

Перец такой не сеяла. Посмотрела- прикольный на вид. Но у нас пикантные не котируются. Токмо острищие.

Ссылка на сообщение

Какая ты шустрая,Валюшка! Уже посевная! Я тяну,даже с петуньками. В прошлом году уже всходили в это время,а сейчас и не начинала сажать.Жду,не знамо  чего.Как-то не соберусь духом. Только эустомы сиротливо на окне живут,у них только 2 пары листиков. А приготовлено на посадку......жуть жуткая сколько цветов! Вот думаю,а оно надо столько? Полезла в закрома,чтобы перебрать  и отсеять часть,ага,отсеяла-еще два сорта цинерарии откопала,очень  оказалось нужна.

Ссылка на сообщение

Марина, это не посевная. Баловство. Но сеять сейчас здорово. Не торопишься, всё красиво подписываешь, в тетрадочку копируешь. Потом, когда всё и сразу такого удовольствия не получаешь.

Цветов у меня мало. Эх балкончик бы. Я бы тоже насажала.

Ссылка на сообщение

Мариш, и не фик мучить растюхи. Каждый год одно и то же: в мае - "и зачем я так рано посеяла  :-, башку отрезала-посадила-перерастает  :- больше никогда  :-", а январь приходит и все по новой. Петуньки тоже не сеяла и не собираюсь раньше февраля. Вот дельфиниумы посею, пока-то они раскачаются (если вообще раскачаются). Все остальное не раньше конца февраля - наигралась.

Ссылка на сообщение

Вот когда в полной мере осознаешь, что все новое - хорошо забытое старое. Читая старые книги по садоводству и цветоводству.

Перец Pasilla Bajio хороший был в прошлом году, но поздно. Посею в начале февраля, подсветки у меня нет.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я по рекомендации Вали тоже купила СБ-3, но придя в магазин долго вспоминала,как там капуста называется? А в природе увидела и поняла- она! Тоже купила порей, муж попросил, хочу попробовать заморочиться. Посеяла пока глоксинию, пеларгонию и бегонии. Попозже посею земляничку желтенькую. По поводу ранней капусты знакомая, которая выращивает капусту на продажу рекомендовала Крафт, я в прошлом году семена купила,но так и не посеяла. Книжкой Валя заинтриговала, надо поискать и почитать, пока ещё есть время  почитать :Dг

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мариш, и не фик мучить растюхи. Каждый год одно и то же: в мае - "и зачем я так рано посеяла  :-, башку отрезала-посадила-перерастает  :- больше никогда  :-", а январь приходит и все по новой. Петуньки тоже не сеяла и не собираюсь раньше февраля. Вот дельфиниумы посею, пока-то они раскачаются (если вообще раскачаются). Все остальное не раньше конца февраля - наигралась.

Галюш,дельфиниумы пора. В прошлом году в середине января засунула в холод новозелландцев. По времени самое то ,как оказалось.Все взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

буду укоренять виноград ....

надо съездить за чубуками

Марина, съездила за чубуками?

А то не успеешь оглянутся, как май месяц наступит.  :D

Я на этой неделе займусь виноградом.

И красную смородину надо обновить. А то растет уже около 30 лет на одном месте.  :ogo:

 

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Марина, съездила за чубуками?

А то не успеешь оглянутся, как май месяц наступит.  :D

Я на этой неделе займусь виноградом.

И красную смородину надо обновить. А то растет уже около 30 лет на одном месте.  :ogo:

А как же! И съездила,и все по списку сделала! Стоят родимые,а я бдю!  :o

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

Поздравляю всех со всеми прошедшими праздниками!  :thx:

Я очень хотела встретиться, постоянно заходила в эту темку, но у меня, начиная с 20-какого-то декабря, не отображались больше никакие сообщения, никакие страницы... Также, даже не было кнопочки "ответ"... поэтому я не могла написать в тему... Написала Валентине (Tina) в личку.. сообщение ушло, вроде-бы, но в отправленных не отображалось.. ((( Я поняла, что имеются какие-то проблемы...  :(

Хотя другие темы форума открывались  :o

В январе позаглядывала до 5-го - без изменений...  :(

А, поскольку, телефонами ни с кем я не успела обменяться, то и выхода у меня не было, как только с грустью смириться в том, что я пролетаю над встречей, как фанера над Парижем  :(    Эх, а я так ждала....  А как про семена узнала...  :- 

Сейчас вот зашла на форум, через поиск тему задала - зашла, а тут новая темка...  :o  (Надо было в январе так попробовать сделать :'().

Всё перечитала, фотки посмотрела - здорово вам там было!  ;)

Хоть виртуально на ваши лица посмотрела  :) (правда, не идентифицировала, т.к. я и по "никам" не всех ещё знаю  :-[)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Юля, ну как же так. Не приходило сообщение. Телефон тебе в личку сейчас отправлю, звони. Если нужны какие-то семена, выбери, те что в альбоме, все есть.

Галя, сходила я в семена на нефтебазе, накупила земляничков. Взяла ещё Стешуf1, Галочка хвалила. И огурец Муравей f1. Моя бабушка только их сажает, вместе с Кузнечиком. Попробую.

Ссылка на сообщение

Марина, из крупноплодных выращивала Элан f1. Очень вкусный. Потом он разусатился и потерялся. Подозреваю, что в общих грядках сохранился, нужно распробовать. А мелкоплодную сеяла Александрию и Барон солемахер? Вот не вкусные они, хотя аромат лесной земляники. Через два года выродились, нужно было рассаживать. Теперь засвербелось опять завести. Семена купила без разбора, что вырастет.

Ссылка на сообщение

Вот-вот,и мне захотелось новенького. У меня землячичка Четыре сезона (это сорт) уже начинает вырождаться,пропало половина кустов. Вот с твоей  подачи и захотелось обновить землянику.

Ссылка на сообщение

Вчера была в "Природе" купила тыкву Атлас F1, Барбара F1 и Мускат Прованса- всё в белых пакетиках, расфасованных магазином. Гибриды 3 шт. 30 р.,мускат 3 шт. 20 р.

Ссылка на сообщение

Всем привет :-*! Девочки,как земляничку рассаживать по кустику или пучками,в этом году надо рассадить,а то в прошлом вырастила и посадила пучками,некогда было с ней возиться,да и маленькая была,так и не заплодоносила в тот год.И в какой месяц это лучше сделать?

Никто не ходил в Фермерский,интересует Живая земля для перцев и томатов в красном пакете(спецгрунт),в прошлом году так и не завезли ее.И что там из дорогих удобряшек ,новенького  ничего не появилось?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...