Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


Пекла кекс я по рецепту Ирины Чадеевой, только из ее книги.   Скину ссылку на ее ЖЖ https://chadeyka.livejournal.com/154599.html ,рецепты идентичны, только в книжном варианте нет добавки специй. Готовый кекс я ничем не пропитывала, завернула в бумагу для выпечки, а потом в пакет и плотно завязала- боялась, что наберёт запах холодильника. Цукаты из цитрусовых делала сама, но они не очень у меня вышли. Из сухофруктов добавляла изюм, клюкву, вишню и некрашеный ананас. Сахар брала простой. Пропитывала в коньяке ( ну никто мне рома на тот момент не купил:lipsrsealed:), вкусно было очень, пролежал в холодильнике недели 3. В этом году хочу испечь родне в подарок на НГ. Это список ингредиентов из книги:

IMG_20181215_221922.thumb.jpg.e219a422f847c60b816cd75ce4a4bcaa.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Да, красиво сегодня! Утром фото не получилось сделать, а днём всё уже немного изменилось, но все равно глаз радует:

IMG_20181217_143219.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Сегодня я наконец то испекла штоллен!ba038950f86da0bbaf30b07e277b7363.gif Да, тесто сдобное, тяжелое, подходило долго, НО оно того стоило, ароматы витают в квартире мммм. Сейчас остынут, и отправлю на балкон до Рождества!

IMG_20181219_180013.jpg1430477522_1.thumb.png.0d37d596dc3336c069f24155dd67115d.png

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Хочу похвастаться своей новой кружкой. Мама подарила мне ее на НГ- досрочно:cheesy:наилегчайшая, просто невесомая, мне так понравилась. Стоит правда 370 р., но, по-моему неплохой подарок. Это я так к сведению- вдруг кому пригодится. Продается в Метро, есть ещё чашки и заварник, но заварник совсем дорогой:09fp:

IMG_20181222_102731_HDR.jpg

IMG_20181222_102517_HDR.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Замесила тесто на очередную партию пряников ( первую практически съели, не успев украсить). Валюшка просила показать - вот они " нагие":cheesy::

 

IMG_20181222_232716.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Хворост!:03niam:Ням!

Пару месяцев тому назад, когда возила сына в художку по Липовской, видела женщину с дочкой, а в руках они каждый раз несли прозрачную коробку с аппетитные хворостом. Я потом все близлежащие магазины обегала- готовить хворост что-то никогда не пробовала, а слопать захотелось. Но нигде его не продавали, только позднее увидела его в " Суфле", тогда и оторвалась:crazy:!

Вчера была в " Природе" - тишина и покой. Садоводы забросили походы по магазинам в предпраздничный суете.

Ссылка на сообщение

 Привет колхозу!:hi:

 Гнали, гнали вы у меня слюну своими фотками и не зря:). Побаловали и меня сегодня вкусной выпечкой на скорую руку:cheesy:.
2.thumb.jpg.b412c30f1cfbd1d127470056d886a828.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ром, шарлотка?:good2:

 Спросил - пирог "Заливные яблоки". Наверно, то же что и шарлотка.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, застенчивая сказал(а):

готовить хворост что-то никогда не пробовала

Лена, хочешь рецепт? Совсем не заморочно, а на выходе "ведро" хвороста:lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, хочешь рецепт? Совсем не заморочно, а на выходе "ведро" хвороста:lol:

 Люд, я не Лена:cheesy: но, напиши.

Ссылка на сообщение

Ладно, :01mail:, Стакан молока, баночка 200гр сметаны, 3-4 яйца, сахар 3-4 ст.л., соль - 1 ч.л, сода не гашеная -0,5ч.л, 1 ст. л раст. масла. Все смешать, добавить муку - сколько возьмет. Тесто должно быть такой консистенции - чтобы можно было раскатать. Можно сразу заниматься раскаткой и жаркой. Я вчера колобок теста отправила в мешок и в холодильник, сегодня утром раскатала и жарила. И надо сказать, тесто после холодильника мне понравилось больше. При раскатывании муки практически не требовалось, а при жарке масло оставалось таким же светлым до самого последнего, чего раньше никогда не было. Тесто раскатать, нарезать на квадратики 5х5, посередине сделать надрез и вывернуть хвостики в разные стороны. Сейчас если, найду фотку, покажу как. Извиняюсь, дети приходили, отвлеклась. Обещанное фото

IMG-20181223-WA0010.jpegIMG-20181223-WA0002.jpeg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 Люда, спасибо!:08thanks:

8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Тесто раскатать, нарезать на квадратики 5х5, посередине сделать надрез и вывернуть хвостики в разные стороны. Сейчас если, найду фотку, покажу как

 Да, фото не было бы лишним.

Ссылка на сообщение

Люда, давай рецепт! 

У меня печалька- благоверный запретил готовить сладости на НГ, а я хотела сделать орешки с вареной сгущенкой ( люблю их оченьи торт " Сникерс":cray2:. Мой старшенький подшатал свою поджелудочную, так что велено ничего глобального не изобретать - кекс компромиссное решение. Так что новогодний стол становится все легче... Смотрю в магазинах на людей ящиками скупающих спиртное:huh:, у нас последнее время бутюлка шампанского не выпивается, а тут и в сладостях урезали:sad:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, застенчивая сказал(а):

Смотрю в магазинах на людей ящиками скупающих спиртное

Ага, и не только спиртное. На следующей неделе в супермаркетах начнется марафон, у кого полней тележка.:1203: Иногда смотрю и задаюсь вопросом - ЭТО все люди съедают? Такое ощущение, что на НГ  все оголодали. :cheesy:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, застенчивая сказал(а):

Мой старшенький подшатал свою поджелудочную, так что велено ничего глобального не изобретать - кекс компромиссное решение. 

Лена, рассмотри вариант : йогурт или сметана 15 проц. жирности + фрукты некислые + желатин или агар, всё перемешивается  в холодильник, можно добавить бисквитное печенье как для тирамису. Мы такое детям делали из-за таких же проблем, тоже изобретали. Сверху укладывала фрукты и желе заливала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Привет!
 Получил. Общая стоимость доставки - 575 руб.

 Делю:
@Роман48 - 98 р.
@застенчивая - 97+8+4 (банка+пакет) = 109 р.
@миссисБэль - 30+8 (банка) = 38 р.
@Lutik70 - 58+8+4 (банка+пакет) = 70 р.
@lipec - 30+8 (банка) = 38 р.
@Олюньчик - 39+4 (пакет) = 43 р.
@Tina - 112 р.
@euphoria_nova - 112 р.

 Или переводите на карту. Или когда раздавать буду, при встрече отдадите. Как удобней.

 Теперь о главном.
 Давайте коллективным разумом придём к общему решению. Предлагайте, когда и где? (Просьба - особо не затягивать и, желательно в один день.)

Ссылка на сообщение

Ром привет! Спасибо огромное тебе. Деньги за доставку отдам при встрече. Согласна на любой вариант коллективного сбора. В качестве альтернативы могу предложить для встречи свою квартиру в любое время. Живем с мужем, думаю он против не будет.  Давайте  ВСЕ встретимся, заодно и познакомимся.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ром привет! Спасибо огромное тебе.

Люд, на здоровье! Вам и растюхам, для коих, собственно, это всё и затевалось:). Подождем ещё кто отпишется.

Ссылка на сообщение

 Да, упустил из виду, если кто без машины и тащить тяжело с места возможной встречи - всё решаемо!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...