Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Galla

Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.

Рекомендуемые сообщения

Валь, я немного не понял:)
2.thumb.png.12ee370e35b99b79cf16eb7ec243e0f7.png
 это означает что тебе нужен лигногумат 50 гр. Или как?

Поделиться сообщением

Нет, Ром, не нужен. Второй раз ты "распилил" замечательно. А помидора тебе за хлопоты. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Привет всем!
 Валя, теперь понял:). Если бы помидор был бы под сообщением где ты не участвуешь в "распиле", до меня бы сразу дошло:cheesy:.

Изменено пользователем Роман48

Поделиться сообщением

@застенчивая @Tina @euphoria_nova @Lutik70 @lipec @миссисБэль @Олюньчик  :hi:

Заказ подтверждён. Теперь оплата. Разослал всем в личку сообщение с детальной информацией о заказе.

Пожалуйста, не затягивайте с оплатой!:)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Роман48 сказал(а):

Если бы помидор был бы под сообщением где ты не участвуешь в "распиле", до меня бы сразу дошло:cheesy:.

Ром, я до второго ещё не дочитала, сразу помидору кинула. 

17 минут назад, Роман48 сказал(а):

@застенчивая @Tina @euphoria_nova @Lutik70 @lipec @миссисБэль @Олюньчик  :hi:

Заказ подтверждён. Теперь оплата. Разослал всем в личку сообщение с детальной информацией о заказе.

Пожалуйста, не затягивайте с оплатой!:)

Хе-хе, где там мой "диванный кошелёк"? Пойду потрясу. Шучу. Ром, завтра и отпишусь. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Какой у нас Роман молодец, что нашел нам удобряшек - одной проблемой меньше, кормёжка для питомцев уже готова. Теперь осталось дождаться посылки и запрятать все в укромное место до тепла.:dance: А у меня на днях придёт посылка с семенами цветов, которую я заказывала вместе с маминой подругой, так там Осмокот для нее, но только по 500 р. за 500 гр. :shocked:

Я сегодня замесила тесто на имбирные пряники, буду пряней делать, потом глазурью попробую украсить. Насмотрелись в сети на красоту всякую - тоже захотелось сотворить нечто подобное. Результат потом покажу:grin:.

Скоро придет письмецо от Софии, потом несколько сортов от Лены Данько, вот соберу все воедино и буду думать про список. Корней 100- 120 хочу посадить старичков, а новеньких штук 60.  В любом случае не больше 200 корней, хотя и не скажу, что томаты завалили меня, но в следующем году придется выходить на работу, и времени на уход будет в разы меньше:sad:.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, застенчивая сказал(а):

Какой у нас Роман молодец

Согласна. Очень довольна, что успела на этот " поезд". ? 

Лена, покажи потом пряники, я сама на такие подвиги не способна.

Сегодня шарились с мужем по городу. Хотела с подружками в пиццерии на Первомайской 20 декабря посидеть. Заехали заказать столик. Предоплата на одного человека 800руб. :huh:

На вопрос: 

- простите, а если на эту сумму не сожрёмс?

- разницу мы не возвращаем!

Может я жмот страшный, но раздраконилась не на шутку. Ну пицца огромная 300руб. Пива бокала два осилю. +200руб. Остальные тов. Бочарову должна подарить? Пойдём лучше опять в Томато. Кстати, там пицца с морепродуктами и слив.соусом очень даже приличная. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Привет колхоз!:hi:
 Лена, не вгоняй меня в краску!:) Похлопочу немного, ну и что? Мне это нужно не меньше. Да и по жизни "закон бумеранга" ни кто не отменял, верю я в это:lol:.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Забыл. Я посадки томатов увеличивать не планирую - строго 100 шт.:cheesy:

Поделиться сообщением

Привет всем!

13 часов назад, застенчивая сказал(а):

Какой у нас Роман молодец

564076908.gif

13 часов назад, застенчивая сказал(а):

Я сегодня замесила тесто на имбирные пряники

Лен, а штоллен не пекла? Я чего то хочу на него замахнуться. Девченки так вкусно его описывали, а я к своему стыду до этого года про такую выпечку даже не слышала

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tina сказал(а):

Заехали заказать столик. Предоплата на одного человека 800руб. 

Ни фиггасе :1203:цены в пиццерии. Скорее всего к НГ подняли

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Скорее всего к НГ подняли

Ну да. Обычно 600руб. Но сам принцип. Я же могу и один салатик заказать. И я не против оставить полную предоплату. Но заплатить хочу ровно за то, что закажу. Притом, у них на сайте средний чек указан в 300руб. Приезжать без заказанного столика - не факт, что будет место. Вечер.

Поделиться сообщением

Вы это дело прекращайте... Я доволен буду когда всё окажется в моих жадных, дрожащих ручонках, а пока спокоен как удав:cheesy:.

38 минут назад, Tina сказал(а):

аехали заказать столик. Предоплата на одного человека 800руб. :huh:

На вопрос: 

- простите, а если на эту сумму не сожрёмс?

- разницу мы не возвращаем!

Мне проще:). Я лимит точно выбрал бы употребил быsmile20.gif.

28 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ни фиггасе :1203:цены в пиццерии. Скорее всего к НГ подняли

Ни чего нового:cheesy:.

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман48 сказал(а):

Мне проще:). Я лимит точно выбрал бы употребил бы

Не, Ром. Так нельзя я думаю. В смысле не лимит употреблять, а относиться к клиентам. Заходишь в магазин за хлебушком, а тебе: - гони пятьсот рублей, бери булку, а разницу мы не отдаём.?

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Лен, а штоллен не пекла? Я чего то хочу на него замахнуться. Девченки так вкусно его описывали, а я к своему стыду до этого года про такую выпечку даже не слышала

Люда, штолен не пекла, но делала рождественский кекс с сухофруктами - вот это вещь! Семья ворчала когда я на него продукты собирала, но попробовав все взяли свои слова обратно. Он после приготовления должен ещё полежать в холодном месте с месяц, пропитаться своими ароматами:03niam:... Надо опять в этом году сделать. Приду домой могу рецепт выложить.

Поделиться сообщением

Валюшка, я в злачных заведениях ровно год как не была, хотя хочется. На Первомайской пицу очень уважаю, по крайней мере раньше она там вкусная была. А вы в каком количественном составе собирались идти? Если больше 2, то нельзя предоплату оставить сейчас за 2 только?

Поделиться сообщением

Лен, ну не знаю. Пойдём вчетвером. Лукавить не умею. Как есть, так и говорю. В любом случае второй раз уже не поеду заказывать. Итак не очень удобно тратить время, на заказ столика в столовой. Ладно бы речь о ресторане шла. Пицца у них вкусная, ни чего не могу сказать, иногда с Вовкой заходили с ОКея. А обслуживание плохое. 

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением

1 час назад, Tina сказал(а):

Не, Ром. Так нельзя я думаю. В смысле не лимит употреблять, а относиться к клиентам. Заходишь в магазин за хлебушком, а тебе: - гони пятьсот рублей, бери булку, а разницу мы не отдаём.?

Валь, всё так и есть. Я про это и писать-то не стал. У нас много где чудят и каждый по своему:). Сказал просто, что я с этим (лимитом) справился бы.

9 минут назад, Tina сказал(а):

А обслуживание плохое. 

Из года в год. И меняться в лучшую сторону, скорее всего, не собирается. Но, в принципе, и чего-то другого ждать от них грешно. Уровень обслуживания - всего лишь следствие (имхо).

Изменено пользователем Роман48
добавил

Поделиться сообщением

Да ладно, Ром. Забыть. Мелочи всё это. Найдём где посидеть, благо этого добра сейчас навалом. Нам важнее наболтаться. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, застенчивая сказал(а):

Люда, штолен не пекла, но делала рождественский кекс с сухофруктами - вот это вещь! Семья ворчала когда я на него продукты собирала, но попробовав все взяли свои слова обратно. Он после приготовления должен ещё полежать в холодном месте с месяц, пропитаться своими ароматами

Лена, скажи как кекс лежал у тебя пропитывался, во что заворачивала? И где лежал? Я в прошлом году пекла по рецептам Ирины Чадеевой (Чадейка), у неё много рецептов хороших в журнале.  Запах был необыкновенным, но я его не уберегла до Рождества, всё съели через день. Хочу снова в этом году сделать, ингредиентов закупила, по цене получается как вместо цукатов и сухофруктов самородки и алмазы. И чем пропитывать будешь?

Поделиться сообщением

Да, да, Леночка, поделись и рецептом и тонкостями приготовления.

Поделиться сообщением

Привет! Вот я нарисовалась. Простите, что вклиниваюсь в вашу увлекательную беседу, но у меня вопрос - а смайлики здесь есть?

Поделиться сообщением

Галюш, привет. Смайлики тут:

20181215_192449.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...